Даша Ром

Любая зависимость - это слабость духа?

Ответы
Ag
Agafon

или диллегирование задач, или приобщение к общему делу, или воспитание, или необходимость...
сила и слабость духа лишь в стремлении и стойкости к сложностям...
а зависимость - просто нежелание, невозможность или упрощение..., т.е. лень, тк. научиться можно много чему самостоятельно..

Табуретыч

Слабость воли,человек как раз и существует для познания своих немощей,а так же искушений,которым бы он научился противостоять только с помощью Бога,потому что в одиночку человек не в состоянии бороться.

Геннадий Ванькин

Даша, нет. Зависимость - эндорфины, а вот избавиться от зависимости - вот тут слабому духу .... нужна сила волия. а это серьезнее "Сила Сибири", здесь не газ,а ДУХ нужен.

Сергей Шопа

В общем да. Любовь это тоже в своем роде зависимость от чувства желания любимого но у некоторых это проходит и свои привычки можно изменить

Го
Горец.

Когда нет стремления избавится. А зависимости свойственны всем людям. Даже соль и сахар - это те хе зависимости.

Ѻлегъ

нет, степень своей свободы каждый выбирает сам. и зависимость от кого то (чего то) ещё не означает слабости духа

Ал
Алексей))

каждый человек зависит от чего то! без слабости духа пустяшной,это уже не человек,а робот получается😉

Ви
Виктория

все мы зависимы от чего то..пищи.. допингов.. секса.. спорта. сепругов.денег. машин. интернета...овощей...

Даша Ром

Кое-что из этого потребность

Кл
Клара

мое мнение,когда у людей нет смысла жизни и будущего,то людям бывает все равно,кто льстит уху.

Sergej Klimitenko

Ни в коем случае. Маленький ребенок зависит от родителей-это что ли слабость духа?

Trof Cezon

Забей в яндекс поиске КОМЕМОРЕ РУ это новый проект... много людей.... или ты там уже?

Дмитрий Лапкин

да! я кстати как и Марк Твен курить бросал раз 10 и бросил!!! пить осталось бросить..

Даша Ром

Бросайте)

Музыкальный Кот 🐈

Здравствуйте, меня зовут Антон, и я добавляю кетчуп и тимьян в рис с шафраном.

Даша Ром

Я придумаю

Даша Ром

не сегодня

Музыкальный Кот 🐈

Эх( я спать.

Даша Ром

Эх. Бывает

Где Ты Там И Я

Зависимость от горохового супчика? Это не слабость, это терпение от духа. )))

Алекс Венцель

Это комплекс неполноценности и особенно он развит у ревнивых людей...

Олег Яцковский

нет , еда и питье особенно питьёёёё требует интенсивности действия ...

Robert Badzo67

Любовь это прекрасное чувство это не зависимость и не слабость духа

М$
Мальчик $ Пальчик)

У духа ни слабостей ни силы нету)Это вё в наших несовершенных умах)

Виктор Лукиша

нет может и потребность как пробежка перед сном или зарядка утром

Unknown User

у меня зависимость от еды. На второй день адовы ломки начинаются