Василиса Котлова

Великие художники мира. Кто знает, что за картина в основе раскраски?🖼

Ответы
Владимир Строганов

Мастерская представляет собой авторский спецкурс «Декоративная живопись» разработанный профессором Кареповым Геннадием Ефремовичем, руководителем кафедры рисунка живописи и скульптуры института Архитектуры и Дизайна Сибирского Федерального Университета для двух направлений специальности кафедры: «Педагогическое образование» и нового с 2016 года направления «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».
Изучение общих закономерностей декоративной живописи как одного из главных видов изобразительного искусства ориентирует студентов на приобретение знания декоративного языка, его особенностей, и умение выходить на создание любых тематических композиций. Приобретённые знания и навыки на этом спецкурсе, имеют органичный синтез с другими специальностями архитектурного факультета, гармонично дополняя и работая в полной совокупности с дизайном архитектурной среды, что и отражено в новом, открывающемся на кафедре в 2016 году профиле ДПИ «Декоративно-прикладное искусство в архитектурной среде».
На выставке представлены творческие учебные работы студентов курса «Декоративная живопись» и работы самого мастера, где декоративная живопись выступает как основа творческого мышления.

Василиса Котлова

Колумб

Niherasebeblia

Америго первым нанесна карту береговую линию континента!

Василиса Котлова

Не поняла

Владимир Строганов

Колумб не знал, что открыл..

Василиса Котлова

Ну да

Александр Романов

Рождение Венеры. Боттичелли. Одна из ложных богинь. Вопрос в том кто создал, Хаос, который затем создал в том числе и Венеру?

Василиса Котлова

Хаос это про Олимп ?)

Александр Романов

Хаос это первоначальное состояние мира в космогонии древних греков. Из него появилось все, в том числе и боги. Но в жизни из хаоса может возникнуть только хаос. Это противоречит закону причинно-следственной связи.

Василиса Котлова

Философия какая то

Александр Романов

Вы спросили я ответил. Я к этому не имею никакого отношения. Все вопросы к грекам. Древним.

Василиса Котлова

Как будто они первичны

Лю
Любовь

Часть картины «Рождение Венеры» итальянского художника Сандро Боттичелли

Василиса Котлова

Надо же, спасибо

Василий Сычёв

Очень похожа " Венера выходящая из воды " ... Если не ошибаюсь, кисть Рафаэля

Василиса Котлова

Ботичелли

Василий Сычёв

Да.. Вы правы. Ботичелли.

Сергей Пастухов

Я. я знаю! 🙋‍♂️.
Эх, наверное опять не первый кто догадался ......

Сергей Пастухов

Это наверное ВСЕ знают. 🖼

Василиса Котлова

Теперь уже да😄

Котя Маленькая

На Венеру Милосскую в ракушка похожа Боттичелли)

Василиса Котлова

Написано Возрождение

Котя Маленькая

Это эпоха видимо. Сама картина кажется "Рождение Венеры " или как то так называется

Василиса Котлова

Спасибо

Котя Маленькая

Не за что)

Сармат Искандеров

Рождение венеры, это же хрестоматийная картина))

Сармат Искандеров

Кронос - бог времени, оскопил своего отца тирана Урана, и выбросил его причиндалы в море, но член Урана был настолько плодовитым, что он взбил в пену свою кровь и море оплодотворилось и так родилась Венера - Афродита. Но вместе с нею из этой взбитой плодовитой пены, ещё родились богини мести и ненависти

Василиса Котлова

Ужасть

Сармат Искандеров

Да вообще, треш полный

Василиса Котлова

Вообще в древности полно ужасов

Марианна Бородина

такое знакомое... платье до пола.. и что-то еще.....

Марианна Бородина

намекните

Василиса Котлова

Ботичелли

Марианна Бородина

его муза

Василиса Котлова

Да рождение Венеры

Ле
Лена

Венера, выходящая из пены морской.. Боттичелли

Василиса Котлова

У меня написано Возрождение

Ле
Лена

🤷🏻‍♀️

Константин

"Рождение Венеры" Ботичелли... или как там...

Василиса Котлова

Оказывается да

Та
Татьяна

Афродита, рожденная из пены.🖼

Василиса Котлова

Венера

Та
Татьяна

Афродита Анадиомена «выныривающая, выходящая из моря») — эпитет богини Афродиты, рождающейся из морской пены и выходящей на сушу (Но ее еще называют Венерой, не дочитала, почему).

Василиса Котлова

Да почему то несколько названий

Та
Татьяна

Спасибо за вопрос: люблю мифологию, а вот такого факта еще не читала.

Василиса Котлова

Вам спасибо, по кусочку даже не знала что это она

На
Натощак

Это фрагмент картины: "рождение Венеры"

Василиса Котлова

Почему у меня указано Возрождение😄

На
Натощак

А я то откуда знаю🖼

Василиса Котлова

Неожиданно

Евгений Лурье

🖼

Василиса Котлова

Цветочков нет

Евгений Лурье

фрагмент с головой героини везде мелькает

Евгений Лурье

цветочки на картине есть, смотрите внимательнее - их цветочница разбрасывает

Василиса Котлова

Ааа спасибо

Дмитрий

Сандро Ботичелли Рождение Венеры

Василиса Котлова

Спасибо😃

Наталья Петрова

Что то там про Венеру кажется)))

Василиса Котлова

Да рождение))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Венера на ракушке стоит, вроде)

Тамара Бабич

Может быть, Рождение Венеры?

Василиса Котлова

Так походу да. Хотя у меня написано Возрождение. И на оригинале нет цветочков

Тамара Бабич

Да на оригинале нет цветочков. С. Боттичелли.

Василиса Котлова

Спасибо😀я в 12 ночи вчера не раскрашивала. Думала возрождение, оказалось рождение Венеры😄

Тамара Бабич

Посмотрите в интернете. Очень похоже.

Тамара Бабич

🎄🪻

Василиса Котлова

Спасибо

维克多

Рождение Венеры Боттичелли

Василиса Котлова

Точно

Александр S

Дык это. Рождение Афродиты.

Василиса Котлова

Венеры

Александр S

Пардоньте. Запамятовал

Владимир Чернявский

С чего бы это римская Венера рождалась на Крите?))

Василиса Котлова

Ботичелли

Александр S

Ему виднее)))

Евгений Андреев

Рождение Венеры Веласкеса.

Василиса Котлова

Ботичелли

Евгений Андреев

Эх, вечно я их путаю...