Galina Shirokova

Все наши комплексы у нас в голове. А жизнь одна и надо избавляться от них, жить в гармонии с собственной душой.Так ли важно кто и что о тебе думает?

Ответы
Сергей Богатов

Комплексы,это наши пороки.Гнев,ненависть,презрение к ближнему,зависть.А многие считают комплексами скромность,тактичность,мол,они мешают добиваться успехов.Поэтому наплевать,что думают другие.Хорошо от своих комплексов избавляться.

Galina Shirokova

Это правильно.

Николай Смирнов

Нуу, жизнь то одна и в гармонии конечно лучше, а вот избавляясь от одного получишь другое взамен и не факт лучшее. Паршивая овца всегда в стаде будет - аксиома.

Galina Shirokova

Да

Фёдор Малик

И гармонию достичь - очень важно, и что думают о нас современники - единственный объективный критерий оценки наших заслуг (среди тех, кто - хорошо нас знает).

Galina Shirokova

Вот именно - близкие

Чанга Чунга Чунгович

Да это очень важно. И причём для всех важно. И те, кто говорит, что ему безразлично, что о нём думают, - лжёт. Лжёт даже самому себе.

Galina Shirokova

Ну в душе, конечно, не безразлично. Но это когда близкий родной человек. А если просто прошёл мимо и сказал гадость? Мысленно послать и забыть. Это его проблемы. Наверное иногда надо заглянуть внутрь себя и сказать: тебе это так важно? Успокойся! Ты же другой. И никто себя не знает так, как сам человек. Вот и всё!

Mr_Nobody

Не сказать что важно - значит солгать, в конце концов мною встреченные моралисты-переделкины в основной массе те ещё партизаны

Собеседник

Есть тип людей ,которые Законы и Правила считают комплексами ,так что не факт ,что от комплексов необходимо избавляться.

Galina Shirokova

Законы и правила да, я говорю о комплексах своих как личности

Собеседник

А вы уверены ,что у всех комплексы.Печально это.

Galina Shirokova

Конечно не у всех.

Собеседник

Если у человека ,есть комплексы ,то он/она просто скромны ,что встречается в современном Мире крайне редко ,а скромность человека достойна уважения ,а не порицания или копания и пределок.Это вас просто западные веяния настигли ,которые не всегда приемлемы для русских.

Galina Shirokova

Наверное. Вы правы. Воспитание другое и элементарная скромность.

Сергей Ерохин

да что там комплексы ...парадигма мира ..социально-энергетические соглашения ..представления о плохо-хорошо..всё там..)

Galina Shirokova

Согласна

Виталий Рогов

С вашими утверждениями согласен, но жизнь постоянно заставляет нас принимать решения, не всегда приятные.

Galina Shirokova

Да. Не без этого. Согласна

Семён

Во многом вы правы, только вот некоторые комплексы сопротивляется не поддаются позитивном воздействию....

Galina Shirokova

Да согласна

Семён

Ходил к уролог, жаловался на слабую ерекцию, он сказал все в голове, комплексы, в остальном вы здоровы ..

Владимир Алексеев

конечно мне важно чтобы моя семья и друзья думали обо мне хорошо,кстати и чтобы начальник думал хорошо🙂

Galina Shirokova

Семья и друзья это святое. А просто любители позлословить и пообсуждать неважны

Galina Shirokova

Спасибо земляк. Я роосла и жила вХабаровске. Там закончила мединституте. Но волею судьбы уже много лет в Москве.

Владимир Алексеев

Вот и хорошо,если есть возможность что то изменить,думаю правильно воспользоваться этой возможностью.Я сам из Советской Гавани,в Хабаровске правда уже более двадцати лет живу.Спасибо за добрые слова и с наступившим Рождеством!🤗🤝

Galina Shirokova

С Рождеством! Счастья и Удачи!

Гр
Грег

не важно кто о мне что думает и не важно кто о мне что говорит важно что они делают за меня или против меня

Galina Shirokova

Да. Согласна

Ведающий.

На каждый роток, не накинешь платок)
Поэтому, нужно давать свободу тем, кто тебя не любит.

Galina Shirokova

Конечно. Но это уже их проблема.

Ведающий.

Естественно!

Galina Shirokova

Вот именно. Самое главное не опускаться до их уровня

Ведающий.

Они наши учителя!)
Если нами этот урок усврен, то вряд ли мы будем на их уровне))

Galina Shirokova

Абсолютно точно. Проверено

Ведающий.

🤝

Людмила Матусяк

Мне кажется,что молодое поколение так сейчас и живёт,старшее было воспитано по другому

Galina Shirokova

Наверное🌹

Николай Костров

Галина, мне всё равно, кто, что думает, давно перестал комплексовать по этому поводу.

Galina Shirokova

Мне,кстати,тоже.Приходит мудрость и понимание, что это моя жизнь и ничья больше

Николай Костров

Вот именно.. Всё своё, ношу с собой.

Galina Shirokova

Да. Так лучше, проще

Николай Костров

Совершенно верно.

Владимир Ревазов

Ни в коем случае, наплевать надо на все эти стереотипы и мнение. Жизнь одна.

Galina Shirokova

Правильно

Людмила !!!

Наверно важно, иначе люди не придумывали бы негласные правила жизни

Galina Shirokova

Иногда, да

Алекс Венцель

Для экстравертов важно, для интровертов не имеет значения...)))))

Galina Shirokova

Нет, к сожалению. А где?

Алекс Венцель

это две книги небольших рассказов из моей реальной жизни. Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель и читайте по разделам. Если понравится, черкните потом мне сюда в личку, пообщаемся. )))))))))))

Galina Shirokova

Хорошо

Алекс Венцель

Чтобы не потеряться беру вас в друзья...)))))))

Galina Shirokova

Хорошо. Спасибо

Nikolai

Вообще нисколько. Но многих парит чтобы о них думали хорошо.

Nikolai

Да это может быть смирение просто

Galina Shirokova

Нет правда, не смирение. Мудрость. Опыт. Просто в один момент раз и все. Я выстраиваю логическую цепочку и думаю:" А оно мне надо? Это переживание?" 🤔

Nikolai

Ну тогда да. 👍

Galina Shirokova

Спасибо за понимание. Добра и терпения 🤝

Nikolai

😉

Андрей Болдырев

Нужно жить так как хочешь ты. Мнение других совсем не важно.

Galina Shirokova

И это правильно. Лучше всех себя знает только сам человек

Андрей Болдырев

Люди судят по себе, не понимая что у каждого могут быть свои обстоятельства.

Galina Shirokova

Вот иманно

Galina Shirokova

Именно

Сергій

Комплексы это не так уж и плохо, это цель к чему стремиться

Galina Shirokova

Наверное