С!
Сергей !!

Шли трое гусар на побывку домой, зашли в лавку и решили купить самовар. А хозяина не было, был подмастерье. Спрашивают гусары: "Сколько стОит самовар?" Тот отвечает: "30 рублей". Ну, скинулись служивые по десятке, купили самовар, пошли дальше. А тут хозяин возвращается. Слуга ему говорит: "Продал самовар за 30 рублей". А хозяин: "Да ты что, самовар 25 рублей стОит. Беги, догони покупателей, верни 5 рублей". Побежал слуга за гусарами, а сам думает: "Как же я 5 рублей на троих поделю? Отдам им по рублю, себе 2 возьму, всё равно они настоящую цену не знают". Ну, догнал, отдал по рублю. После возвращается и про себя считает: "Раз по рублю служивым вернули, выходит каждый из них по 9 рублей заплатил. 9х3=27, да у меня 2 рубля... 29 получается!" Куда девался рубль?

Ответы
Анна

Рубль остался в той части средств которую должны были отдать за покупку

Ольга Ничипор

что то мудрёно...никуда ...всё правильно..

Ольга Гинчук

Неправильный расчет