Пелагея

"Многоточие" в тексте...ставлю довольно часто. Это -дурная привычка...?)

Ответы
Просто Вася

Вообще считаю другие знаки препинания...абсолютно не нужными...какой дятел их придумал...многоточия и скобки)))) этого вполне достаточно...для внятного изложения мыслей

Пелагея

Чего достаточно-то...?))))

Просто Вася

Многоточий))

Пелагея

Аааа.....))))

Александр Осипенко

Почему дурная? Многоточие нужно понимать как не законченную тему и то, что Вы знаете её продолжение или предлагаете кому-то закончить, но это я так понимаю!

Пелагея

Спасибо👍

Улугбек

Пикассо тоже в своих произведениях ставил "многоточия", что не ослабляло, а лишь укрепляло их значение... Да и у Маяковского такое наблюдается частенько...

Галина Гарбузова

Не думаю, что дурная. Но думаю, что это проявление одной из черт характера...)) Как бы дается шанс к продолжению , размышлению)) Сама такая! 😄

Уральская Рябинушка

В каждой строчке только точки после буквы Л. Ты поймёшь, конечно, всё, что я сказать хотел, сказать хотел, но не сумел. Это-необходимость

Света Филичева

Как в фильме "Весна на Заречной улице" - Многоточие ставится в конце предложения, когда мысль не закончена и много ещё надо сказать.

Пелагея

🍁 Вы меня понимаете, Света...

Света Филичева

Я сама люблю ставить многоточия, даю шанс поразмышлять.

Пелагея

👍

Дайлова Надежда Гомель

Значит очень хочется продолжений...я тааак хочу чтобы лето не кончалось,чтоб оно за мною мчалось,за мною вслед... 😍 😇

Пелагея

😄👍🍒

Олейник Ольга

многоточие уточняет смысл, я тоже его ставлю часто.... хотя, конечно у некоторых это может быть просто дурной привычкой))

Валерий Чикало

Я сам постоянно ставлю многоточие. Это означает, что - не все сказал... НЕ досказал.... И много чего могу еще сказать....

Ал
Александрович

Вовсе нет, потому как глупо стучать по клавишам, когда ты заранее уверена, что собеседник и так тебя поймёт...

Ленка

Иногда мне кажется, что многоточие - своего рода код текста и придаёт словам особое значение, как пульс.

Пелагея

Спасибо , Лена...Пульс-это важно...

Неклюет

Многоточие это недосказанность, мол догадайтесь сами, а если это так, то они здесь поставлены наобум.

Се
Сергей

Это возможность вашему визави включить мозги или помечтать!!!!))))))......т.е.---ваши действия правильные)))

Пелагея

Спасибо за понимание...)

Се
Сергей

да я понятливый)))))

Пелагея

)))))

Николай Шереметьев

Или правильно расставленные знаки препинания, подчеркивающие определенный эмоциональный эффект

Пелагея

Вполне возможно..

Л*
Лия ***

Не вижу ничего дурного...я тоже не люблю точек как окончаний...всегда нужно оставлять шанс... 😉🌹

Пелагея

Спасибо, Лия... 😊

Роман Викторович

недосказанность. Это может характеризовать как личность, с незаконченной связкой предложений.

Валерий Варченко

нет,это значит,что мысль ещё не закончена и как бы робкое приглашение к продолжению диалога...

Пелагея

Вероятно.....)

Валерий Варченко

интересно - смайлик - это окончание или просто так?

Пелагея

Это....настроение...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не думаю) Просто даёте возможность каждому дополнить Вашу мысль))) Иногда весело получается)

Пелагея

Надеюсь....)))

Снежана

нет, мне тоже нравится этот знак препинания, а вот запятыми увлекаться, наборот, не люблю

Пелагея

Лишь бы смысл понятен был....)))

Снежана

многоточие придаёт тексту многозначительность, намек на то, что Вам есть еще, что сказать, но Вы предпочитаете промолчать)

Пелагея

Я.

Пелагея

Я теперь...о запятых...))

Снежана

Вы...

Николай Лисовский

Злоупотребление знаками препинания и смайликами говорит о малом словарном запасе

Пелагея

Наконец-то. ...критика...)))