˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Пропал голос. Совсем. Как вернуть засранца домой?

Ответы
Вера Ситникова

У меня аналогичная ситуация. Но у меня психотравматичная причина. Если Вы не пережили трагедию и голос пропал не внезапно, а постепенно пропадал, то я могу порекомендовать двух врачей, к которым следует обратиться. Это фониатр и гастроэнтеролог. Но пока Вы будете ждать приёма (а к этим врачам не всегда можно сразу попасть), сделайте следующее: пейте теплое молоко с маслом и медом, делайте ингаляции и полоскания с препаратом Ротокан или спрей Виалайн, и - самое главное! - строго соблюдать речевой покой, т.е. несколько дней не просто молчать, а даже отдельные звуки не произносить!!! Да, предвижу вопрос:при чем здесь гастроэнтеролог? Отвечаю: в некоторых случаях возникает неплотное смыкание пищеводного отверстия, что вызывает такое явление, как рефлюкс (типа изжоги или отрыжки), а этот газокислотный выброс, в свою очередь, не только травмирует пищевод, но и повреждает голосовые связки, вплоть до их ожога. Если с желудком проблем нет, то поможет фониатр - назначит лечение. Но в некоторых случаях даже просто речевой покой может вернуть голос. Но покой должен быть ПОЛНЫМ! Мне это известно, потому что сын был профессиональным вокалистом.

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Не получается полного покоя. Увы. Как бы я не пыталась

Вера Ситникова

Почему?

Вера Ситникова

Совсем маленький или уже буквы знает? Помочь некому?

Вера Ситникова

Значит читать и писать умеет. Предложите ему в игровой форме общаться записками и жестами. И объясните, что если Вы нарушите молчание - голос может никогда не вернуться. Он, конечно, вернётся, но так ребенку будет легче примириться с временным молчанием мамы.

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Уже вернулся)))

Ирина

Это серьезно и надо к этому отнестись правильно .Главное - пока не пытаться говорить, беречь силы. Так бывает. Редко. Здесь, скорее всего, народные средства не помогут. Надо к очень хорошему лор-врачу. У меня когда-то голоса не было почти месяц. Главный девиз - не навреди. В биографии Людмилы Зыкиной было такое-на почве стресса после смерти матери голос пропадал на целый год. Потом восстановился. Желаю не отчаиваться и надеяться.

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Огромное спасибо. У меня тоже на фоне стресса

Ирина

Как только нервная система придет немного в норму и голос вернётся. Успехов!!!

Ирина

На здоровье!🙂

Сергей Хрулёв

Он не может быть засранцем. Какой ни есть, а родной. Я часто после первого дня свадьбы, на которых я играл и пел, утром разговаривать не мог. Рычал как медведь. - Пацаны, говорю, второй день надо отлабать, песни играем на два тона ниже, а то и на три. Потом коньячок, шашлычок, и как соловей поёшь дальше. Вот как-то так.

Сергей Хрулёв

Здоровье дорого стоит. А тут голос. Единственный. Надо беречь.

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Берегу. Это нервное

Сергей Хрулёв

Пройдёт.

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Да. Уже появляться начал

Сергей Хрулёв

Добра и здоровья!

Ол
Олег

лучше к доктору... я не доктор, но когда ко мне приходят некие перцы, которые уже офигенно "лучше всех на свете"... а вот теперь мы к Вам... аж на большую букву... офигенно малоприятно... ух ты ж, наконец снёсся... (простите за косноязычность, соблюдаю долбаную субординацию)....

Ол
Олег

тебе дорого было "бесплатно"? ну и чё выиграл?... простите, это не Вам... просто ведь немало таких...

Ол
Олег

тому и возмущен )))

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Они не поймут. А вы не нервничайте

Ол
Олег

ага

Га
Галина

Много советов вам тут дали , А все очень просто Возьмите дольку чеснока , положите в рот , не жуйте ,не глотайте , просто подержите во рту , как конфетку Все пройдет Мучилась неделю Ни есть , не пить , говорить ничего не могла Через день прошло Удачи !

