Вадим Русских

"И скучно и грустно и некому руку подать..."Лермонтов в 1840 году уже что-то знал?

Ответы
Ир
Ирина

Ну так время идет, а человечество не меняется. Меняются "игрушки", окружающий мир, а человек....Всё вокруг родное

Вадим Русских

Ну, да...ну да.

Александр Колосов

Было, давно: бидоны с водой, палатки, речка, что рыбку ловим, потом девчонки уху готовят, а мы за хворостом.

Вадим Русских

Ну, карантин не вечен...

Александр Колосов

Там был не карантин, детсво пионерское. Потом автомат.

Вадим Русских

Я к тому, что через пару-другую месяцев можно и с ведром и удочками...

Александр Колосов

Извите, а рыбалка мне не канала, рота охраны, разведка.

Елена Конева

Нет, просто имел отвратительный желчный характер и разо...пардон, рассорился со всем миром

Вадим Русских

Конечно, был абсолютный мизантроп, но, может он знал что-то о будущем?

Елена Конева

Не полез бы оскорблять сестру Мартынова, если б знал, что по щам получит

Александр Колосов

Раньше Пушкин, хлеще, Высоцкий, потом. Булат Окуджава с песней "Ваше Благородие...."

Belich Roman

возможно... Не знаю... Но Пушкин уже знал... Знала Цветаева... Зна Гумелев...

Вадим Русских

Я тоже... Но вот они знали и умерли...

Belich Roman

Каждый родившийся просто обязан умереть... Таковы правила игры.. ;-))

Людмила Давыдова

если в 14 он написал"Маскарад",а убрали в 27-видимо слишком много знал

Вадим Русских

Да...

Фред Черных

".. старик я слышал много раз что ты меня от смерти спас, зачем....."

Anton Rabitski

Уже тогда дела шли не очень с человечеством..

Грета

та он надоел всем. никто с ним не общался

Вадим Русских

Грета, все ходили в школу...Не открывайте нам глаза на очевидное.

Грета

так ни цитируйте..

Вадим Русских

Не цитируйте, если не поняли вопроса.

Светлана Филюкова

да,видел--- корону на всём человечестве.

Елена Землякова

Это да... Они все были немного пророками

Андрей Евдокимов

Ну А.С. тоже многое об этом написал..

Илья

чем то напомнило остров сокровищь

Илья

целая кассета была. Правда в конце музыка грустная

Вадим Русских

Музыка там замечательная.

Илья

до конца осталось несколько минут.

Илья

жалось видно не убьют

Алевтина

Во все времена есть свои проблемы

Та
Татьяна

одно дело, не кому, другое - нельзя

Ляйля

Нет. Просто времена возвращаются

Ок
Оксана

Это из него я экзамен завалила)))

Alexsey

Прям из за него!? Хм... А с ним договорится нельзя было?;)

Ок
Оксана

И запомнила это..И скучно и грустно и некому руку подать на всю свою жизнь)))

Alexsey

Хм;))))) так и надо учить;)

Lena Lubaia

такое состояние на все времена

Раиса Бобкова

В минуту душевной тревоги...

Вадим Русских

В минуту сидения дома...

Кирилл Морозов

И некому морду набить.😁

Вадим Русских

Как вариант...