Ол
Олька

Для родителей, которые не брезгуют применять физическое насилие к своим детям: ну, полупили Вы свое дитя лет до 15, а дальше что будете делать? Когда он уже будет физически Вас сильнее, к примеру, авторитета в его глазах у Вас нет, Вы его потеряли с первым шлепком. Готовы ли Вы пожинать плоды своего труда?

Ответы
Майя Петрова

Ну-ну. Своим-то у Вас сколько лет деткам? У меня вот 2 взрослых сына. Лупить никогда не лупила, но шлепки по попе получали: старший - крайне редко, младший - часто, лет до 5 (было за что). Ну и другие методы наказания применяли (не физические). В 12-15 лет всё было хорошо, авторитет мой у них до сих пор неплохой, подростковый возраст оба прошли почти без проблем. Это лучше, чем разрешать ребенку с малолетства всё, никак не наказывая, вот тогда он в 15 точно сядет Вам на шею, и будет плевать на Вас и делать то, что хочет.

Ол
Олька

Сыну 11 лет, дочери 7. Мама моч 6 вырастила. Уж кое что я поримаю и разбираюсь. И о том что бы все позволять я не говорила.

Майя Петрова

Ну тогда и не пишите про потерю авторитета родителей с первым шлепком - глупость это. К каждому ребенку нужен индивидуальный подход, бывает, что без шлепков не обойтись, иначе испортите ребенка. А то изрекаете с видом авторитета в высшей инстанции. Можно подумать - Ваша мама всех 6-х вообще никогда по попе не шлёпала...

Ол
Олька

Никогда, можете подумать.

Владимир Клиновский

У каждого должен быть свой подход, не обязательно лупасить ребёнка как многие это делают, у меня есть сын которого от меня скрывают а алименты хотят. Так вот супруга теперь уже бывшая, когда были в браке много раз говорила что бы ребёнок меня бил он её не слушал, один раз послушался, ну и получил пару шлепков по попе, ток стал плакать ну я его успокоил сказал не плач лучше обними папу он успокоился и обнял меня, и больше не было ни каких плохих моментов имею ввиду с ребёнком.

Владимир Клиновский

Заниматься такими делами это рабство.

Ол
Олька

Действуйте в любом случае, исходя из интересов ребенка. По щакону, если Вы платите алименты, видится Вы имеете право, если они не исполняют обязательства, тогда да, в суд. Но не надо вот таким образом пытаться увидется с ребенком, для него это стресс, а он еще малыш, подумайете чего Вы хотите, быть правым или что бы малыш Ваш не страдал.

Владимир Клиновский

Так они уже учудили урон как мне так и ребёнку, кровожадные! Рабов ищут такую тёщу нужно сажать за эксплуатацию детского труда и организацию кражи покушения и похищения!

Ол
Олька

Я всего не знаю, Вам виднее конечно, послветуйтесь с юристом).

Владимир Клиновский

Да чувствуется что мир погрязнет во лжи!

Wi
Witman

Ах*ть вопрос, я так отвечу если родители бьют своих детей и ставят в семье законы как в Американских тюрьмах то можно приди кв. выводу что у ребёнка потихоньку самооценка понижается и в конце концов она полностью уничтожается, ну допустим родился ребёнок они его бьют и ставят такой закон на улицу не выходить типо доамшку не сделал и гулять чисто с родителями и к 18 годам самооценке хана, а авторитетнее он уже не будет тот же умрёт когда этот день настанет

Сергей Бычков

Здравствуй Олька! Вы притчи мудрых людей читали? В них чётко сказано если любишь своих детей наказывай их розгой!!! А за любовь детей к родителям своим- сказано; проклят тот кто не имеет попечения о родителях своих. Смысл в том что если они тебе не безразличны надо наказывать дабы знали чувство ответственности за проступки. А если ребёнок взрослея не поймёт что к чему то вывод один вы вырастили дебила холёного и лащёного.

