Химера

В каком камне, символ чистоты и невинности?

Ответы
Андрей Белка

Алмаз, символ чистоты и невинности. Аещё Жемчуг - считается символ чистоты и невинности. Изумруд - символ счастливой любви и скромности. Классификация камней.

Драгоценные камни (самоцветы) I порядка: Алмаз, Сапфир, Рубин, Изумруд, Александрит, натуральный Хризоберилл, благородная Шпинель, Эвклаз. К ним так же относят природный Жемчуг - драгоценные камни органического происхождения. Высоко ценятся чистые, прозрачные, ровного густого тона камни. Плохо окрашенные, мутные, с трещинами и другими недостатками камни этого порядка могут цениться ниже драгоценных камней II порядка.

Драгоценные камни II порядка: Топаз, Берилл (Аквамарин, Воробьевит, Гелиодор), розовый Турмалин (Рубеллит), Фенакит, Демантоид (уральский Хризолит), Аметист, Альмандин, Пироп, Уваровит, хромдиопсид, Циркон (гиацинт, желтый и зеленый циркон), благородный и огненный Опал. При исключительности, красоте тона, прозрачности и величине перечисленные камни иногда ценятся наряду с драгоценными камнями I порядка.

Драгоценные камни III порядка: природная Бирюза, турмалины зеленые и полихромные, Кордиерит, Сподумен (кунцит), Диоптаз, Эпидот, Горный хрусталь, дымчатый Кварц (раухтопаз), светлый Аметист, Сердолик, Гелиотроп, Хризопраз, Полуопал, Агат, полевые шпаты (Солнечный камень, Лунный камень), Содалит, Эвдиалит, Пренит, Андалузит, Диопсид, Гематит (Кровавик), Пирит, Рутил, Янтарь, Гагат. Только редкие и исключительные виды и экземпляры имеют высокую стоимость и включаются в список драгоценных. Многие из них по применению и ценности являются так называемыми полудрагоценными.

Марджори Бувье

Горный хрусталь – волшебный камень магов, символ невинности и постоянства, скромности и целомудрия, верности и чистоты помыслов.

Химера

жемчуг

Nikolaj Pal.(Николай Паль)

Алмаз, символ чистоты и невинности. Аещё Жемчуг - считается символ чистоты и невинности

Химера

Жемчуг.

Измаил Шниппельсон

Да любой камень символ чистоты и невинности, правда у каждого камня свой характер.

Светлана Быстрова

Думаю жемчуг, т.к. он в раковине, защищен от всякого грязног и порочного

Сергей Чапоров

в каком ? тебе уже отписали -поделись же инфои 😉

Александр Цыганков

Ясное дело, в булыжнике пролетариата!!!!!!!!!!!!!

В@
Вика @)))

в человеке должно,это быть,а не в камне

Раиса

Алмаз,бриллиант -точно не скажу

Николай Инкин

те которые снами рядом женщины

Химера

Жемчуг

Химера

Жемчуг

Химера

👿

Lexa Abes

придумывать не буду, я не знаю

Химера

жемчуг

Вера Королёва

Не знаю. Подскажи, пожалуйста.

Ергалиев Жомарт

На кирпиче, красном, жжённом..

Химера

жемчуг

Лена Кузнецова

у каждого народа свой символ

Ольга Родионова

не знаю,не интересовалась

~666 Antichrist 666~

не знаю но не прочь узнать

Светлана

розовый кварц ...жемчуг

Химера

жемчуг

Надежда Платонова

наверное, в бриллианте

Марина Корнилова

в любом ... драгоценном

Химера

жемчуг

Николай Никулин

Не задавался вопросом