Авторазборка Турбо-Нн

В этой стране самый старый флаг, но каждое лето в столице одной из бывших республик СССР отмечается его праздник.

Назовите страну, «местное» название флага, столицу бывшей республики СССР и одно из ее старых названий.

Я так понимаю, что речь идёт о флаге Дании, ведь именно он является старейшим государственным флагом в мире. Но тогда, где отмечается день этого флага, помимо, собственно, Дании?
Или я изначально ошибаюсь по поводу конкретно этого флага.
Объясните, пожалуйста!

Mari Djon

Флаг Австрии принято считать одним из самых старых флагов Европы. Наряду с флагом Дании считается одним из старейших флагов Европы.

Согласно легенде, вид флага был изобретён герцогом Австрийским Леопольдом V во время крестовых походов. После одной из ожесточённых битв белая походная форма герцога была вся покрыта кровью, но когда он снял пояс, оказалось, что под него кровь не проникла, и посреди формы осталась белая полоса. Герцогу так понравились эти цвета, что он впоследствии перенёс их на свой штандарт.