Ирина

Много раз слышала, что кто-то не знает, куда уходят деньги. А Вы ведете учет того, куда деньги уходят?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я бы рассказал много чего, но получится, что это реклама. Я по долгу службы соприкасался с исследованиями Gallup Media, Левада и ВЦИОМ с исследованиями психологии на тему "Куда уходят деньги". Но - ответ будет рекламным, не могу без Ващего согласия

Ирина

Да я не против узнать что-то новое для себя. Особенно по такому вопросу

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хм... Я был одним из продюсеров известной программы для домашнего учета. И мы заказали опросы вышеперечисленных Центров по оценке личных финансов. Оказалось, что 60 процентов населения ошибаются в 2 и более раз в оценке в оценке расходов. Кстати, и я сам "попался" - я оценил свои расходы на питание с ошибкой в более, чем два раза. Кстати, 65 процентов фокус-группы самостоятельно написали, что "Теперь я понял..." или "Теперь я объяснила ему..." куда уходят деньги

Ирина

Это мне вполне понятное и знакомое явление... ведь , если оценивать "на глазок" и "с ходу", то обычно сложно ответить праивльно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Выясняется, что без точного измерения (например, продюссируемой мною программы), вообще туман у людях в голове

Ирина

Так и есть. У многих "туман в голове"

Павел Корчагин

Ваши деньги просто разворованы и всё.По существу, у нас в стране пенсий нет.Есть просто пособие, что бы мы не сдохли, а может и наоборот, чтобы скорее.Вот к примеру Дания, пенсия на наши деньги более 150 тысяч.Вот это и есть пенсия.

Нина

С 1985 года вели в семье расход бюджета. Получалось хорошо экономить. Когда осталась одна - не вижу смысла. Всё в голове))) Но очень советую тем, кто не справляется жить на зарплату)))

Ирина

Спасибо за обоснованный ответ

Нина

🍷🍓☺️

Лидия Белокопытова

ДА КАК ТО НЕТ НЕ ВЕДУ ПОЛУЧАЮ СРАЗУ ОПЛАЧЕВАЮ КОММУНАЛЬНЫЕ А ТАМ ХОЧЕТСЯ И ВНУЧКЕ ПОДБРОСТЬ НЕ МНОГО НО НАДО А ЧТО ОСТАЕТСЯ ТРАТИТЯ ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ

Ирина

Понятно...

Лидия Белокопытова

всего вам доброго пока

Алекс Венцель

Есть такой старый анекдот. Мужик удивляется куда уходят деньги: -Каждый месяц сдаю бутылок на три тысячи , а денег почему-то нет...

Ирина

) Вот-вот...

Николай Журавлев

Не один раз пробовал начинать, но потом все рано что-то не учитывалось и все возвращалось к старому - куда же уходят деньги!

Ирина

Верю. что сложно, если не удается выработать оптимальный вариант учета

Николай Журавлев

Вариант не выработал, но способ нашел - отдаю деньги жене, а уж у нее этих вариантов.....

Ирина

) Понятно

Владимир Никитенко

как водится в нашем народе куда что девается хотят знать но не любят считать более того не любят людей которые считают

Ирина

Спасибо за ответ

Уразумбет Абенов

Нет,и то с тех Пор қақ я начал зарабатывать:сначала маме отдавал,потом жене,а мужские на кармане имел с приработков

Ирина

Да в такой ситуации и понятно: кому деньги на расходы отдают, тот и учет обычно ведет (или не ведет)

Владимир Аникушкин

Деньги любят счет и с этим надо считаться.Я лично учет никогда не вел.Надо заранее все просчитать на что и куда.

Ирина

) Спасибо за ответ. Планирование - тоже неплохо

Де
Дерсу

Не совсем так. Я просто задумался, откуда берётся пыль и сопоставил это с таинственным исчезовением денег...)))

