Алексей Липин

Кто знает, что лучше: 1- Работать по найму, 2-Работать на себя, 3-Быть владельцем бизнеса, 4- Быть инвестором, 5-Строить сетевой бизнес???

Ответы
Павел К

Здравствуйте. Многое зависит от Вашего внутреннего желания, от осознания, на какие условные "жертвы" придется пойти в этом выборе. И работа по найму бывает с разной степенью ответственности, вовлеченности, загруженности, и работа на себя бывает очень разной. Инвестирование без понимания тематики и рисков - вещь опасная. А сетевой бизнес зачастую связан с навязыванием продукта людям и манипулированием людьми, а это многим не по душе. Каждый должен в начале понять себя, понять, куда и для чего он движется, какие цели ставит, какие приоритеты в жизни имеет. Везде есть плюсы, есть минусы, есть риски. И везде есть препятствия, которые конкретному человеку просто не нужны в жизни, а значит выбор лучше сразу сделать иной

Павел Соколовский

1. Если вы специалист высокого класса и у вас есть имя то можно и по найму за вас устраивающую зарплату. 2. Если у вас есть хорошие помощники кто мог бы вам вести бухгалтерию, искать клиентов и договариваться, вести хозяйственную сферу и тогда можно на себя не плохо подняться. 3. Если у вас хорошие организаторские способности и на этом всё, то владеть бизнесом это ваше. 5. Если у вас хорошая интуиция и денег много и вы при не удачном вкладе не сильно пострадаете, то можно рискнуть и быть инвестором. 5. сетевой бизнес - если есть способность к жульничеству без угрызения совести.

Алексей Липин

А всем ли это нужно?

Павел Соколовский

Каждому свой уровень для понимания. От простого к сложному. Тому кто повернут на деньги любой ценой - нет, или в первую очередь - да, это сам человек решает.

Алексей Липин

Но ведь не деньгами все меряется.

Павел Соколовский

Это точно. Почитайте "Путешествие сознания" Может найдете что то для себя после прочтения половины текста.

Алексей Липин

Хорошо, Спасибо!!!

Tина С

не могу сказать определенно что лучше, но работать по найму в приличной компании наименее хлопотно нежели все перечисленное. Работать на себя достаточно сложно, особенно при нынешнем Законодательстве, быть владельцем бизнеса при хорошей его раскрутке выгодно по деньгам, но достаточно трудоемко...часто они и спят по три часа, быть инвестором тоже достаточно прибыльно, но есть большие риски потери капитала при не очень порядочных подрядчиках...Сетевой бизнес ...не соприкасалась, разве что с косметическими компаниями...хлопотно и не стабильно...

Алексей Липин

Благодарю!!! А если не секрет, почему перестали?

Tина С

уже не помню...кто то переманил))

Алексей Липин

Я не знаю когда Вы пользовались, но сейчас сильно обновилась вся линейка продукции, особенно косметика.

Tина С

впрочем...кое чем я все же продолжаю пользоваться...зубная паста и средство для чистки электро плиты))) эта продукция очень мне нравится...

Алексей Липин

Люди у кого есть средства не расстаются с этой продукцией, а у кого их нет начинается, порошок не стирает, паста не чистит и так далее.

Татьяна Александровская

1. Работать за зарплату-это стабильно: чуть-чуть, но каждый месяц; 2. Работать на себя-не всегда в плюсе; 3. Быть владельцем бизнеса - нужно быть всегда в коллективе, чтоб не обманули и не подставили; 4. Быть инвестором - ... это человек, прошедший (в основном) № 1,2,3,5 (?); 5. Строят сетевой бизнес люди не нашедшие себя в № 1,2, 3, 4, но умеющие заражать других своим энтузиазмом. Лучше быть - ИНВЕСТОРОМ, если смог заработать или получить в наследство.

Алексей Липин

У Вас есть опыт, поделитесь?

Татьяна Александровская

Я бы с удовольствием поделилась, если б ... Но могу поделиться с опытом работы, если есть желание, и возможностью зарабатывать.

Алексей Липин

Я во внимании.

Евгения Солнце

☺️ все люди разные и всем подходит разное: одни могут быть только нанятыми работниками они не любят ответственности)) другие согласны работать сами на себя это повышает их самооценку)) третьи умнички им хватает азарта и сил строить свой бизнес)) у других осталось большое наследство и они готовы давать деньги для развития чужого бизнеса под проценты))) ну а кто то азартен готов строить сеть))

Людмила Мещерская

Лучше то, что дает моральное и материальное удовлетворение именно для вас.Работать по найму спокойнее, но не прибыльно, Работать на себя хлопотно не всегда получишь прибыль, можешь и убыток.Быть владельцем бизнеса может быть опасно для жизни, могут забрать конкуренты.Быть инвестором, могут кинуть.А в сетевом бизнесе . если только вы стоите во главе пирамиды......

