Машка ↯ Ёпрст

Топливо для костра инквизиции

Ответы
Эл
Элис

хм....ну если думать логически то древесина, а если думать как я...пепел сооженных ведьм и ведьмагов, их кости, книги, одежда, я думаю так круче бы было если бы все было именно так, вот стоит ведьма/ведьмаг на костере а под ним тлееют останки его...хм...оу...я не могу подобрать слово(

Юлия Казанская

Для особо злостных, в глазах инквизиции, осужденных костер разводили из сырого дерева, чтобы продлить казнь. Сырое дерево вместо сухого хвороста замедляло горение и делало смерть более длительной и болезненной.

Светлана Тимченко

это костер который разводили из сырого дерева, чтобы продлить казнь. Сырое дерево вместо сухого хвороста замедляло горение и делало смерть более длительной и болезненной.

Валерий Липецкий

Топливо определяли инквизиторы. Кстати они иногда были снисходительны. Очень редко, но осужденного на костёр душили до поджига дров. И в этом вся Европа, правда милые люди?

Машка ↯ Ёпрст

капец блин

Валерий Липецкий

Извини, если слишком серьёзно отвечал.

Машка ↯ Ёпрст

всё нормально) интересно даже

Валерий Липецкий

Это можно развивать и дальше. Прав был тот, кто сказал, что история только тогда чего нибудь стоит, когда чему-то научает. И я убеждён, что лишних знаний не бывает. Мы ими обязательно воспользуемся, потом. попозже... Доброго вечера!

Машка ↯ Ёпрст

это вы точно сказали) и вам приятного времени

Анна Белоусова

элементарно) Ведьмы, колдуны, еретики - там был большой набор, но больше страдали женщины, подозреваемые в колдостве

Роман Демирчиев

Джордано Бруно! :))) Человек-топливо.... А еще неверные жены тоже, говорят хорошо шли....

Елена Чернова

роман, я с вами не согласно, это жестоко. дрова. хватит

Роман Демирчиев

Елен, нравится-не нравится.... историю уже не перепишешь....И неверные жены и рыжие и еретеки, все шли на костер. Даже Савонарола, сам инквизитор не из последних, надо полагать с инспекцией вслед за ними отправился.... 🙂

Елена Чернова

нет лучше дрова

Юрий Баранчиков

Украинский газ...Спалили всё за время святой инквизиции и сидят теперь без газа....

Наталья Павлова

ВЫБОР. по факту , сырое дерево, чтобы смерть была длиннее и мучительнее

Дмитрий Пенкин

дрова вроде

Наталья Павлова

Сырые дрова

Андрей Павлов

Настроение толпы ( есстно, правильно настроенное - ну как сейчас ТВ для основного контингента обеспечивает). Дрова вторичны.

Николай Балакирев

Инквизиторы - садисты и глупые люди, они сжигают знания и новые идеи

Энн Ред (Замужем)

Ну по мне так это умная красивая женщина, а по их мнению это ведьма.

Евгений

Еретики, конечно. Они, прям таки, горючее исторического прогресса

Юрий Logart Смурыгин

девушки... черноволосые, молодые, стройные... ведьмы, короче! )

Кирилл Благодатских

Да нам всё равно чем ведьм жечь, иногда евреев используем....

Михаил Медведев

Прекрасная человеческая половина в прямом смысле слова

Алтын Тулепова

умные, талантливые, гениальные , наивные, простодушные

Peace-Death [♂]

Кого сжигаем?... А огнетушители где?... Не порядок...

Машка ↯ Ёпрст

сУрприз 😄

Peace-Death [♂]

Спасибо, повеселился. Пойду еще кого нибудь доставать... 🙂

Арман Тлектесов

Инквизиция это же отрубания головы человека да!

Машка ↯ Ёпрст

сжение на костре

Арман Тлектесов

значит ведьмы колдуны!

Машка ↯ Ёпрст

их жгли ..да!

Людмила Попова

дровишки, вестимо, или вы имеете в виду для кого?

Наталья Вагина

Хворост и факел из масла или жира животного

Наталья Барышева

Теперь говорят не "ведьмы" а просвященные