Ев
Ева

На фоне чужого вопроса об идентификации по отпечатку пальца вместо подписи, например в банке: у меня телефон тоже включается по отпечатку, вот только не всегда распознать, между прочим, может. Руки у работяжек (кто по работе, кто по дому) не в идеальном прям состоянии. Посему вопрос о надёжности сего планируемого нововведения.

Ответы
Александр

Я руками работаю, но ни разу не подвёл блокировщик по отпечатку.Я пару пальцев отсканировал,а то вдруг один оторвёт,я как сюда войду...

Алексей

я против у нас на работе завис интернет включается только через комп шефа а комп шефа только по его лицу а шефа нет и все ....

Алексей

ага очень важная инфа

Ев
Ева

Вам виднее, чем мне)

Алексей

я просто водитель мне надо было за командировку отчитатся и идти спать

Ев
Ева

Охх! Не завидую!!!

Алексей

ну да да ладно мне главное чтобы у них завтра все работало мне опять в рейс

Серж)))

Ненадежный это способ. Ожог, порез и любая механическая травма эпителия и доступа к чему либо не будет!

Бес Пристрастный

Купите нормальный телефон и научитесь записывать отпечатки правильно, проблема исчезнет.

Бес Пристрастный

Цитирую:

Бес Пристрастный

"у меня телефон тоже включается по отпечатку, вот только не всегда распознать, между прочим, может."

Ев
Ева

Но это же не значит, что он плохой. Ввожу пароль в таком случае.

Бес Пристрастный

А почему у вас не получается всегда разблокировать по отпечатку? Телефон дерьмовый, или записать отпечаток толку нет?

Ев
Ева

Так ведь в большинстве случаев принимает отпечаток. Просто когда много полощешься в воде, кожа становится не идеально гладкой

Антон

у меня этот touch id только с чистыми руками срабатывает, давно пора переходить на face id

Ев
Ева

Вот, а у меня с мокрыми не срабатывает тоже

Антон

и с мокрыми тоже

Сейчас сканируют и губы, и уши,,,,,, Скоро и нижние детали возьмут в оборот.....

Ев
Ева

😂😱

Остаётся сетчатка глаз.... И не стыдно, и не стирается......от работы..

Ев
Ева

А если линзы?

О как ?!!! Остаётся только что ? Верно. Нижние ....🤭

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Можно по зрачку, в некоторых странах эти системы давненько работают

Ев
Ева

Ну, это лучше. А линзы, интересно, не помешают?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Возможно и не помешают, рисунок ведь зрачка не меняется, а оттенок может меняться в течении жизни

Ев
Ева

Думаю, всё же, речь идёт о цветной оболочке). Ну а цвет - да. У меня, например, меняется значительно. Чаще всего зелёный, но бывает голубой или серый

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну там и имеется ввиду полностью, зрачок с оболочкой. Меняться может в зависимости от освещения и обстановки, а если идентифицируют в сканер аппарате при одинаковом освещении, то он практически одного цвета всю жизнь

Ев
Ева

Думаете, цвет от освещения зависит? Вроде от настроения.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И от окружающей обстановки, в тени под деревьями будет один оттенок, на открытом солнечном пляже будет другой, а в облачность преобладают другие оттенки

Ев
Ева

Спасибо, интересно

Ирина

ДАЖЕ ЕСЛИ ПАЛЕЦ ВСПОТЕЕТ-ОДНИ ПРОБЛЕМЫ С ЭТОЙ ИДЕНТИФИКАЦИЕЙ

@Лек©Ей

По лицу и по сетчатке глаза для этого в дополнение и сделали

Sasha Kazakov

сомнительное...в моём случае так вообще не вариант😉☺️

Ев
Ева

Что за случай?)

Sasha Kazakov

то мокрые,то в масле...то затертые по железкам...

Ев
Ева

А говорите, незаслуженно з/п высокая).

Sasha Kazakov

ну не питерская точно)...ну так я вне туристического сезона этот вопрос писал))

Ев
Ева

)))

Sasha Kazakov

ща, чую по полной отрабатываю...

Александр Грызлов

Я не буду этого делать, и по фото тоже, я лучше все наличной

Вера Bdfyjdf

Действительно не очень надежно. А если палец поранишь...

Абырвалг

мой еще и по морде идентифицирует тока один раз из ста

Доктор Мотор.

Всё это одна большая безнадёга. Электронное рабство.

Niherasebeblia

так там есть функция дополнительных отпечатков.

Владимир Ефимов

Ох, доведут технические гики мир до цугундера!....

Майя Петрова

А если шрам получил на пальце??? Тоже проблемка...

Ев
Ева

Вот-вот!

Бегущая По Волнам

А если палец подушечку приедешь, то все, хана.

Сергей Хрулёв

Дело в том, что надежнее ничего не придумать.

Helena Veselova

Здорово! Скоро крестики ставить будем! 😉