Епифания

Владимир Высоцкий побывал с гастролями и в США. Чем он не понравился американским зрителям (слушателям)?

Ответы
Иван Хахлин

тоже интересно чем же...правдой скорее всего..

Епифания

Он не любил аплодисменты, а американцы этого не понимали

Иван Хахлин

аа... да...он просто пел и пел.... понимаю )))

Епифания

Он по привычке старался спеть как можно больше... аплодисменты в Совке отнимали время

Константин Кузнецов

тем,что ничего плохого про партию не говорил?

Епифания

А он и не мог сказать, хотя его провоцировали... Но не этим

Константин Кузнецов

тогда сдаюсь и убит

Епифания

А очень просто. Высоцкий не терпел аплодисменты. Американцы этого не понимали...

Кот Горный Пик.

а как жваркнул на русском все песенки

Епифания

Конечно на русском, но он и выступал перед русскими.

Кот Горный Пик.

тогда это нормально,не должен бы не понравиться ибо эмигранты ненавидели советчину як и я.

Епифания

Вы ошибаетесь... Высоцкий "советчину" не пел

Кот Горный Пик.

да он пел против нее все

Le
Lego

Вышел на сцену со шприцом в руке?

Епифания

С Хрюшей

Le
Lego

С агро бабой

Ramsay Bolton

Высоцкий не может не нравиться.

Епифания

Мне в общем-то не нравится... Но я задала другой вопрос

Ramsay Bolton

Игнорил аплодименты, время поджимало. Зря Володю не уважаете.

Епифания

Вот только не "Володю", а Владимира! А в музыке и стихах у меня просто другие предпочтения. Я могу не любить, но отдавать должное. Например, я не люблю Пушкина, но признаю все его заслуги. Терпеть не могу стихи Лермонтова, но обожаю его как писателя...

Александр Митич

"..Я не люблю,когда мне лезут в душу.Тем более,когда в неё плюют.." В.С.Высоцкий🌹

Ramsay Bolton

У Вас тон настолько менторский, Елизавета, что поневоле чувствуешь себя школяром из бурсы😁Ну да ладно! Разделяю Ваши предпочтения прозы Лермонтова . также нравится немецкая классика- Цвейг, Гессе,Фейхтвангер. Из отечественных прозаиков импонируют произведения Тургенева, Пришвина, Андреева. Но больше всего, пожалуй, душа лежит к книгам Кнута Гамсуна.

Епифания

За тон примите извинения... Гоголь! Вот уж мастер! А в переводе это уже не то... Гофман, Сервантес, Гашек, Пристли

Ramsay Bolton

Гоголь хорошо живописует быт украинского села и малоросского дворянства, природу, мистику отношений. Гоффмана читал, но так навскидку не вспомню. Из Сервантеса- только "Дон Кихот Ламанчский". Да и вообще, как Вы уже успели заметить, я дремучий неуч😂 😂 😂

Карина Тихилова

Тем что он капец какой крутой

Indees Rybckin

Его бесили аплодисменты

Грета

а было чему нравится??

Епифания

Творчество понравилось очень

Саша Иванов

Национальностью

Епифания

Американцам на национальность наплевать...

Саша Иванов

Ну не скажите. Вы очевидно в шорах предубежденности. Сначала англичане потом итальянцы за ними французы потом испанцы с латиноамериканцами потом афроамериканцы и славяне с поляками.

Слуга Государев

пел на русском

Епифания

Нет

Слуга Государев

под гитару пел