Валерий Чикало

Вы верите в Сатану? (Параллельно можете ответить верите ли в Бога)

Ответы
Владимир Калеганов

Диалог Альберта Энштейна с профессором
Один умный профессор однажды в университете стал задавать студенту интересные вопросы.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.

Профессор: А Дьявол хороший?
Студент: Нет.

Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.

Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.

Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...

Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество? Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.

Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...

Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.

Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.

Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.

Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.

Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.

Алексей Казаков

а что в него верить. это явление существует. создал его сам человек. своими негативными мыслями. изначально все свои неудачи человек связывал с разными типа богами, виновными в этих неудачах, формируя и подпитывая некие духи типа зла. потом люди стали жить достаточно плотно и эти духи попали в поле друг друга и, обладая однородной энергией притянулись друг к другую так сформировалось это явление. но если изначально эти злые духи были пассивны - просто впитывали негативные эмоции, то на определенном этапе произошел качественный скачек и это единое зло стало активно воздействовать на человека с целью получения негативных эмоций. сейчас зло царствует в этом мире, но при этом неизбежно ведет его к погибели,ведь, источая негатив, люди нарушают законы Гармонии и Гармония начинает действовать на уничтожение людей. простые примеры - физическое нездоровье, больные новорожденные дети. у этого пути нет будущего, но есть и другой путь. он не рекламирует себя, но это выход в будущее

Валерий Чикало

Спасибо!... Подробно!....

Алексей Казаков

рад был помочь

Владимир Ефимов

Это две ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ силы без которых невозможно никакое развитие. Развитие - это взаимодействие противоположностей. Только Божественная Сила созидает и творит на благо и для добра, а дьявольская - разрушает, что накосячено и проверяет на прочность божественные души всякими соблазнами для привлечения их к разрушению и увеличению зла. Люди спорят всю свою историю по поводу этих сил, потому что эти силы за пределами людского материального мира и не доступны ощущениям органов чувств, которые предназначены только для "работы" с материальными объектами. Я не верю «в Бога» в некую форму, к образу которой склоняет церковь. Я ВЕРБ БОГУ, поскольку знаю и понимаю, что над человеком и человечеством стоят более могущественные силы, ощущаемые, как Добро и Зло. Я на стороне Добра, но понимаю, что пока не совершенен и иногда подвержен негативу, но только в меру того, чтобы ещё больше укрепиться в позитиве.

Валерий Чикало

Подробно... Спасибо...Согласен с Вами!

Владимир Ефимов

Значит мы на одной стороне!

Валерий Чикало

Однозначно!

Владимир Ефимов

Нынче необходимо большое сплочение Созидателей, поскольку дьявольская сила пошла на все тяжкие, чувствуя, что её подавляющая власть на Земле подходит к концу (на что понадобится, конечно, ещё лет 300-500, но это ничто по сравнению с вечностью, а праведная душа живёт в вечности).

Жанна Солнечная

Я верю в Истинного Бога и верю в существования Сатаны .Духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Бога.Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.

Валерий Чикало

Спасибо! Очень доходчиво ответили! Признаюсь, я сам никогда на этот образ не обращал внимания. Меня "подтолкнул" Булгаков. нет, не произведением "Мастер и Маргарита", хотя считаю книгу гениальной, а биографией Булгакова, который был достаточно грешным и непорядочным человеком и как результат - встретился с Сатаной... Да, Булгаков потом изменился, но было уже поздно. Сатана указал Булгакову дату его смерти, указал все его грехи....Поведал ему историю, которая легла в основу книги "Мастер и Маргарита"....

Жанна Солнечная

Да ,действительно ,если не знать врага в лицо то можно попасться на его ловушку. Скорей всего Булгаков интересовался оккультизмом. Если бы Дьявола не существовало, то людям не нужно было бы прислушиваться к тому, что говорится о нем в Библии, ведь это не принесло бы им ощутимой пользы. Однако такая польза есть. Многие из тех, кто раньше увлекались оккультизмом или были членами групп, занимающихся спиритизмом, рассказывают, что в то время они сильно мучились, потому что слышали «голоса», исходившие из невидимых источников, были «одержимы» сверхчеловеческими существами и тому подобное. Когда же они узнавали, что говорится в Библии о Сатане и его демонах, применяли библейский совет прекратить занятия спиритизмом и в молитве искали помощи уИстинного Бога , они испытывали настоящее облегчение. Верить в существование Сатаны не означает представлять его существом с рогами, хвостом и вилами, которое жарит людей в огненном аду. В Библии нет такого описания Сатаны. Так изображали Сатану средневековые художники, на которых повлияло описание мифологического греческого бога Пана и первая часть «Божественной комедии» итальянского поэта Данте Алигьери, озаглавленная «Ад». В Библии нет учения об огненном аде. В ней ясно говорится, что «мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5).

