Сармат Искандеров

Почему после развала СССР перестали снимать детские фильмы, экранизировать детскую приключенческую литературу?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что в СССР была детская политика и детская идеология. Всё лучшее - детям, суть внутренней политики СССР. Снимали фильмы, писали книги для детей, была масса кружков и спортивных секций, причём бесплатных. А нынче при капитализме, капиталисты решили, что на детях не заработать больших денег. Вот и не стало ни фильмов, ни книг для детей, ни песен.

Сергей Волков

Всё перевели на коммерческие рельсы. Выгодно то, что приносит выручку))) А вы обратили внимание, что перестали издавать современных поэтов и писателей, ну за исключением тех, кто пишет детективы, фэнтэзи или порнуху с эротикой...

Ко
Котэ

СССР был социальным государством, в котором огромные средства вкладывались в развитие подрастающего поколения, а сейчас мы живём в колонии, где в приоритете отопление народа, что бы сделать из людей покорное стадо.

Slavny

Ну почему. Например фильм "Легенда острова Двид" 2010 г. по книге Крапивина, ничем не уступает лучшим образцам СССР. А "Радости и печали маленького лорда" 2003 г. ? Есть очень хорошие фильмы

Сармат Искандеров

Мне сказали, что сейчас тоже снимают, и много. Но просто видимо не так раскручены

Владимир Жиров

А так же перестали снимать и записывать детские передачи, не стали популяризировать детских писателей и детских поэтов-песенников.

Виктор Соловьев

После развала СССР прекратил существование став колонией США с колониальной конституцией.ЦБ.тоже под их контролем идеология тоже .

Галина Смирнова

Перешли на криминальную. Показывают без конца убийства,бандитов и иже с ними. Не до детей.И мультики показывают одни американские.

Sergio

Снимают детские фильмы, по несколько штук в год. В любом онлайн-кинотеатре можно посмотреть раздел Российское - Детское.

Сармат Искандеров

Ссылки есть?

Sergio

https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/g9/

Сармат Искандеров

Спасибо! Не знал, удивлён. В широком прокате их нет, на тв тоже

Мишка Квакин

А наш кинематограф ваще скатился к уличным дуракам, стрельбой, погоней за ментами, или они за кем то.. Тут уж не до детей.

Зилия Раемгужина

режиссеры перешли изображать настоящую правдивую жизнь в современном мире-убийства грабежи...

Павел

Литературу и писать перестали детскую, весь расцвет пришёлся как раз на 30е годы прошлого века

Владимир Ананичев

Приоритеты изменились. Раньше главным было воспитание моложёжи, сейчас набивание карманов.

Владимир

нет хороших сценаристов и нет денег на детские фильмы и самый лучший фильм*старик Хоттабыч*

Татьяна Сивенкова

А почему на полях нашего колхоза перестали выращивать клубнику и свеклу, в прудах - карпа...?

Дмитрий Баранов

после развала Советского Союза детские фильмы совершенно неинтересные и их слишком мало

Сергей

Потому, что воспитание подрастающего поколения стало не актуальным. Надо делать ДЕНЬГИ...

Александр Петрович Кудрявцев

Развалить СССР только часть плана. Надо еще лишить нас будущего. А наше будущее наши дети

Сармат Искандеров

Да, так и есть. Многие сейчас со своими детьми по разные стороны баррикад оказались

Се
Сежок

нет цели воспитывать доброту честность и любовь А эти качества развиваются с детства

Вячеслав

Заполонили импортом Бразило-мексикано-американским. И решили не напрягаться более.

Niemand Против Войны

Снимают, чувак. Не нравиццо? Дык это обычное дело: раньше и трава была зеленее.)