Сергей Акулов

Зачем осваивать космос, когда медицина, во всех отношениях, "хромает" на все четыре "ноги"???

Ответы
Илья Сведюк

Я так думаю, что человечество в своих хворях как раз и обязано медицине.Закон выживаемости для всего живого в человеческом обществе перестал действовать.Выживают и те,кто даёт уже запланированно нездоровое потомство.Скорее всего, когда медицина встанет на все четыре копыта, то уже и в космос летать станет некому.

Сергей Акулов

вот и я о том же. этот дурацкий гуманизм сыграет с нашим потомством очччень злую шутку....

Наталья

Космос.. Ну во первых прерогатива в освоении космоса всегда высоко ценилась, а во вторых.. полезные ископаемые драгоценные металллы с других планет.. ну и пора уже покидать загаженную до нельзя матушку Землю.. а почему бы и не подыскать для себя жилье.. А медицина.. пусть сами с ней разбираются. как то вот так..

Сергей Акулов

если медицину оставить на прежнем уровне (в России) мы вскоре вымрем как мамонты, и не кому будет ископаемые искать на соседних планетах... За 2 большими "зайцами" нельзя гнаться одновременно...

Наталья

Вы скажите об этом " их величеству" А в принципе.. можете не говорить . они и так все знают.. Помню , когда в 90 годы совсем плохо жили денег не давали продукты по талонам.. Еще профсоюз был .. и тогда пошел профком к директору автобазы и говорит. что людям есть нечего.. На что директор ответил.. Ну и хорошо... нищета вымрет...

Сергей Акулов

да вопрос перенаселения всегда существовал...

Наталья

🤔

Раш

Зачем Вам замок на дверях в Вашей квартире, когда можете просто оставлять зарплату на тумбочке в доме?.. Кому она нужна кроме Вас? (Риторически)... Если не будет космической отрасли, то и медицина в принципе не особо будет нужна... Зачем трупам примочки?...

Сергей Акулов

скорее наоборот, не будет развиваться медицина, - вымрем как мамонты... и не нужен станет просто никому этот космос...

Раш

Полная чушь...

Раш

Вот именно, что Вы ни хрена не хотите ничего видеть, слышать, да и понимать... Где эта хромота? В чём проявляется? Сегодня был у терапевта, записался на приём через сайт "Госуслуги". Ни очередей, ни нервов. Обследования прошёл все. Анализы и т.д. Диспансеризация можно сказать прошёл "принудительную" год назад, уже записали на следующую через два месяца. В 2005 году оперировали. Ни копейки денег не взяли! Что Вы муть какую-то гоните? Только ныть мастера... Кому нужно следить за своим Здоровьем, тот это делает. Кому Вы нужны, если не будете заботиться о себе сами? Государство всё предоставляет для этого. Сопли вытирать Вам и за ручку Вас водить по врачам, это не забота Государства!

Раш

P.S. Моё обращение Вам, было относительно Российского Государства. Как с этим обстоят дела в Казахстане, не могу знать.

Advisor Mr

Плюсы есть. Любые смелые и стратегически важные решения обычно хорошо финансируются, появляется много технологий которые влияют на всё, в т.ч. и медицину. Если же речь о конкретной поликлинике.. это конечно другое )

Александр Шебалин .

Давно всем нормальным людям понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И медицина при такоом подходе к этому вопросу,скоро захромает на шесть ног.

Сергей Акулов

да хоть бы не "померла".....🙂

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Там в перспективе природные ресурсы и врзможно дорогостоящие ехнологии. На которые можно наложить лапу. Нахоена им медиуина и здоровье людей. Сдохнут эти нарожают новых

Сергей Акулов

какие такие - эти???

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Люди которых они считают быдлом

Ленка

Я тоже не вижу смысла а огромных затратах на освоение космоса, когда своя планета ещё не изучена и не освоена, да и тело человека ещё полно загадок.

Ленка

Да. Но не они решают вопрос - куда деньги мировые использовать.)

Сергей Акулов

деньги это наши с вами.... это наши денежки улетают в вакуум космоса.....

Ленка

Я согласна. Не даром считалось, что американцы затеяли освоение Луны, чтобы разорить СССР.

Сергей Акулов

разорить конечно не получится, но бюджет конечно подистощится....

Ленка

Подорвать бюджет можно запросто.... Особенно, если запуски неудачные.