Ирина

)) Оригинальные связи ... В этом есть что-то подкупающее

Александр Николаевич

Ту пенсию , которую платит нам Государство, учитывать даже смешно. Это нищенская подачка. Спасибо хоть за это.

Татьяна Меренюк

Веду и не веду... но уже после курсов у Харве начала вести!!! А вообще деньги - это мерило нашего счастья!!!

Ирина

Спасибо. Поищу эту книгу

Татьяна Меренюк

Я люблю читать... и есть у меня несколько книг которые читаются на одном дыхании и с душой... недавно соседка принесла отдать мне книгу... Мирослава Дочинця "Многие лета. Благие лета" эта книга также Вам будет очень-очень интересная!!! У нас в городе один врач к рецепту больным её дописывает... на столько эта книга хороша!!!

Ирина

Весьма интересно

Татьяна Меренюк

Да... Я кому не давала её читать все были от этой книги в восторге!...

Ирина

😚🌷

Доберман Пинчер

Лично я нет,отдал жене и спокойно дальше думаю ,как увеличить бюджет семьи не отвлекаясь на учёт.

Ирина

Прекрасный рациональный вариант

А В.

Нет. Это тоскливо. Даже в самые нищенские времена НЕ ХОЧУ... Пусть уходят туда, куда хочу и ЖКХ...))

Элла Прушинская

Деньги это энергия.А она идет туда,куда ее тянет...одно притягивает другое...по назначению...

Ирина

Спасибо за пояснения

Элла Прушинская

Не грустите.

Вадим

У меня их не так много так что никакого учета не надо- БАЗАР- КОММУНАЛКА...Все, закончились!!!

Ирина

Спасибо. Ваш подход понятен

Вадим

Это не подход,это...Допуск!

Жума

деньги любят счёт, поэтому их тоже надо любить , но без фанатизма! У меня все под контролем.

Ирина

Мне тоже нравятся качественные вещи. Но почти ничего себе не покупаю - мне дарят обычно

Жума

так часто дарят? Что вы не покупаете!

Ирина

Не часто, но я редко куда хожу и бывает, что -то нравится , то я это чаще и надеваю. Еду в основном сама покупаю (хотя иногда за консультации тоже что-то приносят), покупаю и некоторые личные вещи. Но вот надо компьютер новый (мой совсем устарел) и мобильный телефон ...

Жума

на комп и мобильник, советую откладывать и копить. Я так делаю, поставлю цель и потихоньку коплю.

Ирина

) Да, это правильно. Хотя у меня сейчас первоочередная цель немного другая

Estrella

что учитывать? у них давно выбранное направление, и, ничего не остается....😉👆

Ирина

) спасибо, подход понятен

Estrella

😉👆👍

Ирина

👏

ОК
Олег Крупышев

Куда уходят деньги когда все люди спят и писем не напишут и вряд ли позвонят 😀

Ирина

🌷

Юрий Буторин

У денег в праздники тугие крылья вырастают. Как мы по-разному глядим на эти стаи.

Юрий Буторин

Под глазами резче тени. Снова баба бесится, потому что в конце денег ещё много месяца.

Ирина

Сочувствую

Юрий Буторин

Кому?

Ирина

Тому, у кого "баба бесится"

Юрий Буторин

Иду на поводу я Вашего зондажа и отвечаю - это не ко мне. Здесь баба упомянута в стишке, как образ малопоэтичный и отвлечённый, хотя и узнаваемо-типичный. Интригу продолжаю монотонно - он не относится к моей законной. Над i проставлены все точки - имею сына и две дочки.

Ирина

Тогда Вам повезло. И это не зондаж, а попытка сдержать желание нагрубить по поводу "камешка в женский огород"

Юрий Буторин

Снова всё перечитал (тряся лоток) и похоже... в песке Вашего ответа заблестели самородочки правоты. Символично! Кстати, лоток для промывания золота старатели называют БУТОРА.