Та
Татьяна

вы сильно переживали когда малыш родился по какой шкале Ангара его сострояние? ? и как они определяют это??

Ирина Быкова

шкала Апгар, а не Ангар=))
неонатолог оценивает рефлексы новорожденного, состояние и цвет кожных покровов, реакция на раздражители, первый крик, строение тела. ребёнка оценивают сразу после рождения и через пять минут, потому два показателя через дробь. мой карапуз получил оценку 8/9.

Zha

Шкала АПгар :))
На эти мелочи у меня просто не было сил внимания обращать, учитывая, что у моих всё в норме, у старшего 10, у младшей 9.
Было бы меньше 7, думаю заволновалась бы.. .
Определяют сразу же, но узнаете вы об этой оценке, только первый раз заглянув в карту малыша :))

Елена

переживать надо когда меньше 5-6 баллов... если 7-8 это уже нормально... 10 баллов редкий малыш получает... .

Анна Иотко

Мы были 7/8 по Апгар. Баллы по Апгар начисляются на 1ую и 5ую минуту жизни. Измеряется сердцебиение, дыхание, оценивается цвет кожных покровов и рефлексы ребёнка. Здоровый ребёнок набирает 7-10 баллов. Но не стоит пугаться если ребёнок набрал меньше - это в первую очередь говорит о том, что ему необходимо оказание реанимационных действий (кислородная маска и т. п.)

Ivan Asonov

Шкала.... это оценка-как прошли роды
Я не переживала, главное-успешно родила и детки здоровые

Па
Павел

Определяют по рефлексам ребенка и внешнему виду. Я переживала, но слышала кряхтение дочи рядом и было очень приятно от этого:) Хотя я была очень замученная после долгих родов:)

Ольга Эценгерт

у меня оба ребенка 7/8 баллов, но у нас больше и не ставят

Elena Mamayeva

Вот честно.. . Понятия не имею, сколько он баллов набрал. И по фиг. Сейчас полгода и он полностью здоровый.

Переживала, что он с обвитеем родился весь синий, молча. У меня прям истерике случилась. Но когда он заорал, на остально по фиг было

Ва
Вася

Да переживала сразу потому как первый родился и перестал дышать на первой минуте, а второй ягодичный и 35 нед. А по Ангар были первый 3б. Второй 7б.