Ге
Георгий

Кто изобрёл автомат калашникова ?

Ответы
Андрей Бережной

Михаи́л Тимофе́евич Кала́шников (10 ноября 1919, Курья, Алтайская губерния — 23 декабря 2013, Ижевск, Россия)[3][4] — российский и советский конструктор стрелкового оружия. Доктор технических наук (1971), генерал-лейтенант (1999), создатель всемирно

Епифания

Нет

Дизайн Коллаж-Фото

Сам Калашников. и первые образцы появились в самом конце войны.
потом уже были доработки, усовершенствования, модернизация под новые виды патронов. улучшение тактико-технических показателей.

Епифания

Если бы...

Edward

Калашников. Но возможно что он его не совсем изобрел, а создал надежный механизм, учитывая все недостатки других моделей. Не сразу он у него получился, совсем не сразу.

Mass. Тerr

Автомат Калашникова изобрёл Калашников. С Stg-44 он не имеет ничего общего, кроме внешнего сходства. На этой почве и расползлась сплетни, что АК "слизан" у Хуго Шмайссера.

Ст
Станіслав

Немцы а Калашников их спиндил и присвоил себе немного его урезав. С Шмайсера его выдумывал. Россия все с запада копирует кроме Лаптей

Епифания

Нет

Ст
Станіслав

Ну полюбому это не его изобретение

Епифания

Не его, но и не немцев

Ст
Станіслав

Тогда американцев или французов

Епифания

Русских, но не Калашникова

Ст
Станіслав

Не может быть

Иван Жуков

Немец Хуго Шмайссер изобрёл прототип, а Калашников его доработал и создал оружие, названное впоследствии "Автоматом Калашникова".

Епифания

Нет

Владимир Владимирович

В Коврове с Калашниковым работал инженер Лютый - как-то он сказал что у Калашникова нет ни одного патента и изобретения.

Епифания

Нет, не Лютый

Сергей Пастухов

Автомат с газировкой ? Думаю купец Калашников из Москвы. Они там еще на реку драться ходили без огнестрельного

Вадим Сперанский

Конкретно его удивительно но Александр Калашников. Идея базировалась на работах немецких инженеров над STG 44

Епифания

Нет

Вадим Сперанский

Ну а кто?

Ilyas Karahanov

По рентиви видел передачу что мол это украденные чертежи у фашистов. Но официально Михаил Калашников

Сергей Карлин

Я думаю, купец Калашников, а опричник Кирибеевич его у купца украл, за что и огрёб "по полной".

Гайрат Усмонов

Дядя Миша сказал что: зналбы моё изобретение сколько убить может человека,то не изобрёл!!!!!

Виталий Бобров

Сейчас это спорный вопрос . Я слышал , что затвор для него изобрёл немец , фамилию не помню .

Денис Машин

Немецкий автомат MKb.42(H) + американский самозарядный карабин M1 Carbine = автомат Калашникова

Владимир Анатольевич

Думаю автомат калашников это переработка немецкой штурмовой винтовки МП-43 кажется

Милош Йованович

Это еще что...Кто первым полетел в космос,вот над чем многие голову будут ломать.

Епифания

Это известно - Гагарян, армянин

Милош Йованович

класс.👍😁

Pələng

🖼 Михаил Тимофеевич Калашников

Епифания

Нет

Pələng

В своей жизни Михаил Калашников сетовал на то, что вокруг него было много завистников. И тех, кто раздувал слухи и сплетни, было предостаточно.

Епифания

Все шарлатаны так говорят

6 Кадров

Калашников украл у немцев..... Как и многие изобретение в вашем совке

Епифания

Нет

Епифания

Внешнее сходство ничего не значит, все пистолеты похожи друг на друга

6 Кадров

Да стырил он

Епифания

Нет

6 Кадров

До пох стырил или нет... Всё равно совок ваш это помойка

Yuri Yakubowski

Автомат не изобретают, а конструируют, а изобрел, наверное Иванов

Mister Farid

)) прикольно ) это из серии, а не в амперах ли измеряется сила тока?

Mister Farid

а, всё, уже прочитал, спасибо!