В2
Волчара 2010

а откуда берется вот это - "ихний" ,"еёный","евоный" .. ну ладно бы сократили,а так то зачем?

Дмитрий Черепанов

Ихний - литературное слово в украинском языке. Остальное - в беларуском. Юго-западным ветром к вам заносит.

Руслан

Просторечные выражения.
Народный фольклор-с :))

Денис Пержаница

Просторечье.
И́ХНИЙ, -яя, -ее. Прост. То же, что их1 (во 2 знач.) . — А вам, Настасья Евграфовна, не следовало бы ссорить маменьку-с с ихним сыном-с. Достоевский, Село Степанчиково. — Лошадь точно ихняя-с; только продавать они ее не продавали. Тургенев, Степной король Лир. Там был приют суждений ярых О недалекой старине, О прежних выдумщиках-барах, Об ихней пище и вине. Твардовский, За далью — даль.

Санжар Сагындык

а по другому не умеют

Стас Кор

Не берется, а раньше так и говорили, вообще-то. Русский язык Петр 1 запилил.

Эл
Эльвира

ещё бывает "отседова"...
а вот из современного: "откосы с гипса"...

Оксана

евойный

Денис Розенберг

Это берётся из тех мест откуда приехали те кто так пишет....))))))