Николай

Тут сказали, что самоуничижение в христианстве поощряется. Эта религия хуже, чем я думала!

Это так или человек что-то сам не так понимает?

Мария Андрианова

для одних самоунижение для других это самоотверженность и самоотдача, у каждого свой взгляд на одно и то же, а как без этого по вашему могло бы что то получиться, в противном случае это стоять на месте или разрушение

Антон Сокол

тут сказали, что в атеизме поощряется гомосексуализм и зоофилия. атеисты ещё хуже, чем я думала! или кто вы там, дамочка????)))

Аленочка Потапова

Это человек, который хорошо понимает губительность самолюбия, самомнения, тщеславия и гордости. Для мирского человека эти качества считаются чуть ли ни добродетелями. Для человека, ищущего прежде Царствия Божия, они - главные пороки, а добродетель - смирение, которое невозможно без самоуничижения.

Борис Тарханов

Объясню; нужно достигнуть внутреннего безмолвия, не осуждать, не противиться злому и пр. Золотят самоуничижение; смирение и послушание. А дебилов это не касается, только избранным.

Ал
Александр

некоторым самоуничижение очень даже не повредит...

Виктор Шнайдер

а так же в христианстве поощряется лобзать мощи (трупы) с иконами, причищаться кагором (спиртной напиток (вино)) . И прочая х=йня.. .

Пащенко Наталия

Вот и продолжайте думать дальше, и не к таким шокирующим приплывете.

Карина

Глупость это самое большая из зол людей.

Александр Чудиновских

я почти всегда сопровождаю высказывания цитатами из библии только стихи и главы не указываю из принципа - чтобы порылись.

ДА
Дима Архипов

Зато на ответах они все епть суровые воины с атеизмом. Никакого епть самоуничижения как и не было. Лицедеи епть!!!

Анна Фомина

вы наверное не так поняли) ) дело в том что наше ЭГО наше Я является как бы странно вам не казалось гордыней. это то что не позволяет ощутить единство истинной природы и создаёт иллюзию о своей независимости. это не то что бы плохо это всё игра бытия но вы так верите в это отождествляйтесь с этим и появляется куча проблем а это ведь просто ваше представление о себе или какие то ментальные наработки. и это не даёт ощутить реальность жизнь превращается в иллюзию сон.

Мария Лукичева

адекватное самоуничижение т е не лгать на себя

Минзифа Уланова

Во-первых, надо уточнить, что именно человек имел в виду.
А во-вторых.. .
Христос учил не отвечать злом на зло.
И кто-то считаем нормальным не отвечать на обиду, а кто-то считает это униженим.
Зависит от гордости человека. Может ли он себе позволить не отвечать на обиду.