Марина

„Бессмертные — смертны, смертные — бессмертны; смертью друг друга они живут, жизнью друг друга они умирают (фрагмент 62 по Дильсу — Кранцу). “// Нужен перевод)). Есть соответсвующие русские поговорки?

Ответы
Al
Alexc

нет и быть не могёт. ибо сказаное персоной и увековеченное поколениями - это разница огромная. народ может создать гопак или кокошник, но никогда не напишет "Времена года" или "Предчувствие гражданской войны"

Максимилиано Чизанто

"Бессмертные — смертны, смертные — бессмертны?"
Есть русский аналог, конечно!
"Масло масляное"

Павел Чернышёв

ты сама поняла что ты написала дура без толковая

Марина

Гераклит Эфесский цитата:

Павел Бобров

Если нет то давайте придумаем

Марина

Давайте. Это какой то баланс, как в сообщающихся сосудах.

Павел Бобров

Лось бобру не господин

Валерий Герасимов

Симбиоз называется...

Марина

Баланс, я поняла.

Григорий Шапиро

Не разлей вода...))

Georg Veterok

В Евангелии