Ѻлегъ

Сиг = 14000 Сантигов (1 сек.=302096358 сигов). 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов. для чего нашим пращурам нужна была такая точность измерения времени?

Ответы
Светлана Шкута

У наших Предков были священные числа: 3, 4, 7, 9, 16, 33, 40, 108, 144, 369. До сих пор мы используем эти числа: в 16 лет получаем паспорт, на 9-й и 40-й день поминаем усопших и т. п. У наших Предков было 9 сторон света. Если каждую из них поделить на 40 частей, то получится окружность из 360 градусов, которыми мы пользуемся и теперь.
Каждые сутки были разделены на 16 часов, каждый час содержал 144 части, в каждой части было 1296 долей, в каждой доле – 72 мгновения, в каждом мгновении – 760 мигов, в каждом миге – 160 сигов.
Для того чтобы понять, какими величинами оперировали наши Предки, достаточно привести один простой пример: одна из самых малых частиц времени у славяно-арийских народов называлась “сиг”. Изображалась она Руной в виде молнии. Наиболее быстрое перемещение с одного места на другое оценивалось в сигах. Отсюда и старые русские выражения типа “сигать”, “сигануть”.
Чему же равен 1 сиг, в современных единицах времени? Ответ заставляет задуматься любого: в одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов (или примерно 1/300 млрд. доля секунды). Зачем же нашим Предкам нужны были такие малые величины? Ответ прост – для измерений сверхбыстрых процессов. Таким образом, древние выражения “сигать”, “сигануть” в современном языке могут означать только “телепортировать”.
А самая большая величина расстояния “дальняя даль” равна примерно 1,4 светового года. Очевидно, что такие единицы длины были нужны только для описания расстояний до других звездных систем. Аналогично и самый большой период времени “Сварожий Круг” был равен периоду прецессии земной оси в 25 920 лет, который почему-то остается незамеченный современниками, привыкшими жить масштабами одной человеческой жизни, а не временными масштабами существования Человечества и ледниковыми периодами.

Светлана Шкута

У наших Предков были священные числа: 3, 4, 7, 9, 16, 33, 40, 108, 144, 369. До сих пор мы используем эти числа: в 16 лет получаем паспорт, на 9-й и 40-й день поминаем усопших и т. п. У наших Предков было 9 сторон света. Если каждую из них поделить на 40 частей, то получится окружность из 360 градусов, которыми мы пользуемся и теперь.
Каждые сутки были разделены на 16 часов, каждый час содержал 144 части, в каждой части было 1296 долей, в каждой доле – 72 мгновения, в каждом мгновении – 760 мигов, в каждом миге – 160 сигов.
Для того чтобы понять, какими величинами оперировали наши Предки, достаточно привести один простой пример: одна из самых малых частиц времени у славяно-арийских народов называлась “сиг”. Изображалась она Руной в виде молнии. Наиболее быстрое перемещение с одного места на другое оценивалось в сигах. Отсюда и старые русские выражения типа “сигать”, “сигануть”.
Чему же равен 1 сиг, в современных единицах времени? Ответ заставляет задуматься любого: в одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов (или примерно 1/300 млрд. доля секунды). Зачем же нашим Предкам нужны были такие малые величины? Ответ прост – для измерений сверхбыстрых процессов. Таким образом, древние выражения “сигать”, “сигануть” в современном языке могут означать только “телепортировать”.
А самая большая величина расстояния “дальняя даль” равна примерно 1,4 светового года. Очевидно, что такие единицы длины были нужны только для описания расстояний до других звездных систем. Аналогично и самый большой период времени “Сварожий Круг” был равен периоду прецессии земной оси в 25 920 лет, который почему-то остается незамеченный современниками, привыкшими жить масштабами одной человеческой жизни, а не временными масштабами существования Человечества и ледниковыми периодами.

Musya ...

