Алекс Венцель

Вот откуда берутся люди которые сами себя загоняют в жизненный тупик, а потом задают вопросы типа , а как прожить месяц на пять тысяч семьёй? Где они были до того и о чём думали?

Ответы
Нейка

Знаете как бывает, может человек работал и получал достойно, но потом потерял работу и вот такая ситуация....На этот счет в государстве должны работать социальные службы, мы же платим налоги...а если мы сами будем обо всем думать, зачем нам государство?Зачем тогда нам обирают, раз все платно, а социальные выплаты по безработице это три раза сходить с магазин за буханкой хлеба?

Алекс Венцель

Нас давно уже подвели к тому, чтобы думать о себе самим. Социализм закончился 25 лет назад. Пора проснуться...

Нейка

Тогда зачем с нас берут налоги? И при чем тут сооциализм.....социальные службы работают и при капитализме и не работают только в государствах третьего мира....надо просто уже платить людям достойную зарплату и пенсии и выплаты по инвалидности, хватит уже хапать в одно рыло

Алекс Венцель

Любое государство это насилие и заботится оно только о своей казне...

Нейка

Вот то то и оно...Как писал М.Булгаков в своем романе " Мастер и Маргарита": Любая власть это насилие над личностью.....

Алекс Венцель

Мы сейчас живём в обществе где главный девиз:-Помоги себе сам, а не можешь, посторонись и сдохни...

Нейка

Это я уже знаю, вот и помогаю себя сама

Владимир

Есть такое выражение, что "надо думать головой, а не подружками" и вот подружки в данном случае это - их знакомые, берущие кредиты на дорогие телефоны или реклама, которая уверяет, что если у тебя нет последней марки пылесоса, ты не крут и т.п. и т.д.. В итоге народ живёт запрограммировано, а потом имеют то, что имеют

Алекс Венцель

Верно подметил...

Roman Litvinov

Может думали , что родной завод не всплывет брюхом вверх , или , что деньги украденные вернут , или , что болезнь тяжкая не коснется , причин оказаться с удавкой на шее в нашем мире предостаточно мил человек ..

Таня Вечность

Я тоже об этом,зачем тогда советы спрашивать,когда брала кредит,не спрашивала ,ну и тяни как сможешь,если мужик работать не хочет и сын дома сидит

Людмила Ильницкая

Точно. Как будто кто-то должен им. Руки, ноги есть.Работай. Не клянчи. Каждый сам за себя отвечает и за свою семью.

Алекс Венцель

Ещё древние греки говорили что ущербный разум должен себя уничтожить...

Людмила Ильницкая

Им виднее. Спартанцы и слабых телом истребляли.

Ка
Карина

Откуда берутся? Рождаются))а потом воспитываются по той же схеме,в которой живут))вот и весь принцип

Евгений Локостов

верили в гуманность СЫЦИЛИЗМА "нам денег не надо -работу давай"

Алекс Венцель

Скорее всего вообще ни о чём не думали, а плыли по течению...

Евгений Локостов

а против течения ........сколько просто тонуло не без помощи власть предержавших?

Алекс Венцель

Знаю. В девяностые только на нашем предприятии за 10 неполных лет 70 мужиков ушли на кладбище разными способами. Кто спился, кто замёрз по пьянке, кто повесился, а у кого сердце отказало...

Евгений Локостов

ну вот ,не надо всех огульно обвинять ,выжившие в тупике и существуют, воровать так и не нучились

Алекс Венцель

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР...

Фило Софочка

это люди с психологией попрошаек,им не стыдно клянчить

Алекс Венцель

А ведь вы правы...

Фило Софочка

мне кажется,именно такие люди опускаются до бомжей,нормальный человек будет карабкаться до последнего,вагоны пойдет разгружать

Алекс Венцель

Я тоже бывал в таком положении. но ведь не пропал и с протянутой рукой не стоял. В девяностые мне не платили зарплату 7 месяцев, а жене в НИИ ровно год, при чём у нас было трое пацанов -подростков...

Фило Софочка

Когда муж ушел к любовнице,сыновьям было 19 и 10,старший учился очно,я взяла 4 фирмы на бухгалтерское обслуживание,старший пошел подрабатывать,младший с 14 ти лет работал каждое лето,живем прекрасно.Я и сейчас на пенсии работаю.

Екатерина Плющенко

А как вы считаете, как они загнали себя в такой тупик?

Алекс Венцель

Плыли по течению жизни не думая, а потом бац и прозрели...

Екатерина Плющенко

бывает и такое. И часто. Но бывают обстоятельства независящие от человека.

Алекс Венцель

Но не в безвоздушном-же пространстве люди живут...

Екатерина Плющенко

в очень даже воздушном, но обстоятельства, понимаешь ли....

Дарья Иванова

Интересно, а о подработках они не слыхали?

Стефания Маликова

Да идиоты...Сначала делают,потом думают...

Алекс Венцель

Точнее живут как по течению плывут, а потом начинаются крики:-Ой, что делать, погибаем...

Стефания Маликова

Да придурки...Наплодят детей,не имея ничего за душой(даже жилья нет никакого)не видя ничего и даже не побывав на море ни разу,но хотят ещё плодиться и размножаться...даже раздражают такие ненормальные..🙄😟

Светлана Тюрина

Алекс, а Вы на какой доход в месяц живёте?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Если б все сами себя... Многим помогают.

Людмила Кузьменко

И я о том же.Хочешь жить-умей вертеться

Епифания

Где вы были? С восьми до одиннадцати?

Епифания

Спасибо. Только ваш адрес не очень понятен...

Алекс Венцель

Я ответил в личку. Здесь не любят когда даёшь напрямую ссылку...

Епифания

Да. Я там тоже не поняла...

Алекс Венцель

Ну, вроде теперь понятно написал. Извините...

Епифания

Хорошо, я попробую

Людмила Гладкова

Меня такие люди просто бесят.

Дина Дина

мож. лучше бамбук покурить?

Со
Солнышко

Увы! Им деньги ляжку жгут

Искорка

Это когда нет мозгов...

Алекс Венцель

Такие умеют только плодиться...

Искорка

Вот, гадость какая...

Светлана Завгороднева

как стрекозы порхали

Алекс Венцель

Во-от с этого нужно и начинать. Ущербный разум должен себя уничтожить...