Эдуард Камандаров

Что такое БРАНДМАУЭР?

Ответы
А*
Анна *****

БРАНДМА́УЭР (от нем. Brand — "огонь, пожар" и Mauer — "стена") — глухая, обычно без окон, высокая, выступающая над кровлей здания противопожарная стена. А также)))) Брандмауэр представляет собой программный или аппаратный комплекс, который проверяет данные, входящие через Интернет или сеть, и, в зависимости от настроек брандмауэра, блокирует их или позволяет им пройти в компьютер.

Брандмауэр защищает компьютер от проникновения хакеров или вредоносных программ (например, от червей) по сети или через Интернет. Брандмауэр также помогает предотвратить отправку вредоносных программ на другие компьютеры.