Валентина Мезрина

Кто из премьеров имел привычку курить сигары и пить виски с самого утра. А еще был ярым поклонником сиесты. Обыкновенно он выходил из дома лишь вечером. С утра завтракал и занимался деловой перепиской прямо в постели, затем принимал ванну, обедал, а потом, позанимавшись живописью, он надевал пижаму и опять удалялся в спальню на пару часов?

Ответы
Наталья Грибова

А я читала, что Черчилль предпочитал армянский коньяк ( тогда он был не то, что нынешнее пойло) и французское шампанское Pol Roger (Пол Роже)... И не носил пижаму, а ходил голым. Об этом предупреждали его молоденькую медсестру, которая ухаживала за ним, после воспаления лёгких... А ведь , этот безобразный образ жизни позволил ему дожить до 91 года... Круто!

Сергей Андреев

не знаю, как он там чудил в ванной, а вот У.Черчилль в распитии виски и раскуривании себя не ограничивал. Зато был против участия женщин в политике, ибо не все ни в месяце они себя могут контролировать. Впрочем, М.Тэтчер показала свою "женскую" сущность в политике.

Кот Рыжов

Английский политик, государственный деятель, премьер-министр Великобритании Уинстон Леонард Спенсер Черчилль (Winston Leonard Spencer-Churchill) родился 30 ноября 1874 года в Бленхеймском дворце, Оксфордшир, Великобритания.

Кот Рыжов

🎩

Валентина Мезрина

Верно!

Кот Рыжов

это был легкий вопрос

Сергей Кузнецов

сир Винстон. Накатывал каждый день бутылку Hine и через день бутылку Poul Rogeu, десяток сигар. У меня так крысу зовут. Зачем-то его считают самым великим соотечественником 20 века.

Анатолий

...Ага. и макал кончик сигары в виски, а ещё любил повторять: "Я никогда не стою, если можно сидеть. И никогда не сижу, если можно лежать..." И прожил, кажется, 92 года.

Валентина Мезрина

Верно!

Уральская Рябинушка

Думаю, что это знают все или многие: Черчиль. Но...скорее коньяк, чем виски, который поставлял ему Сталин, из Грузии по заказу,

Валентина Мезрина

Коньяк он получал армянский, а по утрам пил виски

Уральская Рябинушка

Сталин поставлял

Валентина Мезрина

Да,400 бутылок в год.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну по сигаре и виски.. история знает лишь одного премьера.. Winston Churchill - prime minister of Great Britan kingdom... про пижаму и пр я не знал))))))

Валентина Мезрина

Верно!

Борис Егоров

И прожил долгую жизнь. А на вопрос Чему Вы обязаны своему долголетию, ответил - спорту. Я никогда им не занимался.

Валентина Мезрина

Верно и такое тоже было!

Борис Егоров

И жил он лихо! В молодости душил буров, потом индейцев Канады...

Кравцов Владислав

Однако, не ему ли Иосиф Виссарионович по два ящика армянского коньяка раз в полгода засылал? Уинстон Черчилль?

Валентина Мезрина

Да Черчилль. И про коньяк верно

Кравцов Владислав

Мощный и честный был политик, хоть и жуткий русофоб и антисоветчик

Александр Митич

это ЕГЭ!? это -что,где,когда!?! это - неоднозначная историческая фигура вне знаний средней школы...😆🌷😉

Валентина Мезрина

Нажмите "пропустить"- она для Вас!

Александр Митич

...пропустить виски...спс..

Ел
Елена

Доброго утра) интересный вопрос) радует, что здесь есть такие) даёт толчок порыться в справочниках..

Валентина Мезрина

Спасибо!

Ел
Елена

Любителем сигар был премьер Черчиль

Валентина Мезрина

Верно!

Ел
Елена

своеобразный человек

Сергей В. Степанов

Он стеснялся грузных тел сквозь призму похоти смотрел на быт и кучу разных дел... Сибарит Черчилль .

Валентина Мезрина

Верно!

Константин Саратовцев

С первого предложения рисуется Черчилль, я даже вижу его лицо с сигарой, хотя никогда его не видел.

Константин Саратовцев

Кстати, всегда им был, но не в том варианте. как надувной Стаханов.

Валентина Мезрина

Я вот тоже всю жизнь была непонятно кем и для чего- чемодан грамот, сувениров, медалей..- лежат пылятся, место занимают.

Константин Саратовцев

Мы живем для себя и нужны только себе, но хочется, чтоб не было противно, но и привилегии были, на работе "личное клеймо" приносило 15 копеек на рубль без затрат, квартиру дали...

Валентина Мезрина

Привилегии были лишь в том, что работой завалили. Когда ушла на пенсию, все что я одна делала, разделили на четверых- вот и вся привилегия. Правда сейчас приглашают на все праздники , хоть и состав кафедры сильно изменился, но и новенькие не возражают.

Константин Саратовцев

Возразить нечего, всего грузили того, кто вывезет.

Степан Головачевский

Если я мог сидеть, я никогда не стоял, если я мог лежать, я никогда не сидел -(С) Уинстон Черчиль

Валентина Мезрина

Так точно. Это говорил Черчилль

Виктор Билькин

Так Я с таким премьером в одной квартире не жил, чтобы всё это проконтролировать! 😛😅😂

Ke
Keeper

Тот, кто, в прямом смысле этого слова, проспал Ковентри, стёртый люфтваффе с лица земли.

Леонид 獅子急 Шестаков

и говаривал, что лучше умереть толстым стариком, чем стройным молодым мужчиной...

Суетолог

да кто кто,он ещё любил грузинский коньяк,все наверное его знают,хитрец этот

Владимир Должиков

Насчёт сиесты не скажу, но!!! Бутылку вискарика каж день, говорят, уговаривал

Владимир Должиков

А у вас как на личном фронте?

Валентина Мезрина

Вискарики каждый день не употребляю

Владимир Должиков

Понял, я вроде не об этом!

Валентина Мезрина

как уж поняла, так и ответила

Аскар Хаджикельдыев

Премьером был Черчиль и он пил коньяк к стати русский Других не знаю

Валентина Мезрина

Армянский. Верно Черчилль