Людмила Лылова

Бог обращается к человеку , шопотом любви, а если он не услышан то голосом совести.Если человек не услышит голос совести ,то Бог обращается через рупор страданий. Иов 33: 14,25,26,29 ,30.Библия.Иов 1:8 И сказал Господь сатане ;...2:2. И сказал Господь сатане ; .Сатана реальная личность (в семье Бога он был ангелом помазанным херувимом,чтобы осенять людей талантами.)Но он возгордился и не устоял в истине и был сброшен на землю. 1914г. на земле идут войны,эпидемии,голод,болезни,Но у верных людей есть надежда что скоро Бог положит конец всему плохому на земле.

Валерий Чикало

Хороший ответ!..

Людмила Лылова

Это записано в Библии - письме любящего Небесного Отца своим детям, который, как и все родители, желает им самого лучшего.

Елена Руман

ВЫ затронули интересную тему. Читали ли вы что-нибудь об оккультизме? Будучи студенткой я однажды гадала на блюдце с очень печальными результатами. Кроме того , неоднократно раз по сложным уголовным делам связанные с авариями , ответ мне снился во сне. Именно знания полученные во сне , давали мне возможность опровергать заключения технических экспертиз. Я не могу объяснить эти явления , но верю, как в светлую силу так и в тёмную. Причём, такие события происходили со мной в тех случаях когда на скамье подсудимых оказывался невиновный.

Валерий Чикало

Спасибо...Я именно это имел ввиду - некая сила, нечто, что нас окружает и на нас влияет....

Елена Руман

Не поняла вашу мысль.

Валерий Чикало

...Хорошо, скажу иначе. Оккультизм. Как вы можете его объяснить? Тем более, что вы сами писали: "...Верю как в светлую силу, так и в темную..."

Миша Лакомов Михаил

ВЕРИТЬ МОЖНО В ТО ЧТО ВИДИШЬ,.ТО ЧЕГО НЕ ВИДИШЬ МОЖНО ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОГАТЬ. НО НЕ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ОНО СУЩЕСТВУЕТ НО ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО БОГ ЕСТЬ ТО МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ЕГО НЕТ .ФАКТ ДОКАЗАННЫМ СЧИТАЕТСЯ ЧТО ЕСЛИ ЕГО УВИДЕЛИ 100 РАЗ .ЕСЛИ БОГА НИ РАЗУ НИКТО НЕ ВИДЕЛ.ТО ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ЛОЖНОЕ. ТАК ЧТО И БОГИ И САТАНА И ДУХИ ВСЁ ЭТО ЛОЖЬ ИЛИ ПОПЫТКИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ОНИ ЕСТЬ.УЖЕ ТЫСЯЧИ РАЗ ДОКАЗЫВАЛИ ЧТО РЕЛИГИЮ ВЫДУМЫВАЮТ ЛЮДИ ,ДЛЯ ПОПЫТКИ СЕБЯ ВОЗВЫСИТЬ НАД ДРУГИМИ.

Валерий Чикало

Интересная позиция и довольно распространенная...
Вот только есть такое понятие как ВЕРА, а вера - не нуждается в доказательствах...
Это мой вопрос чисто практичный, НЕ относящийся к ВЕРЕ.

Павел Суздалев-Заславский

Всяк живущий на этой планете,запомни эти постулаты:

1. Чудес на свете нет, не было и никогда не будет.

2.Мир состоит из случайностей (от рождения Вселенной, до рождения человека).

3.В огромном пространстве времени, случайность переходит в закономерность.

4. Каждый атом нашего тела создан в ядерных топках звезд.

5. В нашей Вселенной все удивительно красиво и гармонично, но ангелы там не летают и места для бога, в ней нет.