Ол
Олька

Извините, еонкретно каких "мудрых дюдей" Вы имеете в виду?) И что бы "дебилов" не ростить, не обязательно "вбивать" им "правду", достаточно плохой пример не подавать😉. Для меня, лично, родители святое, я им просто благодарна за жизнь. Были обидки на папу, но я их переборола. Но к сожалению, папа, который бил моих братьев, для меня не авторитетный человек, а жуткий тиран. Средний мой брат егоне скрывая ненавидел. Я конечно переросла детские обиды, но забыть этого невозможно. К слову сказать, к старшему брату насилие не применяли, он вырос порядочным человеком, многого добился сам. Я своих детей не бью и считаюсь с их мнением, они у меня умнички, сыну 10, дочери 7.

Сергей Бычков

Я просто не хотел затронуть Ваших неприятных воспоминаний простите! Но я ещё раз повторюсь- наказывая надо чётко формулировать свои обоснованные требования а не бить в поддатом бреду не чем не мотивируя! Дети это хорошо! Я думаю вы разницу понимаете между "мудрыми" и "умными" людьми? Советую почитайте притчи Соломоновы, советы духовников а чтиво всех иностранных психологов бросьте оно не применимо для нашей души для русского менталитета.

Ол
Олька

При чем тут иностранные психологи? У меня наверное не "русский" менталитет просто. Я против физического наказания и мнение свое не поменяю. К тому же знаю другие более действенные методы воспитания.

//

отличный пример решать вопросы в свою пользу с помощью насилия. против насильника и обернется

Евгений Стоцкий

Ни когда не бил и даже не пытался и вообще не было в мыслях-это раз, с возрастом все становятся крепче и к старости слабее,но родитель мой учил ни когда не подставляй лицо кем бы он не был-это два,если воспитал плохо,значит сам виноват и готов пожинать любые плоды так как это моё дитя и моя кровь-это три,но СЛАВА БОГУ в моей семье чтут традиции предков и в мыслях ни кого нет о физической расправе даже над жевотными

Леонид Ракуленко

В Библии сказано:
"Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах."(Втор.6 гл.).
Не сказано под страхом физического наказания обучать детей.

Ол
Олька

И я так думаю, но сейчас и библию по своему трактуют.

Леонид Ракуленко

В Библии много мест,которые нужно понимать однозначно.

Ол
Олька

Хоршо, спасибо)

Леонид Ракуленко

Всего Вам хорошего!

Ол
Олька

И Вам всех благ!)

Юрий Ан

Меня Мама ремнем по попе хлестала, батя не лез ( убил бы нафиг меня), я их уважаю и люблю, и я правильно воспитан, не ною, не грублю, но могу и в жбан зарядить (грубиянам). Есть понятия о правильности и законности. Если батя дрищь , то и дети чмо. Слабаки, предатели и либероиды вырастают у тех кто не способен применить силу когда это нужно.

Ол
Олька

Добро, честность, верность и поочие лучше качества не ремнем вдалбливаются. А если ребенок уже привык, что все решает грубая сила, конечно для него это и будет приемлемая модель: "кто сильнее - тот и прав". Какая же в этом справедливость?

Валера Гончар

Я с вами не согласен как в песне поётся почему от доброты бывают так жестоки дети если моё продолжение хоть раз на меня подымет руку я как Тарас бульба я тебя породил я тебя и убъю вот так может вам покажется это слишком жестоко но обижать родителей это слишком они должны заботится о них потому что придёт и их время быть родителями

Сергей Кумаков

это личное дело каждого . кто-то наказывает а кто-то просто бьёт .разница именно в этом . без условно наказание может быть и не физическим . но порой это необходимо . к примеру мне не надо прибегать к физическим наказанием . достаточно просто показать . что оно не избежно . но не обязательно его применять его в самом деле .

Ол
Олька

Это не личное дело каждого, ошибаетесь. Ребенок не Ваша собственность. А запретами растят рабов. Ребенку нужно объяснять, а не силой верх брать. Моральное насилие тоже без следа не проходит.

Сергей Кумаков

вам ребёнок ваш . дом других людей поджигал ?

Ол
Олька

Нет, дети у меня замечательные, хотя и без шкодства не обходится. Но тут надо глубже копать. Во-первых сколько ему? Если маленький, как в руки спички попали?

Сергей Кумаков

вы семейный психолог что-ли ? вы как-бы образно спросили я как-бы образно ответил . у меня тоже дети не шкодят хоть и не ангелы . но мои . и насилие не приемлемо в моей семье . ни моральное ни физическое .и расказывать как мне надо правильно . жить и воспитывать детей . не вам .

