Николай Ткачёв

какую ель предпочитаете живую или искусственную?

Ответы
Владимир Гелиевич Брянцев

Правильная постановка вопроса натуральная или искусственная, а если живая, то следует Новый год встречать на природе! В крайнем случае на даче и нарядить ее во дворе!!!

Николай Ткачёв

нет натуральная не значит живая. это разные слова

Владимир Гелиевич Брянцев

Вы внимательно читаете???? Натуральная о чем я пишу, более широкое понятие нежели живая (вы пишете живая). Натуральная может расти и может быть срубленной и стоять в помещении. Так вот, вы неправильно поставили вопрос о ком. В первом случае искусственная или натуральная, но не живая в помещение!!! Во втором случае натуральная и живая (опять же как вы пишете), но уже в земле. Сомневаюсь что вы ставили вопрос про улицу, так как на улице иссеуственная абсурд, значит вы имели ввиду помещение, где априори не может быть живой. Понятно? Вы неправильно поставили вопрос. Искусственная или живая. Я вас поправил. искусственная или натуральная. Вы начинаете умничать. Понятно????

Николай Ткачёв

натуральная это может быть что угодно. картофель у вас тоже натуральный. лук чеснок. бредятина какая-то. вопрос максимальнот правильный

Владимир Гелиевич Брянцев

Согласен!!!! Ваш вопрос бред!!! Вы его задали про ель. Почувствовали , что не правы, когда вас поправили, начинаете крутиться, как..... Приплетаете лук, чеснок, картофель!!! Скользкий вы человек. Тяжело вам наверное....

Николай Ткачёв

идиот

Гульнара Абишева

живую но я их не покупаю мне жаль и больно ведь ель очень медлено растет по этому выбераю всегда искусственную в новыи год С НОВЫМ ГОДОМ ВАС

Хуторянка

конечно искусственную, живых елей на всех не напасешься. У нас в Сибири и то елки уже заканчиваюся

Николай Ткачёв

у нас ёлки на дальнем востоке заканчиваются не из-за нового года, а из-за промышленной вырубки

Хуторянка

вот и надо искусственную ставить

Виталий Зайцев

У меня была 12 лет прекрасная ель, никто не верил, что она не живая,но сколько я сберёг живых!!

Николай Ткачёв

двенадцать как минимум

Виталий Зайцев

Об этом и речь!! Но этого мало Я в розовом детстве жил в бухте Провидения, в селе Урелики и там делали ели и дома и в общественном месте из, из, из!! Главное - все были довольны!!

Николай Ткачёв

я жил в деревне Санники Хабаровского края где леспромхозы безжалостно уничтожали гектары леса, а я срубал ёлочку вдоль дороги с той зоны которая должна быть без деревьев и какой я нанёс ущерб?

Виталий Зайцев

Да, но что бы в Уреликах сделать "липовую" ель, где то надо было срубить живую!! Вся эта жизненная коллизия - очень сложная штука, но это и есть наша жизнь!!

Vi Za Vi

Жалко ели.. каждая живет и растет 250 лет,и ради недели срубают то,что долго растет

Intrigue Of Modesty)))

Здравствуйте, конечно живую, но с моим котом не ту не ту не поставишь! 😾

Intrigue Of Modesty)))

Я больше собак) но мне подарили кота)

Николай Ткачёв

кот это классноо

Intrigue Of Modesty)))

Ага щас бесится носится по квартире)

Николай Ткачёв

животное это классно. кто ещё поднимит так настроение как не кот

Intrigue Of Modesty)))

Ну любимый человек ещё)

Зеленая Волна

уже много лет наряжаю искусственную елочку и очень этим довольна)

Бегущая По Волнам

мой ребенок предпочитает,а мне так лучше пусть ель в лесу стоит

Николай Ткачёв

главное чтоб стояла)))

Сабрина

искусственную, не люблю когда деревья без надобности вырубают

Юлия Артемьева

Поскольку живые жалко, давно купила искусственную сосну.

Николай Ткачёв

вы в курсе что плетение искусственной ёлки так же используется для поминальных венков

Юлия Артемьева

Я покупала не венок, я сосну. На поминки тоже пироги ставят, и что теперь

Николай Ткачёв

может это кедр. просто реакцию проверил

Юлия Артемьева

У меня давно адекватная реакция на все

Николай Ткачёв

честно работаю на оптовом складе ритуалки обслуживаю. вожу венки гробы памятники. и люди часто говорят видя венки что машина страшная. я вижу в этом другое. красивые венки)))

Даниил Новиков

Искусственную, хотя пока детей нет можно и вообще без неё

Николай Ткачёв

детей нет, а ёлочка радует

Даниил Новиков

Её установка и наряд не радует, если нет настроения то искусственно его не создать

Николай Ткачёв

не порть его тогда окружающим

Даниил Новиков

Так и не порчу

Илюся

Повезло только с живой сосной, хотя люблю живую ель)

Ди Филосыч

в последнее время, теряю к этому интерес в принципе

Юл
Юлия

Живую люблю больше, поэтому и ставим искусственную

Осенняя Осень

предпочитаю вторую..годами стоит и радует....)))))🤣

Татьяна Нечаева

живыхм так мало,ради недели можео и веточку в дом

Николай Ткачёв

живых вообще мало

Ст
Стефания

живая лучше конечно,но перешла на искусственную

Ирина Павловна

В лесу родилась ёлочка--вот пусть там и живёт!!

Татьяна Гончарова

Живые пусть нас в лесу радуют и летом и зимой.

Николай Каляев

дома - искуственную, на улице (в лесу) - живую