Ма
Мария

На протяжении многих лет , меня интересует вопрос:-Кому-нибудь, современный общепит нравится? С его мизерно -размазанным пюре картофеля, словно обед не для мужика русского, а для журавля, с его пластмассовыми емкостями , напоминающими не чашку, а .... и не очень при всём этом безобразии дешёвым .Нравится? Добавить что- то от себя сможете. Скорей всего уже нужно по этому поводу референдум собирать и голосовать за возврат старого доброго общепита!

Ответы
Vl
Vladimir

Я вот работаю на режимном предприятии и у нас, вроде бы ничего, сохранили традиции общепита, мне нравится, люблю молочный суп, картофельное и гороховое пюре с бифштексом, а иной раз мясной рулет с яйцом, а также люля-кебаб бывает, про который Иван Ургант в своем вечернем Урганте рассказывал!!!

Ирина Лавелина

Согласна с Вами, но вот нынче ездили в Крым, набрали с собой чего можно и почти все привезли обратно. (лапшу там пюре и тд) питались в придорожных кафешечках. Останвливались там, где дальнобойщики. Знаете кормят неплохо и порции приличные. Даже удивило.

Лунный Свет

Ходите в кафе. По деньгам то же самое и выйдет, если учесть, что в кафушках или ресторанчиках порции, как для оголодавших десантников. О чем вы собрались голосовать, если весь общепит сейчас в частных руках7

Геннадий Кириченко

Не все так плохо. Человек все меньше работает физически - пайку тоже нужно урезать соответственно. Кто себя догружает до нормы пусть регулируют свой рацион сами - их меньшинство.

Ма
Мария

А экология, Вам также , параллельна?????

Геннадий Кириченко

Не будем доходить до лицемерия. О экологии говорят болтуны. Нужны действия - как минимум пошел по окрестностям и собираешь мусор. Откажитесь от электричества, водопровода, транспорта, продукты вырастите сами без ГМО и гербицидов - вот это будут реальные дела во благо экологии.

Ма
Мария

Благодарю!!!

Антон (Ulysses)

Хм... У меня другие впечатления о современном общепите. Впрочем, он очень разный. Вы, вероятно, ходите одними путями, а я другими )

Ма
Мария

Рада за Вас!!!!

Антон (Ulysses)

В каких городах Вы производили полевые исследования современного общепита?

Ма
Мария

Вам , может и адрес написать свой??? Ответили Вы на мой вопрос. Благодарю Вас за него!!!👋👋👋👋👋👋👋👋👋

Антон (Ulysses)

Не нужен мне ваш адрес, конечно! Зачем он мне, что я с ним буду делать?! Я же говорю по результатам многочисленным посещений кафе и ресторанов родного Питера, а также Москвы и Нижнего Новгорода.

Татьяна

Недавно в своем городе открыла для себя несколько симпатичных столовых..к ним ваши комментарии не относятся..

Ма
Мария

В основном , мой вопрос касается пластика: -если его сжигать? Обеспечена онкология. Распадается он в течении трёхсот лет! Богв

Татьяна

там везде посуда нормальная...

Ма
Мария

Я рада , что Вы заботитесь и об экологии!!!!

Евгений Васильев

Как сказал наш президент - у нас рыночные отношения. А я добавлю - за что боролись, то и получили.

Валерий Иванчик

никогда общепит не был поставщиком вкусной и здоровой пищи- испытал в молодости

Никита Козлов 78Rus

В нашем кафе кормлюсь более 20 лет! Дай Бог, чтобы таких кафе было побольше!!!

Ма
Мария

Кофе ,наливают в фарфор хотя бы????

Никита Козлов 78Rus

В нашем кафе прекрасно кормят! И недорого! И порции вполне нормальные!

Ма
Мария

Я у Вас о пластике спрашиваю или о фарфоровой посуде, Вы о своём...Я конечно же , рада за Вас,что Вы , довольны своим кафе!!!!Спасибо!

Никита Козлов 78Rus

Чашки и тарелки самые обычные, фаянсовые. Пластиковой посуды нет совсем.