Зинаида Царева

медицина))) какая мелочь, зато мы впереди планеты всей))), к слову можно старикам пенсию не поднимать ссылаясь на войну, тоже очень эффективно...

Сергей Акулов

медицина не МЕЛОЧЬ....

Зинаида Царева

Жаль вы сарказм мой не заметили...

Сергей Акулов

речь о будущем поколении... с таким отношением к медицине.... вымрем как мамонты....

Зинаида Царева

да кто нас спрашивает то? Особенно людей в возрасте.. это уже отработанный материал, а будущее поколение и та работать будет, ( на сколько их хватит), что медицина, а еда, а экология, ощущение что нас сознательно как вид изводят....

Володя

Ничего не хромает. Вылечить можнл почти всё , поехал в Германию или Израиль или США и там вылечился при чем у наших профессоров.

Володя

это очень долго рассказывать.

Володя

наберите в ютубе ДРАФА

Галина

опять тупик ))

Володя

не тупик это огромный массив материалов и нужна подготовка чтобы понятно было

Галина

поняла

Марина

Как и в любой другой профессии есть гении,а есть бездари. В России много врачей,которые фанатично служат своей профессии)

Сергей Акулов

если человек "дуб", ему не доверят скальпель...

Марина

а я бы не была так уверена)

Сергей Акулов

я про скальпель... а все остальное под вопросом...

Марина

Пусть на Вашем пути будут врачи-гении))))))))))))))))))))))) Удачи)

Сергей Акулов

спасибо😊 🙂 🙂

Евгений

Без космоса у неё и хвост отваливается. А хромающая бесплатная медицина меня трижды с того света вытаскивала

Сергей Акулов

просто повезло...

Татьяна Павлушина

МЫ ВСЕГДА ХОТИМ БЫТЬ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ, А ТО ЧТО ВОКРУГ БАРДАК, ТАК ЭТО МЕЛОЧИ ДЛЯ НАШИХ "ДЕЯТЕЛЕЙ"...

Вероника Королевская.

Так она осознанно специально хромает,чтобы не развалились фармацевтические кампании и аптеки.

Сергей Акулов

природа борется с оборзевшим человечеством. мстит за озоновые дыры, выбросы, да мало ли мы плохого тварим на планете...

Вероника Королевская.

Ну так кругом идёт именно Дисгармония во всём.Гармонии нет.

Сергей Акулов

будьте оптимистом.... нервы надо беречь!

Вероника Королевская.

Я оптимист - реалист.

Сергей Акулов

уже лучше...

Татьяна

Медицина идет вперед семимильными шагами, только достижения становятся малодоступными.

Сергей Акулов

вот вот... а должно быть наоборот... не запустили 10 спутников, а на эта деньги бесплатно лечили бы малообеспеченных..

Татьяна

Кому это нужно, кроме народа

Сергей Акулов

А о ком должно заботится государство любой страны, спрашивается?

Татьяна

В разных странах по разному живут. Есть дикие племена Африки, там вообще дети умирают от голода

Сергей Акулов

это понятно... речь о цивилизованных странах...

Татьяна

по- разному в разных странах

Я По Твою Душу...

Дружище,что ты понимаешь?Если всех выличить,куда девать весь штат ненужных людишек?))

Сергей Акулов

Но тех кто сейчас живет, надо лечить нормально! Ведь так...

Я По Твою Душу...

у них сговор))да и плацебо полно)))как в поговорке:"Если человек лечится сам,то он может выздороветь...Но если его лечит врач,болезнь никогда не закончится")))во как))

Эльвира

Вот именно. С Земными проблемами не разобрались, а куда-то тянет, в чём нужды нет.

Пуфкас Стас

Медецина уже геппатит с ,таберкулез лечит сто процентов и рак на раних стадиях

Сергей Акулов

ну ну, а всё остальное не может...

Пуфкас Стас

Она тоже на месте не стоит а прогресирует

Пуфкас Стас

Да уже роботы операции проводят,

Ирина Перевощикова

Медицине не угнаться за Здоровьем🙁 ... даже в случае отказа от Развития.

Алла К-С

туда болезных будут отправлять, чтоб не заражали и настроение не портили

Андрей Ерёмин

А что, глубоководная океанология или астроботаника на высоком уровне?

Сергей Акулов

кафешек хватает... а вот с призраком коммунизма, здоров не будешь...

Андрей Ерёмин

Да, за уткой вам в не в кафешку, а в аптеку

Сергей Акулов

не тот случай...

Андрей Ерёмин

Похоже, тот