Δυ
Δυσφορέω

Часто романтические книжные (и не только) героини из-за отсутствия взаимной любви выходят замуж за другого человека, потому как "тоже его любят". В связи с этим вопрос - как Вы думаете, может ли человек любить двух или более людей одинаковой любовью?

Ответы
Владимир Косарев

Есть любовь - эрос, основана на либидо, логос - общие интересы( дети, собственность, бизнес), основана на дружбе, взаимоуважении. Как правило первое перерастает во второе. Есть любовь агапэ. Бог нас любит так. Иисус отдал свою жизнь за каждого из нас, чтобы мы поняли, что мы духовные существа, временно находящиеся в физических телах. Нет больше любви как отдать свою жизнь за друга.

Сергей Рюмшин

Человек может испытывать одновременно теплые чувства к двум и более личностям противоположного пола.. Любовь это будет или нет, но так бывает...))Все..зависит...от..широты..нашей..души....и..тех,.с..кем..интересно..и..чувствуешь..себя тем,кого..любят..и..в..ком..нуждаются..))

Александр Волков

Одинаковой... Хм... А зачем такое сравнение? Кто-то нравится больше, кто-то меньше. И вообще - разве сила любви есть неизменяемая во времени константа, чтобы сравнивать, кого сейчас любишь больше?

Δυ
Δυσφορέω

Нет, конечно. Постоянная вариабельная... штука, как и большинство штук людских жизней.

Владимир Зернов

Коллонтай говорила: одного любишь нежно, другого - страстно, третьего - возвышенно. Как можно любить одного? Ленин не соглашался с ней и был за партийное целомудрие, которое не совсем соблюдал

Δυ
Δυσφορέω

А Вы сами что думаете?)

Владимир Зернов

Я видел женщин, которые в любовных утехах были неудержимы. Они общались со всеми, кому не лень, а если лень, они заставляли, чтобы не бездельничали. Но грязь не липла к ним и были они прекрасны

Олег Челноков

Почему нет, таким любительством,можно воспринимать весь мир,но это не любовь вь полном понимании значения этого слова,вы восхищаетесь этим сооружением,но вы же его не любите.

Δυ
Δυσφορέω

То есть, романтическая любовь - она только одна (по крайней мере на данный момент)?

Олег Челноков

над городом ливневых туч разворот.на улице стало темно и ветер у парковых старых ворот,рвет с досок афиши кино.А в фильмах герой идут сквозь туманы,и ураганы,и штормы гудят в парусах.Но рвется кино.и слепящий экран,бьет белою вспышкой в глаза.Возвращая все мечты назад.Оглянитесь вокруг,много вы видели сегодня романтики.Её время прошло.Сегодня сначала практикуют,а потом уже вспоминают.

Нептун

ну прям любить и прям одинаковой кажется нет, у меня не было такого, но сексуально хотел параллельно нескольких в года 32, каждая по своему была интересна ))

Дмитрий Шаталов

Да конечно , но вот есть проблема , фактически в идеале , немногие приобрели правильную любовь к людям. В основном романтика , а романтика это не надолго.

Δυ
Δυσφορέω

А что есть правильная любовь?

Дмитрий Шаталов

Да да , но о ней говорит только православие и всё , но узнав суть , чел. полностью согласится (если не будет умничать).

Viktor Viktorovich

женщины изначально имеющие много половых партнеров,потом перестают их различать
и все становятся для них одинаково любимы)))🤭

Владислав

Для человека есть сравнение,поэтому что то куда то может перевесить,и будут обиженные,кому покажется что им меньше досталось

Игорь L

может ли тот, кто любит шоколад, любить так же и апельсины.
может ли тот, кто любит физику, любить так же и классическую музыку

Δυ
Δυσφορέω

Ну вы сравнили, конечно.) Это же вещи, предметы, которые не могут испытывать чувства, не могут мыслить, не могут отвечать взаимностью или ненавидеть, в отличие от людей.

Игорь L

я имел в виду: разве вы не можете любить и одно и другое одновременно? почему в отношении людей обязательно надо выделить кого-то одного и поставить на вершину пьедестала?

Δυ
Δυσφορέω

Хорошо, вы правы. Просто любовь к людям ведь разная бывает. Родительская, дружеская, платоническая, романтическая и т.д. Хотя... Люди же тоже разные. Может, кто-то и может любить вот так.

Игорь L

ну у каждого по-своему...
просто я за то чтобы вкусы не навязывались

Алексей Карпунькин

Одинаковой - нет. Я люблю трех женщин. Жену, дочь и маму... За любую из них я ни чего и ни кого не пожалею, но любовь то разная.

Δυ
Δυσφορέω

Браво! Спасибо большое.)

Мясник Босс

Конечно может, это совершенно возможно полюбить сразу двух или нескольких и любить одинаково, в жизни всё возможно.

Тина

нет конечно. любивший один раз и настоящей любовью не будет любить больше никогда . так только симпатия..будет и все

Александр Тимошенко

Большинство людей по жизни, вообще-то, ведёт ни любовь, а страсть! Любовь это большая редкость. А страсть - 7 лет.

Δυ
Δυσφορέω

Какая подозрительно точная цифра...

Александр Тимошенко

Если вам так угодно, то около семи лет. Гляньте на статистику разводов.

Δυ
Δυσφορέω

Статистика! Это же среднее значение... Но ладно, спасибо.) Вот не надо было жениться/выходить замуж им...

Александр Тимошенко

Вот вам и с приветом! Надо, ещё как надо! Просто нужно понимать, что любая нормальная семья проходит три этапа: страсть, уважение и привыкание. Обычно разлад на этапе уважения. И развод!

Молодой Кракодил

Зауважали друг друга и давайте - бывайте))

Валерий Шилов

Каждый это представляет себе по-своему. А ещё каждый имеет право заблуждаться так, как ему заблагорассудится.

Серж)))

Если любовь платоническая то возможно. Если это не только общение но и секс то я думаю это уже полный писец!!!

Виталий Рогов

Если любовь допускает, интимные контакты, то любовь двух или более...возможна, но не должна............

Дмитрий Вербинский

Сказать что может,это слукавить.Одинаково ничего не бывает,разница все равно есть и будет.

User20 User20

Чтобы ответить нужно однозначное определение "любви" и думаю вопрос отпадет сам собой.

User20 User20

У каждого "своя любовь".

Δυ
Δυσφορέω

Тоже верно... Благодарю.

Юр
Юрий

Иметь отношения с кем-то, пусть даже интимные, и любить - это совершенно разные вещи.