Ва
Валера

Иногда, твердо зная что ты не на правой стороне, в итоге можешь лишь образцово выполнить свой долг, работу(как в романе С.Кинга "Зеленая миля")?

Ответы
Ценитель Прекрасного

Выполнение преступного приказа не является оправданием и не освобождает от ответственности исполнителя.

Красота Неземная

Можешь лишь, если вера слабая или отсутствует.

Ва
Валера

Чернышевский бы спросил: Что делать?

Красота Неземная

Он написал, что делать! Трудиться! Душа обязана трудиться и день и ночь! . ой, это не Чернышевский.

Ва
Валера

Палач не знает роздыха!.. Но всё же, чёрт возьми, Работа-то на воздухе, Работа-то с людьми...(тоже труд)

Красота Неземная

Чёрный юмор пошёл. А ведь реально трудно. Пожалуй, самая трудная работа, я бы не смогла

Ва
Валера

Как там у Самуила Маршака в 12 месяцев, что короче написать Казнить или Помиловать....

Красота Неземная

Именно так. Человек часто полагает, что ему позволено, а с ним так не позволено поступать. мания величия, чувство собственной важности, ЭГО

Th
Theraphosidae🕷

Он же это сделал по другой причине