Я Смерть, Я Разрушитель Миров

К вопросу о "миролюбивости СССР". До 1936 года в конституции СССР была графа о "Мировой Советской Социалистической Республике", а армия вооружалась и готовилась к войне не с Третьим Рейхом (с которым Сталин рвался дружить), а с западными капиталистическими странами – США, Францией, Великобританией, Польшей, Финляндией и другими. Это всё говорит о том, что не смотря о тезисы про "социализм в отдельно взятой стране", на самом деле СССР готовился ко внешним экспансиям для установления там "диктатуры пролетариата", прирасти новыми советскими республиками так сказать. Вот, кстати, цитата из советского фильма "Великий гражданин" 1937 года: «Эх, лет через двадцать, после хорошей войны, выйти да взглянуть на Советский Союз республик этак из тридцати-сорока!». Вы всё ещё будете верить про миролюбивый СССР?

Ответы
Лина

Если бы да кабы...только мироедам можно готовиться? СССР хотели счастья для всех, а не превратить всех в колонии строго режима, чтобы сосать оттуда всё что можно, а это огромная разница. Это о миролюбии.

Владимир Жиров

Народы мира мечтали построить у себя социализм. Поэтому Ленин был таким популярным в мире. Все ждали, когда к ним придёт Ленин и освободит их от гнёта буржуев и капиталистов.

Прохор Молчанский

Правильно делал Сталин. Если бы он смог прожить лет на 30-50 дольше. Европа бы разговаривала на русском языке. А США спрашивали, как им поступить у России.

Сергей.

Сталин не верил что можно сделать революцию во всем мире. Это Троцкий проталкивал идею о революции во всём мире. А вообще-то это был заговор евреев.

Я Смерть, Я Разрушитель Миров

Не верил, но готовился к войнам. И явно не оборонительным.

Елена Корсикова

Еще бы англосаксы чего то там вякали. Колонизировали десятки стран, и везде воевали.

Валерий Ратников 🇨🇳

То то США и Англия воевали на стороне Сталина.

Марго Беккер

ДА ВЕРИЛА И БУДУ ВЕРИТЬ!!!☺️☺️☺️

Ди
Дикая

Он таким был, миролюбивым

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

не мели муру