Ирина И

Можно ли поставить свечку за упокой католика в православной церкви?

Ответы
Анна Матвеева

Одна видящая раз поведала историю - пригласили ее в квартиру семьи, где умирали поочередно мужчины. Причина - торчащий из стены дух умершего предка. который не успокоился потому, что неправильно захоронили, не по его вере, хоронят католиков иначе.

Ирина И

Похоронили его на родине правильно..

Анна Матвеева

А свечку можно поставить и дома.

Виктор

Аннушка, где тебя Мог мне послал, может среди Ангелов!

Алексей Старшинов

Бог един! как мне мусульмане!!! объясняли. Задайте свой вопрос священнику в православной церкви! Не потому, что нельзя, а , затем, чтобы соблюсти все каноны. Со своим уставом в чужой монастырь, как говорится, не ходят.

Александр Кузнецов

))) ну те, кто разделяет веру на религии, конечно скажет что нельзя, а те, кто верит просто в бога, скажет что к богу можно обращаться в любом месте. (я все этой темы)

Александр Кузнецов

я с вами согласен, что нас создали и что возможно еще где-то существуют наши создатели, но это точно не маг и волшебник, который может всё из ничего! )))

Ирина И

Конечно... Каждый наш поступок это шаг к следующему витку жизни

Александр Кузнецов

нет. каждый наш поступок это лишь падение в бездну безнравственности и безумия! человечество давно деградирует! да, есть и достойные личности, но их на столько мало, что они не смогут спасти нашу расу!

Ирина И

Не надо обобщать... Нужно видеть сначала себя

Александр Кузнецов

я всегда сравниваю с собой. и я не обобщаю, а говорю про статистические данные (мировые и свои личные)

:T
:Thinking:

🤔 не знаю интересный вопрос)) нужно будет задать) на следующей неделю нужно в церковь... хотя там обычно меня не бывает))

Ирина И

Сделайте милость)))

:T
:Thinking:

ок)

Татьяна Игнатенко

Думаю, да, Бог один, церкви разные только. Но церкви создал человек, так что они мало что решают

Случайное Сов_Падение

Ну если Вы понимаете, что делаете это не для него, а для самоуспокоения, то можно

Ирина И

Нет...хочу для него

Случайное Сов_Падение

А чего б в костел не зайти?

Ирина И

Надо...заходила....но по свою душу

Случайное Сов_Падение

А по его - в православную? Логично, чо

Александр

На мой взгляд можно,не имеет значение место поминания, главное желание и мысль.

Галина Папитова

Можно,даже за мусульманина можно,только заупокойные службы нельзя заказать

Marina

За ваши деньги в церкви можно все, это же самый продажный бизнес

Ал
Алена

Можно,и никого не слушайте...Бог людей не разделил на конфессии

Rafa Gaisin

Думаю, что за всех можно ставить свечи и за животных тоже.😀

Svetlana Ivanova

Можно. И панихиду заказать можно. А вот молебен уже нельзя.

Parchemin

Мне очень понравилась твоя аватарка! 😋😃😉😘

Ирина И

Мне тоже)))

Parchemin

😈😈😈 целоваться будем?

Ергалиев Жомарт

Я неверующий я поставил три свечи за упокой и за здравие

Ирина Цветкова

Бог един, только каждый по своему молится. Так что можно

Николай Бандурин

бог один!!!ну не надо об этом говорить батюшке☝️

Ма*Дамочка

Свечку ставить можно хоть где. Смысла только нет (

Надежда

Да...на эту тему мы разговаривали со священником

Ал
Александр

Какая разница они всё равно в одного Бога верят

Ви
Вика

Нет,вернее поставить можно,но это силы не имеет