Na
Nazar

Почему люди часто путают свободу с беспределом, а волю с произволом?

Ответы
Ольга Бог.цветок

по разному: - у кого-то просто нет мозгов, кому-то в Нашей Стране все позволено....... а все остальные - вот как не получится с начало по доброму - так и приходится потом "шагать" без оглядки на все правила , Законы и правильности жизни ..........а может быть я и ошибаюсь......

Екатерина Рюмкина

Людям трудно принять тот факт, что его свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Воля действий тоже ограничена определенными рамками, а ограничений мы, как известно тоже не любим. Как говорят, чем сильнее запрет, тем больше хочется.

Назар

Значит..... обречены повторять снова и снова все пройденные ошибки.

Janar I

Потому что многие считаю что свободу у них отнял закон, следовательно и подразумевают что если стать в данном случае свободным, можно и побеспределить. А насчет воли то это уже скорее мировоззрение в силу воспитания.

Na
Nazar

именно... статистика показывает что серийные убийцы и прочие тяжкие преступники имеют как правило очень тяжелое, жестокое детство и нулевое воспитание.... все возникает в раннем возрасте.

Людмила Фомина

Потому что думают только о своих правах, но забывают про свои обязанности. Права одного ограничиваются правами другого, только признание и уважение прав другого наравне со своими правами есть свобода, а не произвол

Аркадий

Ничего не путают! Беспредел - это как раз и есть свобода для зла. А, свобода не может быть тока для добра. Если уж свобода, то для всего! Или наоборот. А, произвол - это проявление чужой злой воли.

Larissa Cotovitch

когда свобода сопряжена с бесприкословным выполнением закона, они ничего не путают, а когда законы написали, но забыли их привести в исполнение, тогда люди действительно путают Да и НЕТ

Татьяна Павленко

Неграмотные просто. Рабы на волю вырвались и не знают, что с этой свободой делать, их никто не учил, как жить свободными. Вот и путают понятия. Воспитания не хватает.

И/
Ирина ///***///

почти вся русская классика затрагивает эту тему. В России нет свободы, а есть воля". воля - значит не берут ответственность за себя, свою жизнь и тд.

Ольга Врублевская

Потому, что в этой путанице часто заложена Гармония Мира. Иногда Мир остановить может только беспределом, а заставить сделать выбор - произволом.

Na
Nazar

жаль

Влад Владович

Всё зависит от национальных обычаев страны и людей,живущих в ней..А миром правят начальники.Они и разыгрывают карту с теми,кто им подчиняется..

Margaret Gerardessky

Не понимаю о чём вы. Я не замужем и счастлива, потому что свободна - это не беспредел и от этого я - вольна делать, что пожелаю, но не приступница.

Наталия Игнатова

каждый человек имеет свое мировосприятие, и, к сожалению, в последнее время извечные ценности вообще трактуются изначально неправильно((((

Ел
Елена

Как правило, эти люди с неопределёнными моральными принципами, без приоритетов. К тому же духовно нищие. И к сожалению, таких большинство.

Рахат Шаймерденов

потому что пока не знаем свободу и волю, как тинра выпустили из клетки, а он вернулся обратно. Так мы, после СССР ходим ничего не понимаем.

ОК
Оксана Кузнецова

если уж на то пошло, то все эти абстрактные понятия они понимают насколько воспитание позволяет. как родители объяснили, так и понимают.

Юлия Семенова

Все чего становится много из хорошего превращается в плохое. Полезное в яд, добро в зло... Главное правило - все должно быть в меру!

Назар

👍

Ирина Соколова

Свободу можно либо дать, либо отнять, вольным же можно только родится, но к сожалению в наше время об этом намеренно забыли.

Ми
Мила

Не достаточно духовной широты, рамки возводим мы сами в соответствии с нашим воспитанием. Кому дано их видеть, кому то нет.

denissheva

Страна нуждается в героях,а п.... рожает дураков! Прошу прощения за аллегорию.Так им хочется-раздвигают для себя граници.

Вадим Дьяков

От бескультурья... Свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого... Если так, тогда все в порядке...