Валера Жуков

Правда более примитивна по сравнении с ложью?

Ответы
Ва
Вадим

Правда более примитивна по сравнению с ложью? Этот вопрос может быть рассмотрен с разных точек зрения. С одной стороны, правда может казаться более простой и логичной, чем ложь, которая требует умения манипулировать фактами и вводить в заблуждение. С другой стороны, правда может быть более сложной и многогранной, чем ложь, которая может быть выражена одним словом или фразой. Кроме того, правда и ложь не всегда четко разграничены, а иногда переплетаются и дополняют друг друга. Например, можно говорить правду, но при этом скрывать что-то важное или подавать информацию в искаженном виде. Или можно говорить ложь, но при этом иметь благие намерения или добиваться полезного результата. Таким образом, правда и ложь являются относительными понятиями, которые зависят от контекста, цели и восприятия.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Правда- это то,что вписывается в твою картину мира. А ложь- это то, что кто-то /либо ты кому-то/ смог внушить, подменив, внеся изменения в твою / его картину

Геннадий Рябков

Вам примитивно ответить, или расширенно, с критериями абстрактного субъективизма и с учётом морально-этических аспектов?😁

Ев
Евгения

да, корявая часто. Вот ложь - это продукт творчества, бывает выписана до мельчайших деталей)

вс
виктор соловьев

Правда всегда вылазит...Сказано же было Нет Ничего тайного что не станет явью..

Владимир Ананичев

Правда более проста. Ей не нужно казаться правдоподобной - она и так правда.

Александр 1

На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь

Валера Жуков

это на нумизмата

Владимир Зарубин

Не всегда,особенно правда об устройстве нашего тела,Земли,Вселенной.

Ир
Ирина

Правда не примитивно, а прямо линейная. Факт и все, а ложь изворотлива

Ѻлегъ

не согласен ...ложь – сродни теореме, а правда – аксиома 🤷‍♂️

Елена

Потому что обманув кого-то, Вы чувствуете себя очень умным?

Игорь

Ее преимущество в том, что она описывает реальность

The Queen.

нет, она просто менее правдоподобна🤣🤣🤣

Ле
Лена

я бы так не сказала. проще, жёстче скорее

Никита Анохин

Потому что не нуждается в опровержении.

Елена

Правда немногословна,ложь витиевата

Александр Кашкаров

Правда Огонь, которая выжгет ложь!!!

Елена Власова

Ложь изощрённей - это правда ☺️

Аркадий

Да, чаще ложь более интересна.

Валерий Рудаков

особенно Советская Правда)))