Светлана Светлана

Говорят,что женщины---слабый пол)Но разве мудрая природа,доверила бы слабым,Самую важную человеческую миссию--рожать и воспитывать потомство?))))

Ответы
Павел Павлович

Замолкли
птицы, стих морской прибой.
Вселенная застыла в изумлении.
Творил творец. От красоты такой
Что есть вокруг - всё встало на колени.
А Бог творил... К нему как озаренье,
как сон прекрасный, снизошло виденье.
И ЖЕНЩИНОЙ назвал он чудо это.
А инструменты были так просты.
Не из ребра он создавал - из света,
из нежности, любви и красоты

Светлана Светлана

красивый ответ)

Павел Павлович

Когда Создатель женщину творил,Он все продумал в ней до мелочей,Талантами, дарами одарил,Таинственным сиянием очей...Он мягкость формам, телу ее дал,И прочность, и выносливость в придачу,Чтоб вид ее мужчину возбуждал,И приносил богатство и удачу...Ее глаза слезами Бог украсил,Чтоб выражала радости и боль,Ее эмоции души разнообразил,В состав слезы, подмешивая соль...И ум ей гибче и пластичней подарил,С глубоким, тонким, трепетным сознанием,Любуясь и гордясь, провозгласилВсех женщин - исключительным созданием!В ней силы есть мужчину поразить,Она выносливей в конфликтах и болезнях,Она умеет ненавидеть и любить,И успокоить в колыбельных песнях...Она от радости, от счастья плакать может,От злости, от обиды хохотать,Она обидчика словами уничтожит...Она хозяйка, королева, мать...Она залечит поцелуем раны,И жизнь отдаст за тех, кому верна,И героиней станет мелодрамы,И сердце ранит, если влюблена...

Павел Павлович

Ах, как хочется просто жить,Улыбаться, проснувшись утром.Не болеть, со всеми дружить,Добрым быть и немного мудрым.Ах, как хочется просто петь,Подставляя солнышку руки.Чтобы много успеть суметь,Чтоб не мучила боль разлуки.Ах, как хочется по веснеУслыхать соловьиные трели.А ещё в родной сторонеОщутить пьяный запах сирени.Ах, как хочется жарким днёмРодниковой воды напиться.И, забыв в этот миг обо всём,Этой радостью насладиться.Ах, как хочется в листопадРазноцветья запомнить краски.И, бродя, просто так, наугад,Сочинить дивной осени сказку.Ах, как хочется с горки вниз,Чтобы сердце громко стучало.Чтоб желания все сбылись,Чтоб опять всё начать сначала.Ах, как хочется передатьЭту радость родным и близким.И успеть жизни смысл понятьИ земле поклониться низко.Автор Зинаида Шаповалова

Светлана Светлана

Да...хочется

Павел Павлович

Веселый тортЕсли стало почему-тоОчень грустно вдруг кому-то,И не знаешь, как же быть,Чтоб его развеселить,Ты возьми стакан смешинок,Громкий хохот из корзинок,Рассыпного смеха ложкуИ хихиканья немножко,Их веселкой размешай,В тонкий юмор раскатай,Обваляй все в прибаутках,Запекай в горячих шутках.Кто попробует кусочек -Непременно захохочет!Елена Писаревская

Александр Третьяков

Ну, какой же вы слабый пол...мнение о слабости женщин (да и то- "благородных кровей"), вероятно, сформировалось при феодализме, когда она (женщина) была ограничена в правах тремя "К": церковь, кухня, дети (die Kirche, Küche, Kinder)...мне так кажется

Александр Третьяков

но я могу и ошибаться в этой оценке...

Павел Горбунов

ДЕВОЧКА Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ВЫ СЛАБЫЙ ПОЛ... В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЧТО УДИВИТЕЛЬНО НЕ БОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ НАШЕГО БРАТА -- СТАНОВЯТСЯ ХЛЮПИКАМИ И ТРЯПКАМИ... ЭТО МОЁ ЛИЧНО МНЕНИЕ А ЖЕНЩИНА - НЕ ВСЕ НО СИЛЬНАЯ.......

