Латипов Камиль

Деньги это проклятие человечества?

Ответы
Ан
Анна

проклятие не в деньгах, это, что менять на рынке топоры на ножи или кресало. нашли общий эквивалент, а в наших бабуинских инксктинктах. Самцу надо доминанта и самки и еда. не все равны. А деньги удобный способ замухрышке иметь самок и доминанту.

Латипов Камиль

Так человечеству и до дебилизма недалеко.

Ан
Анна

Так мы миллионы лет так жили, что изменит в нас так скажем 1000 лет.

Латипов Камиль

Небытие.

Елена Карпун

Деньги служат мне, а не я им. Вот аксиома, когда деньги становятся благословением, а не проклятием. Если есть излишек, Бог покажет тебе человека, который нуждается. Стань благословением для него. Это ценно в глазах Всевышнего.

Пантера Перезолова

почему же? Нет конечно если их немного и хватает на самое необходимое, то они являются источником проживания. Если их много то могут принести много неприятностей. Вот тут то и проявляется ЧЕЛОВЕК

Нина Молчанова

Нет! Это испытание......

Татьяна Солодова

НЕТ.ЭТО НЕ ПРОКЛЯТИЕ.К ДЕНЬГАМ НУЖНА МУДРОСТЬ,КАК СКАЗАЛ СОЛОМОН,,,Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет,,

Татьяна Солодова

СПАСИБО.МУДРОСТИ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ!

Илья Бушуев

Нет… Это способ взаиморасчёта… Но так со всем: простым кухонным ножом для хлеба можно и глотку перерезать, так что "проклятие" – в мозгах, а не в предметах…

Ve
Vesna

Раньше-способ был прожить с ними. А нынче-с целью обогащения,наживы. Ради этой пыли люди перестали быть людьми. Не надо забывать:туда ничего не заберешь!!...

Ve
Vesna

Спасибо за понимание)

Ve
Vesna

Благодарю,Камил)))

Латипов Камиль

На здоровье молоко коровье.

Ve
Vesna

Мдааа...

Александр Мухин

Деньги - это инструмент человеческих взаимоотношений и как всякий инструмент не может быть проклятием или добром. Всё зависит от пользователя.

Люба Штукина

Нельзя брать, ничего не давая взамен. Деньги -условность. Но то, в какую зависимость мы попадаем от наших желаний, делает нас несчастными...

Володя

нет это просто инструмент показывающий уровень силы способностей справляться с энергиями и мера ответственности. обычный инструмент .

Латипов Камиль

Инструмент власти над быдлом. Жрецы рулят.

Володя

я могу и без денег получить то что хочу. на пример выиграть в лотерею, найти на улице, получить в подарок, обменять на нужное кому-то положение вещей.... а инструментов управления человеком очень много отгрубой физической силы и психотронного оружия до резонансного бесконтакта и надавания ролей и закрывания в энергетических сценариях для того чтобы человек выполнял программы.

Латипов Камиль

Удачи вам.

Володя

и вам

Геннадий Голубев

Когда-то они играли вспомогательную роль. То есть по Марксу: Товар - деньги - товар. Но когда сами деньги сделали товаром... тогда да...

Ирина

C ними хорошо, но не в них счастье!) Когда мы будем подыхать, мы не будем вспоминать про денежки... мы будем вспоминать другое...)))))

Латипов Камиль

Например?

Ирина

Наверное о том, что человек не всё успевает в своей жизни.....У нас слишком мало времени, чтобы жить.

Латипов Камиль

Да вы правы. Основное время уходит на добывание и переваривание.

Realistka

Деньги - это полиграфическая продукция, а проклятие - это манипулирование людьми с помощью денег определёнными структурами.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нет. Это средство для осуществления. А те, кто ненавидит деньги и относится к ним, как к проклятию, имеют с ними проблемы.

Михаил Зарипов

Да. И получаешь их не за произведенный продукт, а за свое потраченное здоровье ("повременная оплата" и "коэффициенты").

Латипов Камиль

И многие государства начинают изготавливать ядерное оружие. Применили бы уж.

Михаил Зарипов

Тогда ВСЕ прекратится. Сельское хозяйство, заводы, транспорт. Много народа вымрет. И после любой встряски идет большое откат назад. Будет либо феодализм, либо рабовладение - то есть люди будут рабами каких-нибудь подонков за кусок хлеба. Не вариант.

Это как сломать сложный механизм. Переделать - да, нужно. Но ломать - очень страшно.

Латипов Камиль

Нужно уничтожить? Всё есть бессмыслица не имеющая логического окончания..

Михаил Зарипов

Нужно что-то взамен. Чтобы люди за работу получали еду, технику, услуги, одежду и так далее...

Латипов Камиль

Небытие.

Semik Gruzni

Нет. Деньги это гениальное изобретение человечества. Человек имеет на себе проклятие. Потому так и живёт с деньгами.

Галиана Боброва

деньги - в руках хорошего человека помогают творить добро, в руках злого - зло. Деньги только средство, как атом

Олег Демидов

Это проклятие для тех, кто их имеет в немереных количествах....Представляете, как им будет противно умирать)))))))

Vi Za Vi

Деньги придумал сатана. И если бы люди не одурели от злобы и жадности,они бы не имели такоц цены

Людмила

Ну квартирный вопрос был актуален и у пещерного человека, впрочем, как и во всем остальном. )

Александр Мамедов

Нет не деньги,а то какое значение вы им придаете.А так это средство обмена не больше.

Латипов Камиль

Например доллары это иконы.

Александр Мамедов

Точно! Когда Миклуха- маклай поехал в Новую Гвинею то взял к папуасам цветные ленточки.За них они ему отдали все ценное. Вот вам цветные ленточки. А теперь посмотрите кто мы.И что мы ценим.

Латипов Камиль

Ценят состояние ненависти.

Александр Мамедов

Мы ценим консервные банки,вонючие отели ,и всю эту грязь на курортах.

Латипов Камиль

Истинно!