Ольга Гришина

А может, венеты относились к финно-уграм, может такое быть? Смотрите, финно-угорские племена заселили Азию и Восточную Европу раньше индоевропейских, по крайней мере угры вторглись в Паннонию вместе с хуннами, да?

Ответы
Епифания

Нет. Славяне оттеснили угро-финнов на север, частично смешавшись с ними, частично истребив. Остались, правда, названия местностей, рек, сёл и так далее... Например, Москва - коровья река, Гусь Хрустальный - еловая река, а вот ещё: Рошаль, Мишеронь, Керва. Всё это угро-финские слова. Венгры же появились в Паннонии гораздо позже гуннов

Епифания

Вы что ли из приблатнённых? Тогда прощайте, на таком уровне я не разговариваю.

Ольга Гришина

Я вобще-то про Несторову летопись. Там и про полян, и про Аскольда и Олега. Тоже фолкистория? Мурада Аджи - доктор исторических наук, и у него много дельного.

Епифания

Он обычный фолкхисторист, таких сейчас много, вы ещё Фоменко вспомните. А у Нестора вовсе не летопись, а ПОВЕСТЬ! Этим всё сказано

Ольга Гришина

Ок. Вы, я вижу, не в настроении.

Епифания

Вам факты не понравились? Ну что же делать...

Андрей Хрисанфов

Меня больше антирессует форма 1-го легкоконного вестфальского полка....Извините....

Ольга Гришина

Понимаю...реконструктор...

Андрей Хрисанфов

нет, это очень дорогое удовольствие. Только профессор может себе такое позволить.

Ольга Гришина

Соколов! 🤣😃😃

Sebastian Pereira

тогда все племена были шпили -вили.....теперь и не разберешь

Ольга Гришина

Ну можно поробовать разобраться...на то и наука история, археология, генетика...

Sebastian Pereira

а кому сейчас можно верить....каждый день новая ложь из зомбоящиков

Ольга Гришина

А книги и собственная голова на что?

Sebastian Pereira

книги.... писали такие люди как мы

Helena Veselova

Это Вы про восточных венетов?

Ольга Гришина

Про любых. Кстати, ученые так и не установили, к какой группе языков их язык относился...

Поручик Ржевский

нееее раньше евреи были

Ольга Гришина

Опять ты, кисеныш!)

Ольга Гришина

Евреи кстати из Африки пришли, Сахара когда-то и была плодородным Эдемом...

Поручик Ржевский

неее котяра!😛

Ольга Гришина

Вырос?

Master Roma Mamedov

А хунны откуда пришли?

Ольга Гришина

С севера Китая

Serious Sam

ну не историк я

Ольга Гришина

На нет и суда нет, я разве кого-ть принуждаю?

Serious Sam

не ту площадку выбрала, для таких вопросов

Ольга Гришина

Таа проходи мимо на "свою площадку", в чем проблема-то? 🤔

Сергей Сергей Журавов

да...

Ольга Гришина

Россия вспрянет ото сна!!!!......

Сергей Сергей Журавов

никогда..

Ольга Гришина

Никогда не говори "никогда"!