Байкер Эндуро

Если я женюсь, то обязательно заключу брачный договор, чтобы не делить при разводе заработанное не ей. Я прав?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет не прав. По закону всё нажитое любым супругом во время брака при разводе делится пополам. И это правильно. Если вы считаете, что всё что вами куплено на свои деньги только ваше, то тогда нужно всё подсчитывать правильно. Вот приготовила жена еду - плати как в столовой. Постирала бельё - плати как в прачечной. За детьми смотриь - плати. За секс - плати. То есть полностью раздельный бюджет должен быть. С самостоятельным учётом у каждого. Тогда это будет справедливо. Но ведь люди заключали брак по любви? А при любви такая меркантильность - это дурной тон. Поэтому если мужчина порядочный он поделит с бывшей женой имущество пополам или вообще оставит всё ей, так как ей после развода труднее устроиться. А то что вы написали - это жлобство.

Байкер Эндуро

Наивный дед, не знающий жизнь. Здоровья вам

Виктор Шаламов

То что жизнь нынче по поговорке: "Бывали хуже времена, но не было подлее..." я знаю.

Байкер Эндуро

Дед здоровья вам

Де
Девушка))

Нет, а представь картину,пройдет время, у тебя дела с работой, бизнесом сойдут на нет, а у неё карьера, успех, бабки, а ты влюбиться в другую, подаш на развод, а уйдёшь с одним чемоданом... Так как не сумел выкрутится из кризиса, и все твоё пошло на погашение долгов и кредитов. Всё что нажито до женитьбы оно и так не делится.

Байкер Эндуро

Вы описали фантастический случай

Де
Девушка))

Скорее всего в наше время жизненный

Байкер Эндуро

Малореальный

Де
Девушка))

Ну если жена ваша барби и кроме как служить службу в постели не может не чего, тогда да реально

Любовь

или не тобой... А она счет за оказанные за все годы услуги - готовка, стирка и о боже !!!! постель.... Ибо не фиг. Легко ЗАРАБАТЫВАТЬ, когда тылы обеспечены!!! А если еще до брака ставить вопрос о его расторжении , задумайтесь - Он Вам нужен ЭТОТ брак.

Байкер Эндуро

Как примитивно мыслите

Галина Стронс

Если приобрели до брака,то конечно. Если она порядочная, то сама не возьмёт, а если в браке , то не порядочный вы. Она же тоже вкладывала в ваш брак, пусть не материальные штуки, но работала дома она. А любая работа должна оплачиваться.

Байкер Эндуро

Если если если.....заключив контракт, мы избавляется от всех еслиесли

Галина Стронс

Думаю вы уже шагнули к разводу. Заключайте. Лично мне это не нравиться контракты

Галина Стронс

Думаю вы уже шагнули к разводу. Заключайте. Лично мне это не нравиться контракты всякие. Характер у меня не такой. Если мне не нужен человек, зачем мне все то что о нем напоминает,даже если это стоит миллионы....

Байкер Эндуро

Жаль что у вас нет и не будет миллионов😜

Галина Стронс

Тоже жалею,но уже не заработать... А чужие мне не нужны. Да и не надо их. Я не видила чтобы они кому то счастья принесли. Достаток это ещё не счастье. Да с ними чуть легче жить,но и гадостей они приносят больше.

Lady Winter 🇷🇺

Прав. Но договор Вам пригодится гораздо раньше, чем случится развод. Ведь договор описывает права, обязанности и действия в браке. Так что можете загодя прописать важные моменты, а если она не согласна, подберете другую невесту.

Байкер Эндуро

Нет, совсем нет

Lady Winter 🇷🇺

Мне достаточно))) Вам вижу, что нет..

Байкер Эндуро

Вы же не знаете мою ситуацию и мыслите как пенсионерка

Lady Winter 🇷🇺

Как и Вы не знаете мою ситуацию)

Байкер Эндуро

Я не о вас писал

..
...☯...

Вам виднее... Ситуации бывают разные.Я, например,ничего не брала,даже больше того,все подаренное отдала,свое оставила и вернула деньги,которые тратили на меня...Жадность - страшная штука,чем больше зажимает,тем больше теряешь...

Юла

Вот именно поэтому , я считаю, что женщина должна сама обустроить .свой быт и комфорт, финансово не зависеть от мужчины, чтоб потом ей никто не ставил в упрек табуретку лишнюю, взятую при разводе))

Юла

В смысле выйдешь замуж и иди жить к мужу? Вы про бывшую жену? А дочка? Она взрослая? Если дочь взрослая, то да, правильно)

Рассвет Жизни

счастье двоих начинается там, де заканчивается "я" и "ты" и начинается "мы". Не фиг жениться теперь, надо было жениться тогда, когда ничего не было. И думать не пришлось бы)))) 😜

Маргарита Радзивилл

КОНЕЧНО. Но можно и не заключать брачного договора, а только перечислить все, что есть у вас до женитьбы и поставить печать у нотариуса. И все. И делить тогда будете то, что нажили в браке