В Даарийском календаре сутки начинаются в 18:00 по соврем. времени ( вечером в 19:00 по летнему времени). «Утро вечера мудренее» - эта пословица отражает длительность даарийских суток («и был вечер, и было утро - день один»).У каждого часа есть руническое обозначение. Сутки в даарийском календаре имели следующую делимость:
• 1 сут = 16 частей/часов;
• 1 час = 144 части (9х16); 1 даарийский час = 1,5 григорианским часам = 90 мин.
• 1 чст = 1296 долей (9х9х16) = 37,5 секунд = 37500 миллисекунд;
• 1 дол = 72 мгновения = 28,9351... миллисекунд;
• 1 мгн = 760 мигов (1 сек = 2 484,34 мгновений);
• 1 миг = 160 сигов (1 сек = 1 888 102,236 мигов);
• 1 сиг = 14 400 сантигов/гигов (1 сек = 302 096 358 сигов). 1 сиг равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов. Использование долей в этих часах обусловлено тем, что часы компьютера считают интервалы времени не в миллисекундах, а в тиках (1 сек = 18,2 тиков, то есть 1 тик = 0,054945... секунды).

Ѻлегъ

всё верно, но Вы не ответили на вопрос:- для чего такая точность счисления времени?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Привет, Олег!
Отсюда произошло слово «сигануть», т. е. очень-очень быстро переместиться.
Сутки = 16 Часов. Славяно-Арийские сутки начинаются в 18 григорианских часов (по зимнему и в 19 часов по летнему времени). Т.к. 1,5 миллиарда Л?т тому назад наши Предки в это время суток приземлились на Мидгард-Землю. С этого момента пошёл отчет времени и это запечатлелось в поговорках: "с вечера до вечера", "долог день до вечера, когда делать нечего", "утро вечера мудреней", вечером говорят "вот и день прошёл", "день и ночь – сутки прочь", т.е. день переходит в ночь - сутки закончились с заходом солнца. В некоторых странах эта традиция до сих пор соблюдается.Кстати слово "сутки" от глагола ткать, тыкать. Сутки – это стык, стечение дня и ночи, их соединение; сутки сотканы из дня и ночи. Это слово, кроме русского, есть ещё в некоторых языках (например в болгарском сутки - "денонощие").

Ѻлегъ

здравствуй, Лиля! все правильно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это я случайно на твоём сайте, по духу, нашла!

Ирина Соловьева

Сутки = 16 Часов. Славяно-Арийские сутки начинаются в 18 григорианских часов (по зимнему и в 19 часов по летнему времени). Т.к. 1,5 миллиарда Л?т тому назад наши Предки в это время суток приземлились на Мидгард-Землю. С этого момента пошёл отчет времени и это запечатлелось в поговорках: "с вечера до вечера", "долог день до вечера, когда делать нечего", "утро вечера мудреней", вечером говорят "вот и день прошёл", "день и ночь – сутки прочь", т.е. день переходит в ночь - сутки закончились с заходом солнца. В некоторых странах эта традиция до сих пор соблюдается.Кстати слово "сутки" от глагола ткать, тыкать. Сутки – это стык, стечение дня и ночи, их соединение; сутки сотканы из дня и ночи. Это слово, кроме русского, есть ещё в некоторых языках (например в болгарском сутки - "денонощие").

Час равен 1? григорианскому.Каждый Час имеет своё название:

Ѻлегъ

Ира, извините, Вы вопрос внимательно прочли? а всё что Вами написано я знаю.

Амон

К примеру, признанное время для землян основано на Древнеегипетском способе измерения времени что-то типа чана с водой, который наливали два раза в сутки и на нём было 12 рисочек. Отсюда и пошло понимание 24 часов. Далее, 24 часа привязаны к обороту планеты Земля, а 365 дней - оборот вокруг своего светила. Но, если, к примеру, Вы сосуществуете с разными мирами, цивилизациями других существ, то у всех разная будет мера измерения времени, т.к. разные планеты вращаются по-разному, а понятие времени должно быть одним для всех, независимо от цивилизаций. Цезий - есть во всех уголках Вселенной, поэтому он взят за основу. Люди не на Земле произошли, они лишь заселили её первыми, но тут, в силу определённых причин, деградировали

Ѻлегъ

конечно, на сколько позволено

Амон

скорее, насколько доступно, т.к. сейчас, с начала 20 века, ничто не ограничивает

Амон

А вот известно ли Вам что-то о некой планете Вамфим? (он же Сатурн, т.е. третья планета от Земли)

