Minasyan.18

Какое количество воды получится, если в реакцию горения водорода вступила 32г кислорода?пожалуйста, очень нужно(?

Ответы
Андрей Григорьян

1,2,3 реакция одна: 2Н2 + О2 = 2Н2О, зад. 1: v(O2) = m/M = 32/32 = 1 моль, v(H2O) = 2 моль (по уравнению реакции) , m(H2O) = M*v = 2*18 = 36 г. Зад. 2: v(H2O) = m/M = 9/18 = 0.5 моль, v(O2) = 0.5/2 = 0.25 моль колочество вещества кислорода, m(O2) = M*v = 32*0.25 = 8 г -масса кислорода . Зад. 3 : v(H2) = m/M = 8/2 = 4 моль, v(H2O) = 4 моль (по уравнению реакции) , m(H2O) = M*v = 18*4 = 72 г. v(ню) - количество вещества, моль, М - молярная масса, г/моль. Зад. 4 : 2Сu + O2 = 2CuO . v(CuO) = 2*v(O2) = 2*16/32 = 1 моль-колличество вещества оксида меди (II), m(CuO) = M*v = 80*2 = 160 г.

Minasyan.18

Спасибо!

Андрей Григорьян

Смотри только пункт 1

Minasyan.18

Хорошо

Андрей Григорьян

Остальное скопировал случайно,не та тема

Артём Исаев

нуу извини но я не любил таки вопросы

Minasyan.18

Сама не люблю, но я в безвыходном положении)

Артём Исаев

понел уже )

Евгений Блохин

Менделеев ты наша!!! Респект!!!

Жгучая Крапива

решебник вам в помощь

Minasyan.18

Нет там

Zaga. Suleymanov

18 г

Minasyan.18

Спасибо)

Zaga. Suleymanov

S+O2=SO2

Zaga. Suleymanov

CH4+O2=CO2+H2O

Zaga. Suleymanov

CH3-CH2-OH+O2=CH3-CH3+H2O

Zaga. Suleymanov

все 🙂