Андрей Вологдин

мои родители всю жизнь ставили мне в пример своего любимого первенца, морально уничтожая меня. после очередной ссоры, дошедшей до драки, даже общение с ними прекратилось, домой из армии не вернулся, чему они не удивились, щас даже при встрече не здороваемся. мне от них не надо даже наследства.

Ол
Олька

Это печально(

Андрей Вологдин

у меня ещё и онко под вопросом после удаления новообразования кожи. если чё, то чтоб на пушечный выстрел к моему гробу не подходили.

Ол
Олька

А может их все же простить, нельзя с обидой на сердце жить.

Андрей Вологдин

я уже сбился со счета, сколько раз прощал. хватит с меня

Ол
Олька

Это нужно Вам, не забыть, а просто обмду отпустить.

Андрей Вологдин

мы друг для друга не существуем, вот и всё.
пожизненно и обжалованию не подлежит.

Старый Знакомый

до 15 лет лупить - морально унижать. Но в детстве, когда еще идет становление, можно и шлепнуть, но не просто, что мол я сильнее и значит умнее и слушайся, а за конкретный проступок, который реально мог навредить. И с обязательным разъяснением и утешением. А боль лишь подкрепит запоминание.

Евгений Каракуц

Нужно быть справедливым, чтобы ребенок понял что он что-то сделал плохое, а не лупить его за дело и без, а шлепок по заднице в крайних случаях еще никому не помешал и авторитета не потеряешь, нужно чтобы ребенок понимал что его наказали, а не бьют из принципа кто сильнее тот и прав

Ол
Олька

Все дети разные, кому то достаточно будет шлепка, что бы потерять доверие к родителю. Потеряно будет доверие, потерян сам ребенок. А вечно Вы с ним быть не сможете.

Евгений Каракуц

Если от шлепка по жопе ребенок теряет веру в кого-то, значит у этого ребенка большие проблемы с психикой

Ол
Олька

Вы совершенно не разбираетесь в психологоии, спорить не буду.

Александр Кузнецов

Если было не только наказание таким образом, но и пряники, то может и нормально будет. Я когда подрос, понял истинные причины такого ее поведения и принял это. Кончено, страх посеял ни одного демона, но и многим не дал появиться. Так что я благодарен за все своим родителям.

Штурмхонд Николай Ланцов

Я вот, честно, готова сказать "спасибо" родителям за то, что меня частенько били. Оглядываясь назад, понимаю, что вот без этого я была бы как большинство молодёжи - и шлялась где попало, и курить бы начала, и сейчас бы второго ребёнка нянчила, сидя у них на шее.

Ол
Олька

)))т.е. без люлей не стали бы нормальным? Для этого достаточно головушку иметь, заполненную грамотными мыслями, вот в чем задача родителей. А знаете, сколько я знаю таких, которых как сидоровых коз, но это не помешало им пить, курить и наркоманить.

Штурмхонд Николай Ланцов

Именно без люлей я была бы плохой, да.
> достаточно головушку иметь
Ну и имели головошку, когда старший брат вошёл в этот возраст. Толку ноль, как они говорят. Чуть ли не избивал их и меня только чтобы деньги получить. Потому что кто авторитет в подростковом возрасте? Правильно. Сверстники. Он не слушал родителей, а они пытались словами до него донести. Толку, опять говорю, ноль. Что там было говорить не буду, ибо это личное, но нормальное воспитание без единого рукоприкладства толку не дало.
Да, на мне они решили это исправить. И опять же скажу, огромное спасибо им за это.

Ол
Олька

Стержня не было у Вашего брата, значит родители ранее его упустили.

Штурмхонд Николай Ланцов

Какой стержень? Он ПОДРОСТОК, мозгов как у цыплёнка.
И не чужим людям судить, упустили или нет.

Ол
Олька

В том то и дело, что человека у которого есть стержень, а для этого вкладывают родители, ни одна компания не перемагит. И я подростком была и много примеров знаю.

