Наталья Л

Миллионы людей решили избегать чувствительности. Они стали толстокожими, и только для того чтобы защититься, чтобы никто не мог причинить им боль. Но цена очень велика. Никто не может причинить им боли, но никто не может и сделать их счастливыми.

Ответы
Ма
Маргарита

Только сегодня об этом думала! Наверное, не надо бояться обжечься. Когда проживаешь какой-то период времени, всегда переживаешь много новых неизведанных ранее эмоций и чувств, уже за это надо быть благодарным тем, кто их вызвал, однако, когда впоследствии этот период заканчивается рушением надежд.. Надо идти вперед, сказать спасибо за все хорошее и оставить в памяти только его, потому что именно в эти минуты, дни и годы мы счастливы. Не надо бояться снова стать счастливым, пусть даже если это не навсегда, а на какое-то время ...

Володя

Никто не уколит, но ведь никто и не погладит! Да, женщина похожа на вино,
А где вино,
Там важно для мужчины
Знать чувство меры.
Не ищи причины
В вине, коль пьян —
Виновно не оно.
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.

Nikolai Garskov

"Миллионы людей решили избегать чувствительности. Они стали толстокожими, и только для того, чтобы защититься, чтобы никто не мог причинить им боль. Но цена очень велика. Никто не может причинить им боли, но никто не может и сделать их счастливыми."
Ошо (Бхагван Шри Раджниш)
Вот Вам еще пример...

Наталья Л

зачем

Nikolai Garskov

Лыко в строку, все к тому...

Наталья Л

как хотите 👧

Здравый Смысл

На самом деле, всё просто.
Каждый человек, способен сам решать, в чём заключается счастье. Данному индивидууму, достаточно лишь решить, что для него - является счастьем.
А лучший способ не конфликтовать с людьми - это не лезть к ним.

Сергей

Ничего подобного, с ускорением жизни не меняется общая картина восприятия, как и в 19 веке так и сейчас, процент числа толстокожих людей одинаково, меняетесь Вы, но не человеки в целом😁😁😁😁😁

Kamil Aydamirov

А может и не надо делать их счастливыми. Не надо трогать этих людей. Вмешиваться в их жизнь. Строить их жизнь по своему смотрению. Их кто-то спросил нравится им или нет когда их мерят по своему.

Лиса В Красных Кедах

Очень умный и рассудительны ответ.спасибо

Василий Гадалов

а вообще то ты хоть представляешь себе "лису в красных кедах" я красных то кед не видел в жизни не то что лису в них а скажи что ты куришь может и я когда нибудь увижу...............

Лиса В Красных Кедах

Скоро у вас будет старческий маразм Василий (может и сейчас уже он у вас имеется)и тогда вам будет не трудно увидеть и Лису и красные кеды.удачи.

Василий Гадалов

ааааааа!!!!!!!!!! понял Вы уже значит доросли до старческого маразма и соответственно увидели лису в красных кедах ну ладно я понял буду ждать его маразма значит может когда нибудь и увижу

Мария

Да. И они сами не справляются с этой ситуацией, а помочь им никто не может. А если запертое прорывается наружу- жизнь рушится, ибо не умеют они жить эмоционально

Fire Speero

Издержки производства, ничего не поделаешь...Хотя "толстокожестью" я бы это не назвал...Скорее это - "сознательная атрофация излишней чувствительности"...

Вероника Королевская.

Люди все разные и очень много чувствительных людей.И из за этого они очень страдают.Ещё больше,кто толстокожий и так же не могут найти своё счастье.

Do
Dontopitek

Кто-то из классиков точно сказал: "От пылкого огня варварства к холодной старости цивилизации". А куда денешься? Не быть же белой вороной среди всех?

Александр

Девяти миллиметровая пуля в никелевой оболочке пробьёт любой кожаный бурдюк... Так что я остался чувствительным, пока не кончатся патроны.

Олег

Никак... всё - чёрство. "/Ты прав, я никогда не мог доставить женщине удовольствие, но у меня есть оправдание:- я и сам его никогда не получал/"

Оксана Алексеенко

Не почувсвовав боли,не испытаешь счастья.Пусть все это будет в обратной пропорции-меньше боли- боли меньше,Счастья,ЛЮбви,ЗДОровья,УДАЧи

Не
Не/я

да это так, это еще пол беды, находится тот, кто все таки пробивает эту защиту, а толку? в итоге одним толстокожим становится больше.

Геннадий Кириченко

В виду индивидуальности каждого, счастье индивидуально. И если оно зависит не от тебя а от других, то оно становится призрачным.

Сильвия Нагваль

Никто и не должен никого делать счастливым. Постоянное счастье внутри. Снаружи - только его кратковременные проблески.

Алексей О.

Самое трусливо явление в Дао се эго ибо оное не более чем мыльный пузырь коий может лопнуть от любого взгляда колкого !

Suit Man (P-L@M.u)

Может быть, так наконец быстрее дойдёт, каким образом "искать счастье в себе самом" и как это — "быть самодостаточным".

Неизвестно Неизвестно

<<но никто не может и сделать их счастливыми>> - а это почему? Потому что они не чувствуют радость? ...кто так решил?🤔