Алексей Липин

А что такое пирамида? Это в Египте?

Людмила Мещерская

Сетевой бизнес строится по образцу пирамиды, стоящие у основания пирамиды ( их много) работают на стоящего наверху ...

Алексей Липин

А в традиционном бизнесе как-то по другому?

Лариса Чурбанова

Настолько странный вопрос вами задан. Объясняю, настолько все, что вы перечислели разниться между собой, что значит лучше, куча мала. Путь к успеху у всех разный, кто то начинает с дворника, становясь президентом коррпорации, кто то был предпринимателем и разорился,,,способность мыслить, вовремя вложить инвестировать в то, что принесет доход- эта наука

Лариса Чурбанова

Сейчас смотрела, много различной информации, словно лента

Алексей Липин

Не может быть много, только это http://my.mail.ru/mail/alexlee71/video/_myvideo/67.html

Лариса Чурбанова

Хорошо, посмотрю, спасибо, всего доброго, я отдыхать,

Алексей Липин

Доброй ночи.

Лариса Чурбанова

Спасибо)))

Никола

Помнится работал наемником на мусоровозе хотел что то свое.. Купил свой самосвал и понял что тогда я был богатым человеком. Потом купил еще несколько но это другая история. 15 лет в собственном бизнесе и теперь пятый месяц опять в наеме. Теперь думаю распродать все нахрен и дожить до пенсии без головняка и потрясений. Хотя нет. Свое это свое. )))

Алексей Липин

Могу я Вам порекомендовать посмотреть одно интервью-монолог очень состоятельного человека, в котором он расскажет, что он об этом думает и знает?

Никола

Неинтересно. Вы так просмотры набираете?

Алексей Липин

Для чего?

Юрий Костаков

Каждому своё и что лучше сказать нельзя. Сетевой бизнес это развод для дураков -занимаются тысячи, зарабатывают десятки. Если ты богат, то можешь вкладывать деньги в чужой бизнес. Но не стоит называть себя инвестором, если ты имея три копейки играешь на бирже. Ты всего лишь мелкий спекулянт и вряд ли разбогатеешь

Алексей Липин

Могу я Вам порекомендовать посмотреть одно интервью-монолог очень состоятельного человека, в котором он расскажет, что он об этом думает и знает?

Юрий Костаков

Я взрослый человек, много чем занимавшийся в жизни и много чего видевший. В жизни как в поговорке - Что русскому хорошо, немцу смерть. Так и этот ваш человек, что удается ему, не удастся другому

Алексей Липин

Все правильно, но знаний много не бывает.

Юрий Костаков

Знаний и опыта много не бывает. Вопрос только в том, чтобы у учителя их было больше чем у ученика

Алексей Липин

Ваше право.

Алексей Старшинов

если есть финансы- то , конечно, инвестором! Купил недвижку, лучше коммерческую в центре мегаполиса и сдавай в аренду ... Можно облигации высшей степени надежности купить... Можно с коммерческим банком по вкладу за %% ПОТОРГОВАТЬСЯ! Именно так, если на Вашем счете сотни миллионов рубчиков- еще как торгуются!!!

Алексей Липин

а сколько надо?

Алексей Старшинов

Мне не сколько не надо... Все сам заработаю. Инвестиции - дело сложное и серьезное... Вклады в банки тысяч до 300-500... выше- можно задуматься над облигациями, есть пару "лимонов"- покупаем небольшой офис в небольшом городе... А , вот счастливых обладателей "ярда" очень ждут в специальных компаниях по доверительному управлению капиталами...

Алексей Липин

Всегда ли это выгодно?

Алексей Старшинов

Я уже сообщал, что инвестиции- дело сложное и серьезное. При любом раскладе, жадность борется с осторожностью... Задумайтесь.

Алексей Липин

Я бы сказал: Алчность с разумом.

Saia !!!

По порядке лучшее работай)👍😀 1 - Работай по найму, 2-Работай на себя, 3-будешь владельцем бизнеса, 4- Быть инвестором, 5-Строй сетевой бизнес в конце дома будешь лежат а деньги сам тебя найдёт💴💵💸💶💷💵💴💸💷💶💰💰💰💰💰💰🔫🔫🔫🔫🔫

Алексей Липин

У Вас есть опыт, поделитесь?

