Юр
Юрил

Не могу понять..Почему посещая могилу близких..говорят ..Здравствуй...???😟

Ответы
Lo
Lola

А как надо, мир праху твоему? Если так каждый раз ковыряться в корнях и происхождениях всех слов, которые произносим..🧐 к тому же многие слова уже давно утратили первоначальный смысл..с врагами тоже здороваются.. Из приличия, а не затем, чтобы пожелать ему доброго здоровья 🤣

Юрили

Правильнее говорить привет..для близких..это означает несу весть тебе мой близкий человек...хочу переговорить или поплакать..а вот здравствуй - твоё понимание не верно..не здравия желаю, как принято сейчас....а корни дерева древа...обращение к предкам

Юрили

Поэтому с ними и здороваются

Юр
Юрил

Чудо ты

Неизвестно Неизвестно

Я всегда помню о своих близких, которые умерли, и верю, что они меня слышат - их души, и пообщаться могу в любом месте, в том числе и на кладбище. А душа, как говорят бессмертна. Ну а как нужно, я не знаю.

Светлана Локтионова

Надо уважать,очень любить близких при жизни. А не ходить потом на могилы,я против такого рода ритуал, сжечь и развеять пепел как Майя Плисецкая. А память ,она и так останется с родными в сердце.

Valentina Manvag

меня то же озадачил такой вопрос,желать здравия ушедшим- как то непонятно, в интернете долго искала,как же правильно говорить при посещении -ничего вразумительного не нашла

Юр
Юрил

😟

Татьяна А.

Молодой еще...мой сынок погиб в 11 году,я вспоминаю каждый день,но хожу туда реже,когда прихожу,что же ему сказать? До свидания?? Не важно,как сказать и что,главное память......

Юр
Юрил

😟

Лиз

Разговариваем не с телом , а с душой человека ... Думаю, не будет большой ошибкой , если поприветствовать и поговорить с душой родного или близкого человека.

Наталия

Есть старое поверье,что умершие люди слышат нас до 12часов.Поэтому я всегда стараюсь приехать к своим близким до 12 и с каждым Здороваюсь и так же прощаюсь

Юр
Юрил

Это другой вопрос

Мир

Потому что приветствуют. Извините, конечно, но я не понимаю вашего вопроса. Придя к родителям на могилу, я естественно скажу им: здравствуйте, мои родные.

Юр
Юрил

У них есть здоровье ????

Мир

Разве это важно, когда приходишь к родным. В нашей памяти они остались здоровыми, какими мы их помним при жизни

Юр
Юрил

Здравствуй..на русском языке означает пожелание здоровья ..

Мир

Ну ладно. Пусть будет так

Красота

Какая разница что говорить..., вы думаете люди пришедшие на могилу своих любимых тщательно подбирают слова? Что приходит на ум, то и говорят....

Алена Смольникова

Это уважение, знак внимания!!! И подсознательно мы хотели бы, чтобы к нам так обращались когда мы будем на его месте!!! Это нормально!!!

Татьяна Козлова

Дааа, я как- то не задумывалась .И сама так говорю ... наверное,это не совсем уместно...А что тогда говорить? Приветствую вас?

Людмила Печурина

ГОВОРЯТ ЕЩЕ ТАК,МЫ К ТЕБЕ ПРИДЕМ САМИ,ТЫ К НАМ НЕ ПРИХОДИ,А ВООБЩЕ ТО НА КЛАДБИЩЕ ЛУЧШЕ ПОМОЛЧАТЬ...

Юр
Юрил

😟

Татьяна Шкуропацкая

По поверию мертвые тоже все видят и слышат. Поэтому приходя на кладбище здороваются на могиле

Ѻлегъ

так, на погост же пришли ...в гости к предкам, к пращурам, к родичам. как не поздороваться то?

Юр
Юрил

У них есть здравие ??

Ѻлегъ

если нет тела, то это не значит что здороваться не нужно ..."здравствуй", по отношению к живому - пожелание здоровья а по отношению к умершему - приветствие ...ну, не нравится "здравствуй", скажи "привет" 🤷‍♂️

Юр
Юрил

Воооооот ..В том и суть вопроса

Иг
Игрок

Потому что у вас глупые а у нас все молче говорят .да будь спокойствие твоего духа аминь

Людмила Давыдова

а что сказать...........так скучаешь по ним................думае ,пришел и они пришли.................

Елена Бурыкина

Я тоже. Ведь "Здравствуй" можно сказать в любое время в любом месте. Предрассудок...

Юр
Юрил

😳

Ел
Елена

Да там без разницы что говорить, потому что говорят для живых, чтобы им было легче.

Елена Бабкина

А чего посещают то? Значит с духами здоровкаются, хотя это можно и без кладбища