Hi
Hiреr

К.Э. Циолковский , отец космонавтики, сформулировавший ее принципы. Все космические корабли и принципы их действия -им были предсказаны, да что там корабли -целые станции космические. При этом , Циолковский был шизофреником -т.к .утверждал, что ему передают информацию инопланетяне -например через "говорящий" предмет быта, образно - утюг. Шизофрения это болезнь, или все-таки бред шизофреника это информация, которую мы не в состоянии понять?

Ответы
᠌ ᠌

Многие больные шизофренией, находясь в ремиссии, отличаются большим здравомыслием и интеллект у них не повреждëн.. Галюцинации появляются в периоды обострения... Их форма и качество обусловлены знаниями больного шизофренией... Всё зависит от формы заболевания и стадии. Прорывы в бессознательное вполне возможны...

Менделееву приснилась его таблица, но она не приснилась какому-нибудь ботанику или литератору... Она приснилась химику, систематизирующему свои знания.. Так же и с Циолковским.. Его шизофрения (не знала) никак не повлияла позитивно на его открытия, а просто существовала одновременно с его гениальностью.. Шизофреники не склонны к илюзиям в восприятии, это очень конкретный ум, возможно, это помогало ему.. А не инопланетяне, конечно же

᠌ ᠌

ИМХО, естественно, на истину в последней инстанции не претендую..

Hi
Hiреr

я тоже думаю, что К.Э.Циолковский был гением, а не шизофреником...

᠌ ᠌

Ну, гениальность его отрицать сложно... Но и шизотипическое расстройство могло иметь место.. Одно другого не исключает.

Hi
Hiреr

В тени шизофреника -гений и в тени гения -шизофреник.

᠌ ᠌

Кто первый утром встал, того и тапочки

Валериан Загородний

Если мы не в состоянии понять человека, то объявляем его больным. Но ведь информация шла! Мы не в состоянии её понять, принять и осмыслить, а Циолковский смог! И даже более того - разработал теорию космических полётов, что было не под силу ни одному из учёных. Вот и думай - где болезнь, а где скрытая связь с неведомым...

Hi
Hiреr

согласен

Людмила Ульяновская

Не всем понятная.А кому-то-КОМУ НАДО- дано принять и понять.Наверное,это так.А другим это кажется странным...им же не дано.И вообще свойственно считать,что если чего-то не понимаешь,не знаешь,то этого просто нет...А для кого есть,считаются ненормальными(шизофрениками...)

Hi
Hiреr

я тоже так думаю

Людмила Ульяновская

Плохо,когда за невеждами решающее слово! Так много нужного,полезного было бы внедрено и улучшило бы жизнь стран и народов.И человека каждого

Игорь

Ну да, все верно. А С. П. Королев вообще срок мотал на Колыме, уже будучи знаменитым инженером. Таких людей реабилитируют лишь тогда, когда в них возникает нужда. Думающие и независимые опасны. Дж. Бруно вообще сожгли.

Людмила Ульяновская

Человек нужен пока от него польза! но это не мое убеждение!

Игорь

Я надеюсь, не Ваше

Людмила Ульяновская

И не Ваше!

Игорь

Однозначно.

Глинка Ольга ( Царик ).

Кто ставит такие нелепые диагнозы лучшим умам ? Циолковский мог предполагать , что информация от инопланетян , а сам быть хорошим приемником в различных диапазонах . Принцип беспроводных наушников . Все просто .🖼

Hi
Hiреr

Да, это многое объясняется. Спасибо.

Александр

Способность брать знания из ноосферы и шизофорения вещи разные. Белая горячка алкаша и транс шамана тоже вроде одного порядка явления ,но какая разница в результатах!😄

Nn

Как с аутизмом. Раньше таких держали в психушке, а ещё раньше обычных лунатиков тоже в психушке держали...психику и психологию как океан, ещё изучать и изучать

Ё✨
Ёжик ✨

а, собственно, чем мы отличаемся от шизиков? Только тем ,что они свои мысли говорят, а мы дежим их "в рамках дозволенного" и общепринятых принципов?

Nn

Не совсем) мы не видим того,что видят они. Мы больше себе доверяем и у нас рамки

Ё✨
Ёжик ✨

вот-вот! )) рамки то как раз и не позволяют видеть, понимать, доверять....

Nn

Доверять необычному

Ё✨
Ёжик ✨

так что все мы, в некоторой мере, шизики ))

Nn

Ага))

Ё✨
Ёжик ✨

🤝🙂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

скорее всего это другая ступень восприятия информации... гениальность всегда имеет побочный эффект слишком большая нагрузка на мозг....

Hi
Hiреr

мне тоже так кажется

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

самое главное... что исходит от человека.. Добро или зло... всё остальное только разнообразие человеческой природы..

Viktor Piskov

Циолковский написал уравнение движения точки с переменной массой. Это уравнение было давно известно в Европе и во всём мире.

