Света ⚖️

Сегодня вычитала...оказывается-если отвечаешь на вопрос вопросом-то это значит манипуляция. Согласны с этим?

Ответы
Ро
Ростислав

Бывает, что вопрос не совсем понятен и можно задать наводящий, чтобы разобраться в теме. Но люди этого не воспринимают. Вот я сейчас задал вопрос, а мне в ответ пришел вопрос личного плана. Это уже даже не манипуляция, это как раз то, о чем здесь говорили: приходим сюда от скуки и говорим все подряд.

Света ⚖️

Согласна) Иногда глаза вянут-читая ответы...

Ро
Ростислав

Вот-вот. Написал про смертность в африканской стране, а дама отвечает, что 5-ти летняя девочка родила ребенка.

Света ⚖️

)))))ваще....

Маргарита Злющая (77Мск)

Надо сразу предупреждать о наличии предрассудков к таким явлениям, как "личное пространство", "ответ вопросом на вопрос", а лучше сразу давать варианты возможных ответов.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ах, да... Еще "переход на личности"!!!!

Вовочка Володя Владимир

А как Вы сами думаете )))🙂 Не знаю на счёт манипуляции, говорят, не вежливо это!!! Хотя есть вопросы🤪 когда хочется ответить не только вопросом😡))))

Oleg Mazroff

Возможно,это просто экономия времени на пустую дискуссию )) Правильно заданный вопрос может разрушить казалось бы стройную теорию чего-либо ))

Света ⚖️

Понятно

Де
Дерсу

Нет, не согласен. Иногда выопрос бывает настолько непонятным, что приходится задавать дополнительные.

Старый Волчара

само собой))))
но есть исключения, так мудрые люди позволяют ищущему самому найти правильный ответ))

Света ⚖️

Разумно)

Анна

Иногда. Ведь всё зависит от вопроса. Иногда это просто уточнение,иногда ирония, иногда манипуляция

Графиня

Нет. Это отвечающий видит много вариантов ответа и вопрос требуется для уточнения.

Света ⚖️

🙂

Владимир ...

Конечно нет. Вопрос на вопрос это культурное объяснение что вопрос был идиотским.

Света ⚖️

Главное-не обзываться.

Владимир ...

Ну в ответ можно...

Eduard

Нет. Это для меня в первую очередь уточнение, затем подтверждение или отрицание)

Света ⚖️

Ясно)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В большей думаю думаю да. За исключением если действительно не понял вопроса.

Света ⚖️

А если вы не поняли вопроса-то зачем отвечать вопросом?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну как же! А поговорить?....)
Или просто тема заинтересовала.

Света ⚖️

С этим я согласна)

Галина Дьячина

нет..полилог никто не отменил...а тут даже просто диалог..а не тупо ответ

Сергей Григорьев

нет не согласен. Это можно назвать как угодно. Не только манипуляцией.

Сергей Григорьев

извините за серьёзность тогда.

Света ⚖️

Зачем извинятся? Ведь я не обиделась!)

Сергей Григорьев

😅 я мог бы просто отшутиться и всё, я больше перед собой извиняюсь, чем перед вами.

Света ⚖️

Ясненько🙂🙋

Ирина Карпова

м не говорила соседка- она еврейка-вопросом на вопрос отвечают евреи.

Сергей Павлович

Нет! Иногда такой вопрос на который только и можно ответить вопросом.

Иг
Игорь

Если на вопрос вопросом .... это всего лишь ......ты еврейский мальчик))

Света ⚖️

Понятно)

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Света ⚖️

Спасибки🙂

Иг
Игорь

☕🍫

Света ⚖️

👍

Иг
Игорь

😉

Галина

если мне не ясен и я пишу вам разъяснить ,то как я манипулирую Вами .

Nick Moslem

Нет.Тут часто пишут высокоодарённые,что даже непонятно о чём речь

Света ⚖️

Понятно)

Dan Bongо

Всё верно. Заставляешь человека самого прийти к нужному ответу.

Света ⚖️

Я тоже так подумала)

Dan Bongо

Вот)

Света ⚖️

👍☺️

Коля

Не согласны.Иногда встречный уточняющий вопрос необходим.

Света ⚖️

Думаю..таких вопросов не бывает.

Коля

К примеру сейчас вам звонит ваш давнишний знакомый и предлагает встретиться"На том месте".Вы не переспросите ,что он имел ввиду?

Света ⚖️

Но такого не случится...

Коля

Фантазию включите и представте,что такое случилось.

Света ⚖️

Увы..