Маргарита Радзивилл

Само дело, нет. Прибыль-да, разделишь. Если братья несовершеннолетние их содержать должны родители. ведь, как вы пишите, 49% ваши, а 51%-их.Вы должны содержать неимущих родителей, но они не неимущие, у них 51% бизнеса. В первую очередь вы и ваша жена и ваши дети. Во вторую очередь- ваши несовершеннолетние братья и ваши родители. Но это если у них не будет хватать по 2 номинала на человека. Если хватает, вы их содержать по закону не обязаны. По вашему делу у них есть свой бизнес и 80000 рублей на всех у них наверняка есть, поэтому разделите в случае развода прибыль и все что купили в браке с женой. А я так поняла что у братьев есть семьи. По закону вы их содержать не обязаны. Их должны содержать ваши братья, так как если у них есть семьи, они совершеннолетние. Если вы хотите, то можете их содержать, но тогда после развода это содержание будет вычтено из вашей доли, а жена все равно получит то, что ей положено по закону-то есть то, что вы купили вместе во время брака и половину прибыли. Содержание семей ваших братьев, даже любимых, не входит в вашу обязанность по закону, это ваша прихоть, это ваше решение, но ущемлять в правах вашу бывшую жену суд не будет.

Байкер Эндуро

Ты дура. Брат старший на 21 год старше меня. Откуда берутся такие идиоты как ты?☺️

Маргарита Радзивилл

Да хоть старше, хоть младше. Вы спросили, я ответила. Тем более старший, то есть совершеннолетний. Просто разделите свою прибыль, если разойдетесь со своею экс женой 50 на 50. Спасибо за ДУРУ. Хоть один человек меня так назвал, а то просто надоело каждый день слышать какая умная и всем советы даю очень правильные. А вы почитайте про дела Грудилина, Потанина и как их жены у них оттяпали половину их бизнеса.

Байкер Эндуро

Разделить прибыль, которая по документам моя, а по факту нет? Вы совсем тупое?

Маргарита Радзивилл

Вы ее заработали когда были женаты. По закону она принадлежит вам и вашей жене. Законы нужно читать

Юлия Маноле

А зачем думать о разводе, если ещё не женился? И я думаю нормальная женщина, никогда не заберёт чужого, да и юридически что нажито до брака это только ваше, а вот в браке делится пополам.

Байкер Эндуро

Слишком много вас если. Будет контракт, никто незаберет

Ек
Екатерина

Заключайте. Любовь это замечательно, но есть и другие стороны семейной жизни. Кроме того, брачный договор не обязывает никого разводиться обязательно) Может и не пригодится)

Ол
Олеся

Согласна и женщинам советую делать так же, потому что сейчас мужчины преимущественно живут на территории женщины, а потом ещё хватает совести делить ее площадь 🤷‍♀️

Ол
Олеся

Ну вот так 🤷‍♀️

Байкер Эндуро

Если твоя, то никак

Ол
Олеся

Я не собираюсь здесь это обсуждать

Байкер Эндуро

Ваши проблемы, свисти дальше

Ол
Олеся

Тебе надо, ты и свисти

Леди Мила

а она не работает? И как оценить домашние дела? Если на все это нанимать прислугу - денег не хватит! А за рождение детей?Суррогатные матери за это миллионы берут.

Лиса

Ну значит уже выходите с мыслью, что не уверен, что с ней что то получиться...а если будет брак, и у неё будет больше материальных благ)) тогда передумаете?

Ан
Анастасия

У каждого есть право поступать как он хочет и это не нуждается в чужой оценке. А если все-таки нужно мнение, то с таким подходом, ты не женишься никогда

Ирина

Конечно. Но почему-то большинство мужчин против брачного договора. Сразу шантаж: значит, не любишь, меркантильная, себе на уме и прочее и прочее

Ирина

По-видимому, я не так красива, чтобы меня покупали

Байкер Эндуро

Тогда сама😁

Ирина

😉 А у самой денег для этого нет

Байкер Эндуро

Обидно

Ирина

А что обязательно за деньги? Бывает и по взаимности

Володя

Если условия такого договора нарушают права одного из супругов он в суде признается недейсвительным и всё имущество разделят согласно закону

Байкер Эндуро

Для этого существуют юристы, составляющие договор. Слышали про юристов?

Володя

слышал конечно. Юрист не попрет против законов как крут бы он не был. Делится любое имущество кроме наследства полученного в браке

Байкер Эндуро

Пополам это слишком много для кого то

Володя

нормально

Искорка.

Я думаю правильно, это возможность уберечься от меркантильных мадам, и возможность договориться на берегу.. избежать взаимных разочарований

Байкер Эндуро

Умница. Многие женщины высказались против

Наталья

А надо ли вам женится? при таких мыслях уж живите один.. а то не дай Бог она на одну котлетку больше съест, или кусочек колбаски .. это же ужас!!!!!

Байкер Эндуро

Вам это не понять, вы советская

Наталья

Ну да... куда уж нам..

Байкер Эндуро

Это так

Наталья

Ну не смешите.

Байкер Эндуро

Смех продлевает жизнь

Наталья Баженевских

Да прав, я тоже в свое время осталась без всего, но крыша была над головой своя, а остальное нажила. Так что в трусах придёт с ними и уйдёт.))))