Любовь Нурытдинова

Ревность...как поступить женщине,если мужчина доводит ее своими подозрениями?

Ответы
Валентина Мезрина

РЕВНОСТЬ — ЭТО ЖИЗНЬ?
Ревность - это часть любви или мусор в сознании?
Когда-то мне встретилась женщина, у которой я спросил, что бы она предпочла: чтобы ее муж умер, но остался верен ей, либо изменил, но остался жив. «Конечно, чтобы умер!», не задумываясь ответила она.
И это называется любовью?! Хотел бы я, чтобы меня любили «до гроба»?

Для меня является непостижимой загадкой, почему цивилизованный мир так не любит ментальную гигиену в отношения полов. У меня есть только одна версия: панический страх терять что-то, пусть даже давно не нужное.
В этом случае ревность можно определить как «Я готов/а сломать любимую игрушку, если она не является моей собственность»
Мусор в виде длительной ревности никуда не исчезает из сознания, если его планомерно не убирать. Спрятанный, он накапливается в коллективном бессознательном. Цивилизованное человечество пока в это не верит. Но это так. Так же, как на выброшенной вами банановой кожуре может поскользнуться кто-то другой, так и энергии ревности никуда не исчезают, они либо начинают отражаться в теле болезнями, либо выплескиваются в коллективное в виде мусора, в который теперь любой может вляпаться. Если он не умеет следить за гигиеной своего сознания! Это будет проявляться в необоснованных приступках ревности, необъяснимом желании ограничить любимого человека. Даже, если такого не наблюдалось ранее.
Любой же, кто держит свое сознание в чистоте, умеет работать с трудными ситуациями — создает вокруг себя более здоровое пространство.
Самая трудная в этом мире задача — не врать самому себе. А там и все человечество подтянется, а уж близкие в первую очередь.
«Исцелись сам и тысячи исцеляться вокруг»

Вячеслав Гусев, книга «Цветы сознания»

Любовь Нурытдинова

Спасибо за совет.

Николай Дубинин

...поглядеть на себя со стороны, со стороны мужчины. Возможно ревность не безосновательна. Если нет нужды менять свое поведение, меняйте мужчину....

Kорнелия

Вам он нужен? Если вам он нужен возьмите его с собой и пусть он два дня проведет с вами везде и посмотрит как проходит ваш день.

Любовь Нурытдинова

Сколько раз я ему предлагала,но он домосед...никуда не вытащишь

Kорнелия

Ну вот в этом и причина, сидит и смотрит на мир из своего убежища.

Любовь Нурытдинова

Я тоже должна сидеть дома?

Kорнелия

Нет конечно,

Лиора Орли

Хвалить его по любому поводу и даже авансом... Чтобы не было времени о ревности думать. Любят они когда их хвалят-эгоисты.

Любовь Нурытдинова

Вот дельный совет!

Лиора Орли

Из жизни.... Не ждите когда начнет хвастать чем либо-сразу накормите и хвалите....

Любовь Нурытдинова

Лишь бы не перехвалить.

Лиора Орли

Не получится уйдет как в землю.

Дмитрий Зайнутдинов

ни чего уже ни сделаешь терпеть и стараться выводить на шутку иначе скандалы по себе знаю ну и секса побольше

Дмитрий Зайнутдинов

это патология куда ваши глаза глядели зачем терпели. Это не мои слова а моей жены тоже бедолажка страдает

Любовь Нурытдинова

Как я сочувствую ей.Наверно стоит собраться всем женщинам- бедолагам и сообща решать этот вопрос.

Дмитрий Зайнутдинов

ну я же говорю она просто уже отмахивается от меня шутками или просто обрубает отвали придурок ,вроде ей помогает, тоже живем уже 14 лет

Дмитрий Зайнутдинов

к этому не привыкнешь !

Станислав

Если беспочвенная, то это элемент патологии. Попробуйте поговорить убедительно.

Станислав

Зашивали 4 раза, сейчас чёрная полоса. Сама умница, всё понимает, не может совладать.

Любовь Нурытдинова

ДО добра алкоголизм не доведет,может проблемы были каке-то вот и начала пить,надо докопаться до истины,к психологу сходить,к экстрасенсу

Станислав

Сама ведьма, таролог, людей насквозь видит, сапожник без сапог. Говорит, род сглазили 100 лет назад. Снять не может.