Hi
Hiреr

давайте я повторю: CCCР запустил первый спутник земли и вывел его на орбиту,СССР запустил первый человека в космос, СССР первый осуществил выход человека в открытый космос, СССР первый запустил в космос женщину, СССР первый прилунил луноход и получил грунт Луны (ныне он есть на ВДНХ в павильоне космос) , СССР первый исследовал Венеру, станция МАРС -3 приземлилась на МАРСе первой из человечества (СССР). Вам продолжать?

Viktor Piskov

Всё это идеологическая борьба, стремление доказать преимущества социалистического строя над капиталистическим.Потому и устраивали плохо подготовленные и опасные запуски в космос.А главное было то, что военным спецам давали возможность шпионить с помощью спутников.Я помню тысячи спутников серии КОСМОС, которые запускали с Байконура раз в неделю...Первый это не значит ЛУЧШИЙ!

Hi
Hiреr

Нет это прежде всего научные факты. СССР доказал, что Венера самая ужасная из планет солнечной системы, а до этого ее считали чуть ли не колыбелью человечества (сколько фантастических романов ).

Viktor Piskov

Так что производит сейчас лучшая в мире промышленность, кроме Луны-25 , которая неудачно приземлилась? Был ещё прек Фобос , насколько я помню.На спутник планировали полететь.Что же с Фобосом? А американцы доставили неделю назад грунт с астероида Так кто впереди планеты всей?

Hi
Hiреr

Сейчас я с вами согласен, при Путине и ему подобных все развалили и в космосе мы безнадежно отстали не то что от США, но и от Японии, Китая

Чеширский Кот

Спеуеыисеское нарушение работы мозга. С последующей его гибели в результате запредельных нагрузок

Hi
Hiреr

Возможно, но большинство из того что он так сказать передал человечеству от инопланетян - сбылось

Соня Хавшабо

Думаю, бред шизофреника. Но гениальный человек может сочетать в себе гениальность и шизофрению)

Hi
Hiреr

возможно

Николай Бочкарёв

Нет. Бред это точно не информация. Ни один шизофреник не скажет информацию, которую он не знал.

Николай Бочкарёв

Можете точно привести его заявления?

Hi
Hiреr

Гугл откройте почитайте -не ленитесь

Николай Бочкарёв

Зачем? Вы же пишете про его заявления. Значит, уже должны были прочитать.

Hi
Hiреr

Циолковский был шизофреником -т.к .утверждал, что ему передают информацию инопланетяне -например через "говорящий" предмет быта, образно - утюг.

Николай Бочкарёв

Возможно.

Та
Татьяна

современники Иисуса Христа считали, что он "не в себе". может, это удел необыкновенных людей...

Hi
Hiреr

соглашусь

Марина

Интересно о Циолковского. Не знала.🤔 У нас названа улица в честь него, есть музей и памятник.

Ѻлегъ

шизофрения не болезнь. это "подключение" к реальностям с нечётной мерностью

Hi
Hiреr

тоже так думаю

Ѻлегъ

🤝

Сан Саныч

в основном болезнь но всякое бывает голова не изучена от слова совсем

Hi
Hiреr

я с вами согласен

Сан Саныч

👍🤝

Я-Неординарная Личность...

Та не....Эт Ты-Шизофреник..... что можешь рассказать о Его Звезде КЭЦ?

Я-Неординарная Личность...

При Чем сомнения.....Ты еще прогони что и Энштейн Тоже-Гнал!🤣

Hi
Hiреr

вы как т о странно общаетесь...вам бы поответственнее быть, а не расплёскиваясь гудеть свистком.

Я-Неординарная Личность...

а у мя-другие интересы....и ваще-что ты знаешь об .....ОТВЕТСТВЕННОСТИ? Ты еще Кира Булычева Опиши Или Братьев Стругатских?....Расплескательниц Свистовастый.....

Hi
Hiреr

Вы усугубляетесь свою безнравственность и безответственность.

Я-Неординарная Личность...

Ошибаетесь.....

Эльвира

Ну, удобно было ему принимать инфу через утюг, что тут такого )

Hi
Hiреr

информация оказалась принципиально важной для космонавтики и принципов полетов в космос

Эльвира

Он этим занимался и у него был талант.

Котик - Наркотик )))

Не все гении — шизофреники , и не все шизофреники — гении

Hi
Hiреr

почти)

Светлана Филюкова (Мериясова)

НАВЕРНОЕ-- ИНФОРМАЦИЯ, ИНОГДА ОЧЕНЬ УМНО РАЗГОВАРИВАЮТ...

Светлана Филюкова (Мериясова)

ДАВНО БЫЛО... ТОЧНО НЕ ПОМНЮ,ЛЮДИ ЕГО СЛУШАЛИ.

Hi
Hiреr

интересно

Светлана Филюкова (Мериясова)

ВСЕ ДЕТИ ОЧЕНЬ УМНЫЕ- ОДИН ТАКОЙ...СЕСТРА ЗАБРАЛА ЕГО В МОСКВУ.

Hi
Hiреr

одаренные дети

Светлана Филюкова (Мериясова)

ПРАВИЛЬНО...

Пилбил Денегнедавал

Циолковский был неучем, имевшим выгодные знакомства.

Hi
Hiреr

спасибо посмотрю.