Геннадий Попов

А вам не кажется, что развитие искусственного интеллекта может привести к отмиранию естественного? 🤔🤫

Ответы
Вадим

Очень может быть.! Помните,ещё в Союзе велась дискуссия- разрешить или нет в школе калькуляторы?Я в это время учился в институте и меня эта шумиха ,вроде как,не касалась,пока...не пришлось считать курсовые и семестровые контрольные.Сначала ничего,нормально все...а как-то ночью сгорел калькулятор....Блин,положение- хуже губернаторского- работа - утром на сдачу,считать много...машинка сдохла ,взять негде.... КАРАУЛ!!! Пришлось считать головой...И я с ужасом обнаружил,что почти забыл таблицу умножения ....Контру Я ,таки,сдал,но на парах был как зомби ...

Миша Лакомов Михаил

У человека интеллект зависит от многознания,Так что если в школе не будут учить,а только будут давать домашние задания то конечно искусственный интеллект окажется умнее .

Геннадий Попов

похоже на то

Валериан Загородний

Именно так! Если исквсственный интнллект будет решать твои проблемы, то ты станешь растением, ничего не умеющим и ничего из себя не представляющем потребителем.

Ар
Артём

Его если и заменят на такой, то добровольно. Сейчас же это всего лишь программа на супер-мощном компьютере, и она нормально контролируется, даже цензурируется.

Сергей Яворов

Этот процесс уже давно налажен. Особенно интенсивно он начал отмирать когда люди начали перекладывать часть своей работы на автоматику и электронику

Денис Шаповалов

Значит так тому и быть.мы же изначально пошли по этому пути.развитие технологий.а им требуется управление..сами виноваты.но ещё не поздно остановится

Вадим Семененок

Счёты,арифмометр,логарифмическая линейка ,калькулятор,компьютер без человека ничего делать не будут .Им это не нужно,просто инструменты🤷‍♂️

Галина Смирнова

Но искусственный интелект должен произвести человек с естественным.Я слышала уже возмущение,направленное против искусственного интеллекта

Виталий Вилисов

а вы реально считаете, что есть естественный))) живая сущность априори не может мыслить, наш мозг и есть искусственный интеллект)))

И*
Ирина *Z

Однообразную работу заменит ИИ. Иногда это не плохо. Но ведь любую, даже самую прекрасную идею идиоты доведут до полного абсурда.

Светлана Волостнова

Ученые уже задумались, стоит ли дальше развивать искусственный интеллект. Ведь это чревато "восстанием машин".И это не домыслы....

Павлос

Безусловно. Рождение искусственного интеллекта, это строительство дороги к разрушению естественного разума и увяданию Души.

Павлос

Да...., печально..... Но ещё печальнее, смотреть на то, что молодые люди, под бурные аплодисменты приветствуют это...., даже не вникая в суть дальнейшего самоуничтожения....

Котик - Наркотик )))

Чисто капитализм ничего личного — эти технологии развивают не для того чтобы нам было удобнее , а для того чтобы нас заменить

Геннадий Попов

это как в "Матрице"?

Котик - Наркотик )))

Матрица - это был бы рай , нам к сожалению такой халявы не будет , просто рабочие места будут сокращать и заменять где можно ИИ

Ек
Екатерина

Вы про какой искусственный интеллект? Про западный или наш? Если про наш,то не волнуйтесь, у нас только естественный

Сергей Л-Ов!

Уже! Бьют тревогу, поступившие на педагогов, не понимают смысл художественных произведений!Их таких очень много!

Лена

Для какой-то части общества возможно. Но и сейчас есть часть общества, которой голова не очень-то и нужна.

Геннадий Попов

да уж

Sergey Lomov

шахматный искусственный интеллект уже довольно давно используется, но чемпионом мира так и не стал.

Сергей Пастухов

Уже кажется.
Но возможно потому, что вот именно так оно и действует на мой интеллект что кажется?

Ир
Ирина*Z

Это зависит от многих факторов.
Первый фактор это наличие ума и вообще возможность думать

Геннадий Попов

Ещё хорошо бы эти факторы дополнить желанием думать

Ир
Ирина*Z

А это уже второе.

Дядzя Валя

..страшилки наднациональных манипуляторов..человечество в лице белых сахибов обосрамши