Суздалев-Заславский Павел Аркадьевич

Елена

Я когда вижу вопросы о Боге вспоминаю старый анекдот. Может не к месту, но вспомнилось... Урок атеизма в советской школе. Учительница: " Дети, покажите фигу в небо и скажите Бога нет." Все выставили в небо кукиши и кричат Бога нет! Один мальчик просто стоит в сторонке. Учительница спрашивает:" А почему ты так не делаешь?" Понимаете, Марь Иванна, если там никого нет, то кому показывать фигу. А если все таки есть, то зачем портить отношения?

Валерий Чикало

Класс!👍
Толковый анекдот.... Тогда и я вставлю свой анекдот, в тему.
В аквариуме ругаются две рыбки. Разругались, расплылись в разные стороны...
Наконец, успокоившись, подплывают опять друг к другу. Одна другой : Ну хорошо, допустим, что Бога нет. Тогда кто же воду в аквариуме меняет?
И получается, что анекдот не столь смешон, сколько философский : а ведь действительно, для аквариумных рыбок человек - РЕАЛЬНЫЙ БОГ!
Может и мы для кого-то аквариумные рыбки?

Елена

Возможно. Может когда нибудь наступит такое время, когда человек познает ВСЁ.

Валерий Чикало

Боюсь , что такое время не наступит.... Все потому, что нам НЕ дано все знать... Мы же не Боги....

Елена

Но по образу и подобию Его.

Валерий Чикало

Да, конечно.....

Некрылов Олег

Свихнувшийся бог

"Бог , Ты не прав!"
Квартетом дерзких слов
Он раздвоился ,
чтоб одиночество навеки потерять.
Он просто злился.
Он взвился над собой слегка
и скрылся,
оставив тело в лапах трав
и грязь на лицах.

"Персты сложить!"-
кричал он злобно толпам наций,
но забавлялся лишь одной из комбинаций.
Заставив жить,
давал страдать
и рвал на части,
потом , устав , переставал ,
дав паузе такой
названье
"СЧАСТЬЕ".

Владимир Дорошенко

Господь породил Адама , затем Деву ...! Дева встретила в саду сатану ... А , сатану породил дьявол (тот самый непокорный ангел). До той поры , пока , первые люди земли не выбрали свой путь развития , никто не имел права мешать им в выборе пути развития ...! Но , сатана всё таки подсказал Деве ...! Мол , можно развиваться как Боги и при этом , своим детям , даровать бессмертие ...! Что и было выбрано на семейном совете ...!

Валентина Валентина

Да.Бог - разумное энергетическое поле,положительно заряженное,белого цвета..Создал когда то человека и материальный костюм для жизни в материальном мире.....но в этом костюме - теле, в последние годы ютятся совсем не человеческие сущности,которые расплодились на планете благодаря сатане((((Сатана - сын антиматерии,антиматерия - разумное энергетическое поле,отрицательно заряженное,чёрного цвета.

Валерий Чикало

Спасибо. Прекрасный ответ!!! Я вот тоже сторонник вашего определения!

Валентина Валентина

Я рада!)У меня есть единомышленники)))

Татьяна Титова

Нет. Есть просто знание,информация которые пока не доступны человечеству в полной мере. И поэтому как в любой практике бывают ошибки , так и в человеческом обществе встречаются экземпляры с негативными низменными качествами. Вот эти и придумали себе покровителя. Эволюция в конечном итоге приведет к единственно верной выверенной позиции "Не навреди" Конечно если сможем обуздать сеятелей зла

Валерий Чикало

....А вы считаете, что можно обуздать сеятелей зла?...
Не навреди... - Ну, вообще-то, это лозунг медицины...
Что касается знаний... Вот если бы человечество все знало, то оно бы....знало: есть ли в природе Бог, Сатана... Но, увы, мы НИКОГДА всего знать не сможем.....

Виктор Соловьев

долгое время, целенаправленно воздействуя на разум человека, сатана значительно ослепил маловерных чад Божиих. Он искусно повел и ведет вас по пути, когда вы стремитесь бороться за справедливость, пытаясь наказать зло, тем самым принося огромное удовлетворение сатане. По сему пути слепое человечество движется уже тысячи лет и теперь подходит к пропасти.

Валерий Чикало

Сатана воздействует на все человечество? Для меня это новая мысль.... А как же Всевышний? Или он слабее Сатаны?

