Владимир Чечко

Головоломка Позавчера Пете было 17 лет. В следующем году ему будет 20 лет. Как такое может быть?

Ответы
Vitalya Mironov

Если нынешний день 1 января, а День Рождения у Пети 31 декабря. Позавчера (30 декабря) ему было еще 17 лет, вчера (31 декабря) исполнилось 18 лет, в нынешнем году исполнится 19 лет, а в следующем году - 20 лет.

Марина Теплоухова

Если нынешний день 1 января, а День Рождения у Пети 31 декабря. Позавчера (30 декабря) ему было еще 17 лет, вчера (31 декабря) исполнилось 18 лет, в нынешнем году исполнится 19 лет, а в следующем году - 20 лет.

Ричард Форд

если по годам позавчера это в позапрошлом годе. 17 в прошлом 18 в этом 19 в следующем 20 вот и всё

Елена Пономарева

Ватсон, это элементарно. Петя родился в весакосном году

Елена

ну высокосный год отпадает,интересно.ответьте пож

Владимир Чечко

Если нынешний день 1-го января , а день рождения у Пети 31декабря. Позавчера 30 декабря ему было еще 17 лет а вчера 31 декабря ему исполнилось 18 лет, а в нынешнем году ему исполнится 19 лет в следующем будет 20

Елена

спасибо)

Дмитрий Коврижин

а черт знает) у меня ток 19 получается по подсчетам

Магомедшапи Дибиров

такое возможно в восьмеричной системе отсчета

Аза Алинова

трудно ответит разгадку если можно скажете

Ирина Дмитрук

Старая старая загадка..еще и с бородой....

Андрей Федосов

бЫВАЕТ И ПОХУЖЕ А В ЭТОМ ГОДУ ЕМУ УЖЕ 40

Молчаливая Галлюцинация

.............Родился 29 февраля..........))...........

Витя Игнатьев

Петя - инопланетянин потому что))

Саша Безделова

Где-то я это видела!!!но не помню!

Владимир Чечко

могу дать ответ

Саша Безделова

давай

Владимир Чечко

Если нынешний день 1-го января , а день рождения у Пети 31декабря. Позавчера 30 декабря ему было еще 17 лет а вчера 31 декабря ему исполнилось 18 лет, а в нынешнем году ему исполнится 19 лет в следующем будет 20

Наталья Ливадная

У Пети день рожденья- 31 декабря

Диляра Минькина(Пермь)

так это в следущем через 2 года

Елена Царева

год лунный или по Меркурию?)))))

Вера Савченко

Паспорт переделал, так что ли?

R:
Ryu_Rya :)

догадка есть, но сомневаюсь.

Владимир Чечко

иииииииииииииии

R:
Ryu_Rya :)

ну. предположим, что 30 декабря ему еще 17, а 18 лет ему исполнится 31 декабря. значит в нынешнем году ему будет 19, а в следующем-20.

Сергей Семенов

высокосныи год петя родился

Константин Болгов

некак и не может быть такова