Камола Насирова

Когда-то давно были люди, и их называли алхимиками. Не подскажите кто они такие?

Ответы
Валентина Мезрина

Алхимики надеялись получить золото из неблагородных металлов с помощью своеобразного катализатора — так называемого философского камня. Этому средству приписывалась могучая сила: оно должно было не только облагораживать металлы, но и служить универсальным лекарством. Раствор его, разведенный в определенной пропорции, называли золотым напитком.

Камола Насирова

Вы просто умничка

Валентина Мезрина

Спасибо!

Рафаиль Шакиров

Вчера я видел вас случайно,
Об этом знали вы едва ль.
Следил всё время я за вами тайно,
Тоска туманила печаль.
Нахлынули воспоминанья,
Воскресли чары прежних дней,
И пламя прежнего желанья
Зажглось опять в крови моей.
Скажите, почему нас с вами разлучили?
Зачем навек ушли вы от меня?
Ведь знаю я, что вы меня любили,
Но вы ушли. Скажите, почему ???

Камола Насирова

Есть

Рафаиль Шакиров

Тогда , почему ушли от меня ?

Камола Насирова

Потому что бабник хи хи

Камола Насирова

Поздно рыдать

Елена Асвойнова-Травина

Люди, которые искали философский камень - субстанцию, способную все сущее привести к состоянию совершенства. Сильных мира сего, которые спонсировали труды алхимиков, особенно интересовал частный случай такой трансмутации материи - превращение различных металлов в самый совершенный металл, т. е. золото

Камола Насирова

Вы правы

Андрей Алексеев

Это люди ,в большинстве своем пытающиеся раскрыть секрет "философского камня",то есть проще говоря,получить из ртути или других ингредиентов,золото...путем различных химических реакций,но некоторые и про химическую науку,как таковую,не забывали,то есть,были хорошими учёными химиками...

Камола Насирова

Вы правы

Гари Владыевский

Алхимиком называли человека, который занимается оккультной наукой, непосредственно связанной с химическими превращениями веществ. Исследователи полагают, что первые алхимические опыты ставили уже жрецы Древнего Египта, которые использовали практику тайного врачевания

Камола Насирова

Именно так

Владимир Ковалев

Это люди ищущие, по приказу короля конечно, "философский камень" и пытающиеся из разных металлов и не только получить золото, при это попутно открывали новые элементы и др. Кстати они были многосторонни, занимались и другими вещами, которые после назвали наукой.

Камола Насирова

Конечно

Александр Соколов

Это изыскатели,искали философский камень для обращения простого металла в золото,эликсир бессмертия(понятно для чего),пытались создать искусственного человека-голема и управлять им. Своего рода учёные на уровне средневековья.

Просто Александр

Это особое религиозно философское,мистическое,окультное учение о природе.Что то вроде сказочных ведьм,колдующих вокруг горшка произносящих непонятные заклинания.Такой образ ведьмы и есть прямое наследство алхимии.

Камола Насирова

Не совсем)

Вадим Шашкин

Это те, кто с помощью химии алкоголь добывали. Каких-то реактивов намешают, мела, карбида, воды и чистый спирт получался. Они его тут же и глушили. Отсюда и пошло: ал -алкоголь и химичили. Сокращённо алхимик. 😜😁😅

Валентина Пашина

Это в принципе те же химики, но у них была идея фикс - найти получить философский камень. Алхимики внесли в науку очень большой вклад - синтезируя этот пресловутый камень, сделали много открытий.

Камола Насирова

Верно

Евгений Волков

Это мистики которые искали философский камень который превращает металлы в золото и вроде дает вечную жизнь. Делали разные опыты говорят современная химия пошла от них.

Иван Иванович

Золото, философский камень. Мошенники своего времени. Но встречались и сред них выдающие потом люди. Врачи, физики и химики. Без амбиций не станешь ученым алхимиком.

Викентий Ви

Это примерно такие же химики, возводившие лаборатории в моностырях и по моему они были разносторонне развитые, вот не знаю Леонардо да Винче был один из них или нет

Камола Насирова

Вы первый это заметили

Викентий Ви

Да ладно, а может кто то и не знал.. просто я закончил Алма-Атинское Художественное училище, а затем Каз. педагогический институт на Художественно графическом факультете и мне это очень близко, особенно история изобразительного искусства

Камола Насирова

А я просто врач

Викентий Ви

не просто, врач звучит очень гордо

Камола Насирова

Спасибо

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ОНИ ХОТЕЛИ СОЗДАТЬ ЗОЛОТО НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СОЗДАТЬ ЗОЛОТО НО ЗАТО ОНИ ОТКРЫЛИ МНОГО ХИМИЧЕСКИХ ЭЛИМЕНТОВ И СОЗДАЛИ ВОДКУ

Сергей Ханьжин

Камола,здравствуй!!!Тебе это должно быть виднее.Алхимия зародилась на востоке.Сколько царей отравились сурьмой и киноварью стараясь обрести бессмертие.)))))

Сергей Ханьжин

Получается,ты и тут про работу??)))))))))))))

Камола Насирова

Конечно не много)). 🖼

Камола Насирова

Спасибо огромное

Сергей Ханьжин

Огромное пожалуйста)))))

Валерий Дягилев

Это те кто искал и до сих пор ищет философский камень и до сих пор пытаются добыть из ртути золото.. Правда у некоторых получается постоянно наркотик.😂😁

Виктор

Самоучки ,одержимые в поисках или панацеи,или добычи золота не природным способом)))Добрый вечер!!!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Камола Насирова

Мудрый вы! 🖼

Виктор

😌🌷💃

Людмила К

Алхимики пытались найти связь между природой и человеком, найти философский камень, который бы превращал металлы в золото и излечивал все болезни.

Камола Насирова

А также элексир бессмертия

Людмила К

Да..конечно.

Сергей Волков

Это люди, которые пытались получить химическим путём "философский камень" при помощи которого всё что угодно можно было бы обратить в золото.

Камола Насирова

Не только, они хотели найти элексир бессмертия

Сергей Волков

Да, и это тоже....)))))

Александр Петрович Кудрявцев

искатели филосовского камня стоб не благородные металлы обращать в золото. Филосовский камень так и не найден но ими сделана масса открытий

Камола Насирова

Верно