Виктор Соловьев

В том то и фишка.БОГ создал человека по образу и подобию.Но подобия нет БОГ -ТВОРЕЦ.Человек разрушает. и бережет в себе негатив...Получается убрать негатив можно только с человеком.....Или человек САМ должен стать не способный даже думать о ком то плохо....тогда сатана не получит этой энергии и погибнет.....

Татьяна Краснопевцева

Да конечно, среди нас бывают самые настоящие посланники сатаны и посланники бога. Вообще молитва "Оче наш" очень сильная и энергетически ёмкая. В каждом из нас иногда прявляется и демон и ангел. Любая религия учит правильному поведению в обществе. Без веры человек теряется. Он должкн верить либо в себя, либо в бога, а некоторые верят в сатану.

Валерий Чикало

Хороший ответ.... Правда, вопрос был не религиозный и касался только веры в существование....

Татьяна Краснопевцева

У каждого своя вера. Можно ли верить в существование в бога. Можно. Бог- это эфимерное существо, тоесть высщий разум. Обще принятые законы жизни прописаны во всех религиях.

Григорий Новиков

Бог - источник основной энергии. Сатана, тип состояния(серая часть человечества, с вросшимися в них вирусами)- вор, гриб паразит, качающий чужую энергию налево. ....Можно прожить и без бога, но лишь потребляя чужую энергию. ...дефицит халявной энергии как раз и вызывает потребность вломить кому то в харю, и не важно под каким соусом.

Лю
Любушка

Я ВЕРЮ В БОГА, А БОЛЬШЕ Я ВЕРЮ В МАТЕРЬ БОЖЬЮ.....ВЕДЬ МАТЬ ЕСТЬ МАТЬ И У ВСЕХ ОНА ЕСТЬ...А В САТАНУ.....Я ВЕРЮ В КАКУЮ-ТО НЕЧИСТУЮ СИЛУ....КОТОРАЯ БОРЕТСЯ В ЧЕЛОВЕКЕ С АНГЕЛОМ...КАК ГОВОРЯТ ...ПОЧЕМУ ПЛЮЮТ ЧЕРЕЗ ЛЕВОЕ ПЛЕЧО*ТАМ СИДИТ ЧЕРНЫЙ АНГЕЛ-САТАНА -ИСКУСИТЕЛЬ,А НА ПРАВОМ СИДИТ-БЕЛЫЙ АНГЕЛ-АНГЕЛ -ХРАНИТЕЛЬ.... АНГЕЛА -ХРАНИТЕЛЯ ВАМ.....

Валерий Чикало

Спасибо!

Лю
Любушка

УДАЧИ...И ВЕРЫ В ЛУЧШЕЕ...✋

Я Рисую Осень

- Не можете молиться, не молитесь,
не можете креститься, не креститесь,
не можете поститься, не поститесь,
не можете верить Христу не верьте,
не можете верить в Мухаммеда, не верьте,
не можете верить, не верьте, но знайте,
придет сатана и вы поверите ему потому, что он заставит вас поверить ему и будет плохо, очень плохо.

Tрикcтeр

Учительница в классе говорит - дети Бога нет , сейчас мы все выйдем на улицу и крикнем в небо - Бога нет Бога нет , так и сделали . Остался в классе один Мойша , учительница его спрашивает - Мойша а почему ты не кричал как все ? - а зачем Марь Иванна глотку то рвать если Бога нет ? А если есть ? Зачем отношения портить )))

Рабига Бахтиярова

Я верю в Бога. Во мне нет фанатизма,но вера моя сильна. А все потому что это очень помогает с волей. Мухаммед Али говорил, что только после познания истинности веры,он стал спокоен и мудр. Мне кажется вера делает нас сильнее и тверже. Не дает испортиться под давлением вседозволенности и порока.

Валерий Чикало

Спасибо, прекрасный ответ! "Вера делает нас сильнее и тверже!" - это ответ тем атеистам, которые пишут, что ни во что не верят...
...Но я уточню суть вопроса : верите ли вы в СУЩЕСТВОВАНИЕ Сатаны? (Существует ли Сатана, как вы считаете?)

Рабига Бахтиярова

В каждом из нас есть доля Сатаны) А значит он есть. Просто не каждый борется со своим внутренник

Рабига Бахтиярова

Просто не каждый борется со своим внутренним демоном. Как говорится, силен тот волк,которого ты кормишь)