Saia !!!

Ну да ) что ты хочешь узнать?

Алексей Липин

Как дома лежать, а деньги сам тебя найдёт?

Saia !!!

Ты сперво приходи1 этап,

Лариса Скворцова

лЮБОЙ ИЗ ВАРИАНТОВ-нО В удовольствие!Стали посещать философские мысли о смысле жизни и идеальной любви?ОТДОХНИ-2017!Крым.Николаевка.Мини отель"Настенька"Новые ПолуЛюксы В ЦЕНТРЕ со всеми удобствами-400руб счел!50метров от моря!+бесплатно дегустация домашних напитков и мн.др.Пишем lara.evg@mail.ru?

Валерий Шишкин

По мне, так:«Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

Людмила Нефедова

не знаю,что лучше.строила сетевой бизнес-одна морока.времени и нервов отнимает много.Работала на себя-тоже геморроя много.Владельцем и инвестором не была.Не тот размах и возможности.В результате осталась работа по найму.Не очень прибыльно,зато спокойно и уверенно

Людмила Нефедова

желаю успехов

Алексей Липин

И Вам удачи.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Для кого как. Я абсолютно удовлетворён работой простого токаря на заводе. А сегодня встретил своего товарища, с которым мы давно работали вместе в системе образования. Так вот он построил пивоваренный завод в Черногории и тоже удовлетворён своей работой)

Вадим Юдин

"Так лучше веселиться, чем работать, Так лучше водку пить, чем воевать. И вспоминать за мамины заботы, И белые костюмы одевать. Так лучше быть богатым и здоровым И девочек роскошных целовать, И миновать тюрьмы замок суровый, И деньгами карманы набивать."

Viktor Arabadzis

на выбор друг мой: 1 отработал положенные часы и свалил домой спокойно, 2- пришел и ушел на работу когда захотел.3.- раздавать указания направо и налево и не беспокоиться о последствиях.4.-плювать в потолок и ждать дивидендов.5-гребсти деньги лопатой.

Алексей Липин

У Вас есть опыт, поделитесь?

Валентина Валентина

Лучше попробовать всё самому и лично убедиться, какой путь верный!!! Одно могу сказать с точностью - что бы был хороший доход, нужно РАБОТАТЬ!!!)))Я перепробовала 4 пункта из перечисленных, работают все, если пахать, как пчёлка, с утра до вечера!!!)))

He
Helen

Строить сетевой- удел не каждого, знаю, проходила. Быть инвестором- нужен первоначальный капитал. А работать в традиционном бизнесе или по найму, это кабала без особого дохода. Что лучше, решает каждый сам, но в сетевом я разочарована.

Алексей Липин

У Вас есть опыт, поделитесь?

He
Helen

Для сетевого нужны личностные качества: самодисциплина, умение убеждать, легкость в общении, убежденность в своём деле , умение слушать и слышать людей и навыки работы в команде. Я работала в Амвей и других оздоравливающих российских компаниях. В любом сетевом навар у тех, кто начинает. Позже все работают на лидеров. Это не пирамида, но и не расслабуха, здесь только завлекают халявой, на самом деле- легких денег нет, а есть планомерный труд работы с людьми и рекламой товара.

Алексей Липин

Но ведь это бизнес, как без этого. А пользуетесь какими-то товарами?

He
Helen

Конечно пользуюсь. А вам удачи.

Скромный Незнакомец

Лучше всего быть инвестором, но денег много надо иметь. Работать на себя и быть владельцем бизнеса - это в принципе одно и то же, нужны деньги, деловая хватка и самопожертвование. Строить сетевой бизнес хорошо, если ты там первый.

Алексей Липин

Правильно, и я задал Вам вопрос, а Вы стали юлить. Не серьезно. Если есть чем поделиться то выражайте мысль ясно, а нет желания - то ваше право. я не следователь и допрос не провожу. Надеюсь я довел свою мысль.

Скромный Незнакомец

Я не вижу необходимости для себя делиться своим опытом с вами, поздновато в 45 лет начинать учиться, да еще человеку с таким гонором. вы же, судя по вашим комментам, лучше меня все знаете.

Алексей Липин

Учиться никогда не поздно. Ваши амбиции уж слишком запредельные, но не я начал с Вами препираться.

Скромный Незнакомец

А я вообще с вами не препираюсь. Учитесь, если не поздно. Только сначала для себя хотя бы определитесь, чему. Это важно.