Игорь Крылов

А откуда сейчас общепит) Это раньше был в СССР. Сейчас бред. А может и нет.

Ма
Мария

А экология????

Игорь Крылов

И она.

Ма
Мария

С Вами

Игорь Крылов

Без меня)

Rima Kravcenko

зато какой разнообразный и много блюд заморской.но лучше русской нет

Екатерина

Нет. Крайне редко хожу в заведения данного типа.

Алексей Волжский

зачем буржуям твой общепит , в ресторан ходи

Алексей Волжский

У тебя как у нашего внука вопросы , кому он нужен тот общепит , буржуи ходят в свой ресторан , а для людей в этом собачьем строе не кто нечего не будет делать

Ма
Мария

... простите меня ! Но я с вами из одной тарелки не обедала, чтобы мне тыкать... Для того, чтобы ругать страну, свою Родину?! Которую как маму, не выбирают, нужно с себя начать!

Алексей Волжский

Да не страну , а этот собачий строй , хочешь сказать что не прав с твоим общепитом , и отношением к народу

Ма
Мария

Я Вам сейчас только о том, что Вы мне тыкаете.... Я Вам не подружка! ....Я задала вопрос! Плохо ли , хорошо ли, Вы, на него ответили. Спасибо за ответ! Удачи Вам!

Алексей Волжский

А ты что не одна там что-ли ,это ты людям можешь предлагать выкать или тыкать .Павел знает как обращаться к человеку

Sveta Guseva

Не питайтесь в общепите, идите в фастфуды

Sveta Guseva

Это только моё мнение.

Ма
Мария

Сейчас в поездах дальнего следования чай из крутого кипятка,норовят в мягкий стаканчик налить......Да и по химии??? Период распада пластика, -триста лет! Сжигать -онкология..... Спасибо за мнение! Ценю!

Sveta Guseva

О как!! 😳 😦 Не знала, что в поездах перешли на пластик. Это уже писец полный.

Ма
Мария

Удачи Вам!!!!

Sveta Guseva

Спасибо, взаимно.

Адский Кот Бегемот (Александер)

ну это зависит от того, куда ходить))))

Виктор Дриневский

Короче... Склифасовский ... !

Ма
Мария

Короче?Что есть пластик???

Виктор Дриневский

Кому эта проза ?

Ма
Мария

Благодарю за содержательный ответ!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

он от этого вернётся?

Ма
Мария

☺️Да, вернётся!В фарфоровую и фаянсовую посуду!!!! А не в пластик,который если сжигать, онкология обеспечена, разлагается в периоде трёхсот лет.Мой вопрос в первую очередь об экологии страны!!!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

фарфор и фаянс дорог и легко бьётся в кривых ручках зачастую не менее кривых посетителей общепита. хотя в ресторанах и кафе посуда хорошая, но там стоимость блюд всё окупает) и кто мешает русскому мужику ходить хотя бы в кафе, а не в забегаловки, и брать двойную порцию?)

Ма
Мария

Спасибо за ответ!!!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

пожалста) и ещё, кому не по вкусу общепит, тот волен готовить и есть дома, хоть из алюминиевых мисок) успехов в пропаганде)))

Петр Снежо

Так обедайте дома.

Ма
Мария

Дома обедаю! Вы, не поняли , или не захотели понять мой вопрос!!! Пластмассовой тарой , скоро загадят всю планету. Жечь её нельзя-онкология обеспечена...., выбрасывать? Период распада длится около трёхсот лет.... Благодарю за ответ!

Ендурин 15

ДОМА НАДО КУШАТЬ

Ма
Мария

Благодарю! Кушаю дома!

Oltaviro

Не туда ходите.

Ма
Мария

Я дома готовлю!!!...Вопрос касался в основном пластмассы.....Спасибо за ответ!

Oltaviro

Откуда тогда такая информированность о посуде, порциях и т.д.?

Ма
Мария

Выезжать за пределы своего города порой приходится...... Да и вопрос мой, в основном об экологии.......