Любовь Нурытдинова

Может другие смогут снять родовое проклятие.

Станислав

Даже слышать не хочет, говорит: кому я мешаю. Уже 3 дня живёт в своей хате, я хоть отдыхаю, не вижу ничего и не хочу знать. В быту самостоятелен.

Lady Winter 🇷🇺

Пока только доводит стоит поискать отходные пути. Избавляться от такого ухажора

Олег Плахотин

Можно провести обряд,но он 'сработает"если сама женщина не изменяет

Любовь Нурытдинова

а говорят ,ревнует -любит.

Олег Плахотин

Ложь!однозначно,не верте

Олег Плахотин

Добра вам по жизни

Любовь Нурытдинова

Спасибо!

Андрей Лященко

Такого бросать нужно пока руки неотрубил как в москве было то .

Любовь Нурытдинова

Какая жуть!

Андрей Лященко

То же ревнивый а как сказала что уходит вот он и учудил . Вернётся из тюрьмы сказал повторит . Хотя они и разведены уже .

Любовь Нурытдинова

В том то и дело от ревнивца трудно избавиться.

Андрей Лященко

Проклятый частный собственник как в песне поётся .

Улугбек

Отпустите его... Ошибка вышла! Найдите себе... ЧЕЛОВЕКА!!!

Любовь Нурытдинова

Спасибо,но молодость прошла,а одной куковать тоже не просто.

Улугбек

Молодость!... Она - не на лице, не в волосах... В глазах её смотрите... глубоко!!!

Любовь Нурытдинова

Прекрасно сказано!

Улугбек

🙏😁

Иляна

значит надо оправжать его надежды и изменить

Любовь Нурытдинова

потом совесть замучает

Иляна

за то хоть подоэрения отпадут

Любовь Нурытдинова

нет ,для меня это не подходит☺️

Андрей

Расстаться надо, дальше будет хуже только

Варвара

Главное - не начать оправдываться.

Любовь Нурытдинова

А если уже много лет оправдываешься?

Варвара

Сложно что-то доказать тем, кто уже всё для себя решил. Мне кажется: такая жизнь - каторга.

Любовь Нурытдинова

Сколько раз собиралась уйти от него ,но до сих пор вместе.

Варвара

Может быть, перестать оправдываться. Этот человек, скорее всего, энергитический вампир. Ему просто необходимо Вас доводить. Если начнёт очередной раз, то скажите: "А сам-то... " и здесь можно пофантазировать намёками. Но ситуации могут быть разными. Если может ударить, тогда лучше просто промолчать.

Любовь Нурытдинова

Руки не поднимал,но глазами мог бы убить.

Варвара

Типа: " Я хороший, ты плохая... "

Сергей Сергей Журавов

ну купить ему спиннинг и лодку...

Любовь Нурытдинова

В молодости занимался рыбалкой

Сергей Сергей Журавов

тогда не знаю..

Ал
Алена

бесполезно что либо делать

Любовь Нурытдинова

Терпеть

Елена Данилова

Хз....может ей нравится?

Любовь Нурытдинова

Как такое может нравится?

Елена Данилова

Ну она ж это в свою жизнь привлекла. Зачем то,

Любовь Нурытдинова

Об этом стоит подумать.

Елена Данилова

Вот что будет противополжностью ревности? Безразличие, или доверие? Как вы считаете?

Любовь Нурытдинова

Доверие.

Елена Данилова

Ну тогда вот там и смотрите, где она не доверяет и ревнует и в чем и кого

Юр
Юрил

А наоборот бывает ????🙃

Любовь Нурытдинова

очень часто

Юр
Юрил

Да не может быть ....🧐

Александра

доказать, что он прав

Любовь Нурытдинова

а по мордаше можно получить

Александра

купите биту, пусть не распускает руки

Катерина Борисова

Не давать повод

Любовь Нурытдинова

Даже когда приводишь себя в порядок,уже косо смотрит.

Катерина Борисова

Пусть рядом сидит и любуется, а потом рядом ходит везде😄

Любовь Нурытдинова

Вот проблема в том ,что он никуда не хочет,а тебе не хочется сидеть дома.

Катерина Борисова

Заставьте

Вл
Влад

Это не лечится.

Любовь Нурытдинова

Вы попали в точку!

Ракиб Расулов

пить чай

Любовь Нурытдинова

в каком смысле?

Ракиб Расулов

как всегда успокоится