Ольга

Как вы думаете, почему муж, с которым не живем вместе несколько лет, не хочет официально делить имущество, хотя давно договорились и пользуемся каждый своей частью имущества?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что он считает позорным для себя делить всякие тряпки через суд. Думаю с таким можно просто договориться без всякого суда.

Ольга

ошибаетесь... договориться невозможно....

Anatol Solear

Он, возможно, надеется со временем стать собственником всего, согласно закона о наследстве. Но все решается через суд.

Ольга

спасибо за ответ

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Может он рассчитывает на то что он прикатится обратно? Как тот ванильный колобок?)))

Ольга

Ну, уж, нет! Укатился, так укатился....

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Тогда он просто ....чудак на букву М))))

Ольга

наверное, вы правы

Татьяна *

у него счета, значит есть и имущество, например, дачка или домик, или квартирка

Ольга

перестройку я делала на свои деньги, когда жила уже одна без него

Леонид Музафаров

А жилье Вам принадлежало до брака или приобретено после?

Ольга

дачу строили вместе, она осталась мне нежилым зданием, я его улучшила одна

Леонид Музафаров

К сожалению для суда это не аргумент.

Ольга

жаль...

Михаил Бураков

А как это вы так умудрились разделить ? Научите ( хотя мне и делить то нечего ..)

Ольга

ох.... разве это умудрились...? ведь официально ничего не разделено

Михаил Бураков

Так вот я удивляюсь этому ...

Семён Семёныч

не знаю. я бы с удовольствием разделил и чтоб не видеть больше бывшую никогда

Ольга

а он другого мнения.... а я никак не пойму почему....

Св
Светлана

..Но возможно надеется , что переживёт Вас...Не давайте ему такого шанса 🙂

Ольга

неужели у вас так и не было желания что-то получить из совместно нажитого?

Св
Светлана

Нет,честно.Да и всё у меня сейчас есть,жалеть не о чем,жалко другое,думала,выходя замуж,что это навсегда..

Ольга

мы все так думаем.................................

Св
Светлана

Наша переписка не в личке,не хотелось бы продолжать обсуждение.

Ольга

🙂

Татьяна Ольшанская

Надеется, что все обойдется: или вы помрете первой, или сойдетесь с ним

Ольга

😱 😨

Татьяна Ольшанская

Конечно! Она уже будет причастна к имуществу, "нажитому в браке"

Ольга

к чему она причастна?

Татьяна Ольшанская

Ну ему официально отойдет часть вашего совместного

Ольга

ох....

Юрий Черников

Вы же с ним уже договорись . А так у него остался визуальный контроль .

Ольга

договорились, пользуемся, а официально не соглашается....

Юрий Черников

А еще возможность вернуть..

Ольга

он не пытается

Юрий Черников

Отпустите его и живите своей жизнью .Будьте счастливы .

Ольга

отпустила

Юрий Черников

Отлично . Спокойной ночи и приятных сновидений . А утром начнется моя следующая жизнь..

Ольга

Спокойной ночи! И добрых снов!

Алексей Малыхин

оденьтесь красиво,прибухните слегка и спросите у него....))))))))))

Ольга

спрашивала, толку ни какого....

Алексей Малыхин

точно слегка?

Николай Запевалов

Значит не все потеряно, планы существуют на будущее!

Ольга

у него? не похоже по поведению

Николай Запевалов

Это кажется.

Ольга

нет, это не кажется....

Николай Запевалов

Жизнь покажет.

Ольга

поживём - увидим

Арарат Ананикян

А ты по ночам не пускай к себе и он согласиться

Ольга

не пускаю уже несколько лет

Арарат Ананикян

Значит хорошо кормишь

Jaloliddin Mufarakhov

за это несколко лет сколко вместе спали

.тургенев .

не хочет полностью рвать отношение .

Ольга

он живет с другой женщиной

.тургенев .

в одном доме с тобой живет 7

Ольга

в её доме он живет

.тургенев .

НУ ТОГДА НЕ ЗНАЮ ..........

Ольга

.......

Николай Каляев

имущество устарело и потеряло цену

Ольга

и что теперь?

Николай Каляев

Выкините на свалку и не спорьте !

Ольга

это не выкинешь....

Николай Каляев

тогда дальше копите и делите

Близнец Обычный

Вы похоже альтруисты с ним?:-):-):-):-)

Ольга

чушь! он живет с другой женщиной

Близнец Обычный

Это уже проблема!—новый адвокат–секретарь все прежние договора теперь вжик...!

Ольга

вот...вот...

Близнец Обычный

Решение все равно неизбежно,понимаю,только здравый смысл поможет остаться не врагами

Ольга

ох....

We
Werwolf

Еще надеется на воссоединение)

Ольга

не похоже...

We
Werwolf

Значит,просто вредничает. Наверное,не очень хорошо расставались

Ольга

значит - вредничает.... а что, по-вашему, нужно мне сделать, чтобы он вредничать перестал?

We
Werwolf

Зависит от его характера. Если вменяемый,достаточно просто поговорить по-человечески. Без обвинений,претензий и истерик. Если Вы уверены,что хороших слов все равно не поймет,делите через суд

Ольга

через суд по 1/2 доли..... нервы с ним трепать потом на одной территории....

We
Werwolf

Других вариантов все равно нет. Убийства,похищения и продажа в рабство у нас запрещены уголовным законодательством..

Ольга

😟 🤔

Кот Макси

Если договорились - непонятно.

Ольга

вот и мне не понятно....

Майя Петрова

лень ходить всё это оформлять

Ольга

тоже может быть...

Алексей Груздев

МОЖЕТ ОН НАДЕЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ ?

Ольга

нет, он живет с другой женщиной

Алексей Груздев

НУ И ЧТО , ЧТО ОН ЖИВЁТ С ДРУГОЙ . А ПОТОМ ВОЗЬМЁТ И ВЕРНЁТСЯ . КОГДА ТАМ НАДОЕСТ ЖИТЬ

Ольга

ой! теперь это уже мне не нужно...