Павел Горбунов

ПОЖАЛУЙСТА ДЕВОЧКА............

Павел Горбунов

ПОЖАЛУЙСТА ДЕВОЧКА............

Павел Горбунов

ПОЖАЛУЙСТА ДЕВОЧКА............

Павел Горбунов

ПОЖАЛУЙСТА ДЕВОЧКА............

Na
Nazar

Фина Раневская говорила - Женщина не слабый пол. Слабый пол это гнилые доски. .... а я ответил. Как быть с сильным полом? Ведь сильный пол это доски без расщелин! 😄

Тамара Андреева

сейчас стандарты поменялись.в большинстве своем женщины - сильный пол,который тащит на себе семью,а мужчины - слабый,очень многие просто плывут по течению

Тамара Андреева

к сожалению...

Мукаддам Исраилова

просто женщины мудрее и больше чувства ответственности! А это заставляет нас быть сильными не физически, а духом.

Наталья Гридина

Женщина-очень сильная по натуре,но она просто женщина,которая хочет иметь крепкое плечо в иные промежутки жизни.....Это ей необходимо...

Максимус Всемогущий

Это лишь человеческие выдумки. Женщины даже более выносливы и морально устойчивы. Поэтому правильно будет говорить - прекрасный пол.

Сергей Громов

Да, Ваша сила как раз и заключается в Вашей слабости! Вы чрезвычайно выносливы, да и не тот силен, кто умеет только кулаками махать.

Гульжана Ибраимова

природе больше некому было довериться, женщина, хоть и слабое существо, но осилит больше мужчин. Риторический вопрос, кто сильнее?

Эльвира Бердашева

Это наверно сказали мужчины что женщина слабый пол, чтоб чувствовать себя сильнее а на самом деле женщины очень сильные и мудрые!

Куляш Бердашева

Сам Бог создал женщину быть защитницей слабого пола,ведь ребро покрывает.защищает внутренности мужчины.От того она сильная,выносливая,мудрая

Светлана Светлана

Очень хороший ответ)

Вл
Владимир

Кто это Вам сказал,что вы слабый пол?Вы ещё посильнее нас,вернее повыносливее нас,мужиков будете.Поэтому вы у нас самые,самые!!!

Ир
Ирина

она им не только это доверила.... А мужики доверили всё остальное, за собой оставили только лежание на диване перед телеком )))

Владимир Инкогнито

А кто говорит, что слабый пол? Сами женщины и говорят. Носить и рожать тяжело. Согласен. Про воспитание - не согласен.

Ирина Ириночка

Скорее всего слабый в смысле физически. Ведь вы же не сможете поднимать те тяжести, которые подвласны мужчинам.

Victor Poplutin

Стереотипы... Да и определение "слабый пол" вам же, женщинам, и нравится:-) . Или есть те, которые считают иначе? 🙂

Victor Poplutin

Жаль таких 🙂 ... Ведь "слабой" быть - иметь возможность чувствовать поддержку...

Светлана Светлана

Какой бы сильной не была женщина,она хочет видеть рядом с собой мужчину сильнее её...нет не для того чтобы он ограничивал её свободу....а чтобы почувствовать себя слабой)

Victor Poplutin

И я о том же 🙂 ...

Ксения Каленская

Женщина-слабый пол)так оно и должно быть!но для жизни и потомства) она выбирает себе сильного мужчину

Василий Клепцов

есть женщины в русских селеньях,их бабами нежно зовут,слона на бегу остановят и хобот ему оторвут!

Время Пошло

не торопитесь быть сильной...устанете еще...пусть сильными будут те, кто должен ими быть...

Галина Гаврилова

Да, природа была настолько мудра, что не доверила женщинам размножаться самостоятельно.

Андрей Онофрийчук

Каждый это выражение по своему воспринимает. И Ирина на горьком опыте не судят о всех...