Ольга Мерлина

Дети запомнят насилие и никогда его не простят. Подумайте, самый любимый человек, которому доверяешь безгранично, в гневе бьет тебя, уже ведь зная, что ребенок вину свою чувствует. Ребенок будет бояться, но любить и доверять перестанет.

Андрей Забиякин

Глупость не сусветная!Во первых дети очень быстро всё забывают,особенно если наказывали и за дело и объясняли за что!Авторитет можно потерять только в том случае,если не наказывали,а с остервенением избивали!И ни всегда за дело!

Ол
Олька

Ничего дети не забывают, поосто для них становится нормой, что все решает сила, а не аргументы.

Андрей Забиякин

Думаю мало дураков,которые наказывают вдруг и молча,не объясняя за что!

Ол
Олька

Вот я и говорю для них норма, так же лни своих влспитывают, да только тут и переборщить не долго, каятся потом поздно будет. Я без рукоприкладства обходумь. Моя мама тоже нас 6 воспитала и знаю тех детей которым влетало и что с ними стало.

Анна Вреднючка

Смотря как применять ту силу. Издревля на Руси батя мог вожжами отходить сына за проступок. Но действительно за проступок серьёзный и это была наука на всю жизнь. А вот когда шпиняют не по делу, то я согласна с вами

Анна Вреднючка

ну так хорошо всё начиналось.......... Не стоит спорить о форме колеса.

Ол
Олька

Не стоит, просто посмотрите, интересный фильм. И большего всего закладывается в человека во время беременности. Очень важно, что думает мама в этот момент, она формирует свое чадо. Это не мое личное, а опыт женщины, которой 62, дети взрослые, две дочки, у них уже свои дети. У нее получилось буквально слепить своих детей. Я об этом раньше только догадывалась.

Анна Вреднючка

О чем мама думает во время беременности плод не может понимать. Если конечно это не стресс, на который реагирует каждый орган человека. А остальное как раз и есть генетика.

Ол
Олька

http://h2o-vrn.ru/pamyat_vodi__issledovaniya_uchenih.html

Ол
Олька

Плод находится в матке в плодном пузыре с околоплодными водами, количество которых колеблется в норме от 0,8 до 1,5 л. Околоплодные воды являются средой обитания плода и защищают его от http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_05g.shtmlнеблагоприятных внешних воздействий.

Абонент Удалился

А как быть с тем что сейчас хотят создать закон что родители будут нести за ребёнка ответственность?Отлупил-тюрьма,не отлупил,ребёнок отступился и пошёл по кривой,опять родителю тюрьма.Так как быть родителю?)

Ол
Олька

Лупи не лупи, мозгов это не прибавит. Воспитывать надо и самое лучшее - своим примером!)

Абонент Удалился

А если не наказывать ребёнка за его проступки в детстве не приведёт ли это к чувству безнаказанности и не останется ли это с ним на всю жизнь?

Ол
Олька

Наказывать можно иначе, а мотивировать на правильные действия куда важнее.

Абонент Удалился

Ясненько...)Буду иметь ввиду

Елена Данилова

Все будет так как будет. И не факт что не лупя его вы не потеряете авторитет через свое занудство словами. Лупить можно и словами, и глазами, и даже молчанием. И ещё не факт что физические удары сильнее душевных

Елена Данилова

Она так и сделала. В сунула шпильки в розетку и говорит: дотронуться, и я дотронулась.больше к розетка не лезла. Но страх тока -остался, так что вы все равно -передадите детям, что им надо получить, и как надо. Или через бить, или через занудство или через молчание. Так что расслабьтесь. Они все равно возьмут то что надо им. Они специально родителей выбирали)))

Ол
Олька

https://www.google.ru/amp/amp.saratov.kp.ru/online/news/2369090/. Не смешная тема, насилие - не метод воспитания! Насилие - пораждает только насилие!

Елена Данилова

)))это ваше восприятие и название вы определяете

Ол
Олька

Вы вообще поняли смысл? Мое восприятие тут не при чем.

Елена Данилова

А чьё оно?))

Nikolay Boyko

Тетя, раньше драли, и весь народ российский был морально и нравственно здоров.А сегодня о плодах вообще речи не ведут. Дети не уступают мест в общественном транспорте,не здороваются с соседями....куда пришли?