Ѻлегъ

наши пращуры насчитывали двадцать семь земель (планет) системы Ярилы солнца и практически каждая была ими освоена

Амон

Ну, многое изменилось с тех пор. Я про базу кое-кого на Сатурне или у поверхности. Да, звучит дико, мол, по современной науке Сатурн - газовый гигант и там огромное давление и т.д., но... что знаете Вы? Просто ищу ответы

Татьяна

Писали глаголицей, по найденным записям можно судить о том, что в деревнях жили очень грамотные люди: парень девушке пишет записку о свидании, сосед соседу одолжил кое-каких продуктов и т. д. Миф, что наши пра-пра-пра-...деды были в чем-то ограниченными...лично я в подобное отказываюсь верить...вы правы, удивительные у них познания, о которых я могу лишь догадываться

Татьяна

я тоже так думаю, что лучше наблюдать...интересно очень, иногда думаю, что мои маленькие путешествия - совершенная иллюзия, приятно, когда кто-то говорит о том же, в такие моменты и я верю, что многое возможно...спасибо вам за ответ

Ѻлегъ

всех Вам благ, Настя!

Татьяна

Спасибо))

Ѻлегъ

на фото у Вас кошка, а Вы знаете, что кошки живут в пяти измерениях?

Татьяна

никогда не думала об этом, вы меня сразили наповал (я представила клип с моей любимой черной пантерой Хамид Эргин - завораживающие движения)

Галина Семенова

На свете много интересного, такого, что и не снилось нашим мудрецам. Читала Шемшука, и думаю, что наша цивилизация была пятой( если бы!!). Что то осталось от предыдущих. Но основное утеряно в ходе событий.Того же Потопа и многого другого.Пришлось опять идти от неандертальца. Существует много артефактов, видимых и понятных только из космоса. Предтечи были!!!

Ѻлегъ

всемирных потопов было, Галя, два. и оба описаны в Ведах (славяно-арийских), что на это Вы скажете?

Галина Семенова

а все о том же: не мы первые и не мы последние. Удивляет другое: при всей компетенции шумеров, письменность на глине и многое другое. Те же сиги им были не к чему

Ѻлегъ

существует мнение, что все древние цивилизации развились вокруг колонний Росичей, при чем это мнение высказывают ученые с мировым именем и заподозрить их в русофилии невозможно. по другим вопросам они высказываются о России весьма негативно

Галина Семенова

я полагаю, что древние цивилизации развивались паралельно в нескольких местах, не зная друг друга до поры. Или им кто-то мешал?

Ѻлегъ

на сколько я помню из истории, цивилизации древнего мира достаточно разнесены по времени

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Наши пращуры и понятия не имели о СИГАХ. Для атомных часов используют не колебания атома цезия, а длину волны излучения, испускаемого при переходе электрона с одного уровня на другой с более низкой энергией. Испускаемое при этом злектромагнитная волна и используется в синтезаторе единицы времени, частоты и единицы длины (метра).

Игорь Малицкий

Этот вопрос для одного-двух участников спрашивалки. Я задал более простой вопрос Почему винтовку Мосина называют трехлинейкой и почему калибр стрелкового оружия 7,62. Так даже старшие офицеры е дали вразумительный ответ. Так зачем же в этой массовой игре задавать такие вопросы?

Зоя Овсиенко

Так он же не цифры спрашивает, а о ПРАЩУРАХ...

Ѻлегъ

Игорь, все просто, калибр винтовки Мосина три линии (в дюймовой системе мер). одна линия равна 1/10 дюйма, соответственно три линии 3/10 или 7,62 мм. а Зоя права, мой вопрос не о цифрах

Игорь Малицкий

Так я же не Вам задал вопрос о дюймовой СИ а привел пример, что мало кто знает о трех линиях. Вы первый кто мне ответил, да это мне и понятно. Если не знают, что такое СИГ, то и не ответят, для чего он нужен ПРАЩУРАМ. Так, что Зоичка, тоже не поняла, не знаешь, что это такое, то и не узнаешь, для чего это нужно кому то бы нибело

Ѻлегъ

Игорь, мой вопрос расчитан на среднестатистического человека, обладающего знаниями в объеме средней школы. достаточно "включить" логику и воображение. а, версий две: космонавигация и телепорт

Александр Князев

Не знаю, о каких пращурах вы говорите... Не люблю глупого жаргона. Без этой точности невозможна современная техника. Навигация, точные имерения любых физических величин. Сейчас все измерения привязаны к измерению частоты и времени, поскольку эти измерения - самые точные.