Га
Галина

Пожалуйста Надеюсь поможет

Mister Farid

не пытаться разговаривать. побольше отдыхать в затемнённых помещениях, исключить любые нервные ситуации. тупо есть и спать. просто дать время организму самовосстановиться. если нет аллергии, то мёд с молоком. компресс с камфорным маслом.

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Благодарю. На молоко аллергия. У меня на фоне сильного нервного срыва и пропал

Mister Farid

ну, я так примерно и понял.. что нервы.. постарайтесь расслабиться и отдохнуть. ничего страшного, всякие отвары трав в аптеке купите, из успокаивающих. там их реально много.

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Уже выпила. Не могу пока успокоиться. Коллегу похоронили сегодня. 38 лет. Подруга моя

Mister Farid

понимаю.. сочувствую.. держитесь..

Mihail Ozur

В полстакана летней воды положить ложку меда ,ложку коньяка ,1 желток . Перемешать .Пить на ночь, несколько дней подряд .После приема не разговаривать (идите спать !) Если не поможет ,напишу рецепт с анисом.

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Не слышала о таком

Mihail Ozur

Мой Ангел! Слышали. Лакрица-это солодка

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Солодка слышала

Mihail Ozur

Конечно.

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Благодарю за советы

Антонио Гареев

В детстве отчим игравший на гитаре утверждал, что для того, чтобы иметь классный голос нужно пить яйца курынные почаще. Увы, замечу, что он все это нафантазировал.😅😂🤣

Дрок Виктор

Попробуйте попросить соседей, часов в 12 вечера, с балкона 5-го этажа хором поорать с полчаса типа - где сволочь лазишь, давай бегом домой, прибью гада ... Должно помочь.

Елена Мазырко

Если связано с простудой, то хорошо помогает гомеовокс ( гомеопатическое средство), Но голос пропасть может и из-за онкологии. Будьте бдительны!

Y. V.(George)

ДА ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО! ПОПРОБУЙ? МЁД С МОЛОКОМ ! ИЛИ ПИВО С МЁДОМ ТОЛЬКО? ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НУЖНО ПОГРЕТЬ? НО? НЕ ДО КИПЕНИЯ .😎✌️👍🤝✊

Y. V.(George)

НЕ ВОПРОС! ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА?🖼

Y. V.(George)

🖼

Y. V.(George)

🖼

Ab
Abaddon😈

Воспаление голосовых связок серьёзное заболевание. Обязательно нужна консультация ЛОРа и по возможности молчите.

Ми
Милана

Смотр с чем связана потеря ,знакомая учительница сорвала голос и много лет скрепит и это не восстановится)

Ми
Милана

Нормально вы психанули

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Подруга умерла. Не психанула.

Ми
Милана

Это горе ,будет Воскресение и дай Бог увидитесь в Первое Воскресение .

Тута Ларсен

Ложка мёда и ложка лимонного сока подогреть на газу и пить по чайной ложечки после приема пищи.

W Ser G

помню три дня пил тёплое молоко с маслом и шептал..потом всё вошло в норму но голос стал баритон

Ту
Туся

Поменьше и потише говорить..тёплое молоко с маслом и мёдом.. и антигистаминные на ночь..

Галина Татаринова

Погуляет и вернется. А вообще-то голос нужно шарфиком привязывать, чтобы не убегал....

Ма
Маргарита

Теплые каши есть. Держать грудь и гортань в тепле. Постоянно пить теплое и молчать.

Александр Макаров

Пусть погуляет. Обязательно вернётся. Все блудные непременно возвращаются домой.

Александр Петрович Кудрявцев

вернется как только некому будет предъявлять претензии и устраивать скандал

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Я никому ничего не предъявляю и скандал не устраиваю