Ѻлегъ

"пращур" - это не жаргон, слово исконно русское и означает -далёкий предок.

Александр Князев

Вот-вот..

Владимир Мясоедов

http://my.mail.ru/community/yamuna/1179059DD2FCAA4E.html Календарь - каляды дар Читайте в Моем Мире.Час рождения. Славянский час не совпадает с современным, так как сутки делятся на 16 часов. Далее идёт деление на части (144), доли (1296), мгновения (72), миги (760), сиги (160), гиги (14400) и т.д. В системе Круголета Числобога час рождения отображен на Щите Числобога (на 2-м круге снаружи после Бога-Покровителя Чертога). Название каждого часа рождения начертано рунами (от 2-х до 4-х рун) и имеет образный перевод. Рядом расположена гексаграмма (четыре линии), отображающая энергетическую составляющую.

Ѻлегъ

http://energodar.net/vedy/kalendar.html 😉 🙂

Александр Князев

Остапа понесло...

Радио Камышин

Если предположить, что Мы - Дети Вселенной, то, значит древние умели перемещаться в пространстве и времени намного быстрее нас. "Сигали" с одного места в другое со сверхзвуковой скоростью - вот и надо было обозначать её как-то. Ну, и для общения с "родителями" 🙂

Ѻлегъ

👍 👍 🙂

Юля Умничка

наши пращуры уже скок раз переводили часы времени???((( при первой мировой, при изобретении атомной бомбы((( хвала нашим пращурам!!! один друг мне говорил, что не знает каким оружием будут воевать в 3-й мировой, но точняк, что в четвёртой - камнями и палками(((

Владимир Скороход

да что бы управлять энергиями, современное общество не развилось а деградировало... напрочь потеряло очень много способностей... мы рассчитываемся своими способностями, за те комфортные условия в которых живем. Горе от нашего "ума".

Александр

На мысли наводит, что либо они когда то были очень развитые не в пример нам, либо версия про пришельцев. Ведь находят болты, молотки из чистейшего железа, у нас не могу такого чисто сделать, а этим находкам более миллиона лет

Александр

Нет, а кто это?

Ѻлегъ

житель Омска

Александр

Я на Ангаре

Ѻлегъ

Иркутск, Красноярск?

Александр

Иркутск

Лана ...

за пращуров не скажу, а для меня сиг - оч вкусная рыба... я не к тому, что "Иван, не помнящий родства", но мы, поколение, выжившее в 90-ые, рациональнее как-то смотрим... ой, не обращайте внимание на мое бла-бла, я немного пьяненькая

Ѻлегъ

ну,бывает 😉

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Знаю только, что 1 Сиг – Древняя мера времени, изображалась она Руной в виде молнии. Наиболее быстрое перемещение с одного места на другое определялось как – 1 сиг, отсюда и старые русские выражения: сигать, сигануть.

Ѻлегъ

ну, не стану переубеждать.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и не стоит

Ѻлегъ

всех благ, Злата!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и вам спасибо за общение, за свою, кстати , очень интересную точку зрения 🌷

Ѻлегъ

😉

Ирина Гончарова

все просто.....представление о окружающем - это микромир и макромир....они копирую друг друга, но масштабы разные, соответственно и разные промежутки времени.....надо же относительно чего то рассматривать события....

Денис Шаповалов

Мы мало знаем о колебательныхпроцессах.о волнах.в умелых руках это лекарство.но модет быть и оружием))каждый чел.орган настроен на определенную волну.представь разом затронуть у всех скажем печень?

Илья Сведюк

Насчет пращуров не знаю (им,главное, не промахнуться дубиной по добыче).А вот нам,потомкам,это необходимо для того,чтобы посадить аппарат на Марс,например.Посылка аппарата вещь очень дорогая.