Ира

на днях была на Красноярских столбах...удивила инструкция..."Если встретите медведя, то главное-не смотреть ему в глаза")))))...просто поздоровайтесь, стыдливо отводя взгляд)))))

Ответы
Buyun Black

При встрече надо и нужно смотреть зверю прямо в глаза,и при этом никак нельзя показывать даже малейший мандраж!!!И никаких резких движений...

Ира

там народ уже свои инструкции выдавать начал...например "Если вы встретили медведя, то бросайтесь в него г...ном, и не спрашивайте где его взять...его у вас будет много"

Buyun Black

😄!!!!! 😄!!!!! 😄!!!!!А здесь женщины прибегают к крайним мерам,резко спускают штанишки и показывают срамное место,медведь махом убегает горя от стыда!!!

Ира

😄 😄 😄

Buyun Black

🌹 🌹 🌹

Андрей Глебов

Возможно, вы можете нанести вред медведям своим нескромным поведением. Тем более, если эти самые столбы место их естественного обитания.

Ира

там народ уже свои инструкции выдавать начал...например "Если вы встретили медведя, то бросайтесь в него г...ном, и не спрашивайте где его взять...его у вас будет много"

Андрей Глебов

А у вас потом не будет проблем с обществом защиты животных? Медведь-то при этом будет страдать морально.

Ира

😄 :Dа медведя права бросаться тем же...никто не лишил))))))))))..имеет право...платить той же монетой))))))))

Андрей Глебов

А он знает, что это разрешено? Вдруг это старомодный медведь, который думает, что это все еще неприлично.

Ира

😄

Владимир Ноэм

ага это типа ты ему -*здравствуй добрый медвежонок*!а он в ответ-*здравствуй здравствуй моя вкусняшка,пошли со мной у меня скоро обед!* 😄

Ира

:Dну если верить инструкции...обед -если в глаза посмотришь))))))))...

Наталья Шагаева

ну здороваться необязательно, а в глаза действительно лучше не смотреть - он это воспримет как вызов и может напасть

Vladislav Skouridine

Наверное, это прикол для туристов. А я когда-нибудь там побываю? Совсем мало в Сибири был. А путешествовать обожаю.

Ира

это правда....я тоже никуда не уеду...я когда с Ангары переехала на Енисей...мне так не хватало Ангары....я так трудно привыкала...хотя Сибирь же...а совсем уехать...это невозможно просто...была много где, но такого восторга как от дикой сибирской природы я не испытывала никогда...и ни от чего...

Vladislav Skouridine

Но каждый край хорош по-своему. Мне вот тоже у себя в Перми хорошо, раз уж я всю жизнь здесь прожил. А вообще поездки - это мое хобби. Утром в какой-нибудь незнакомый город приехать, а вечером уехать. В апреле я так в Архангельск съездил и в Северодвинске побывал на берегу Белого моря. Тоже там очень красиво. Есть задумки на перспективу и в Красноярске побывать, а оттуда в Абакан заехать и домой.

Ира

:)да...Хакасия тоже красива...мы туда тоже катаемся...степь...озера...)))

Vladislav Skouridine

Рад был с Вами пообщаться на просторах этого форума. До новых встреч!

Ира

🙂

Александр Потапов

У меня в школе тоже весит объявление-" Ребята не загрезняйте природу, а то перед животными не удобно"

Ира

там народ уже свои инструкции выдавать начал...например "Если вы встретили медведя, то бросайтесь в него г...ном, и не спрашивайте где его взять...его у вас будет много"

Александр Потапов

да это наверное кто-то прикольнулся у нас в стране много шутников

Ира

не...инструкция первая была реальной...)))))))) просто никогда не читала их раньше...а тут присмотрелась....

Капитон Федотов

Рекомендую фильм с Э.Хопкинсом "На грани" там ест ещё пару полезных приёмов общения с этим зверем.

Ира

🙂

Gulzar Safarova

Радует, что в Красноярске такая забота о людях и животных, все- таки приветствовать медведя надо!

Ира

🙂

Gulzar Safarova

Интересно, по какому принципу отбираются вопросы?

Ира

кем отбираются?))))))я просто сказала...

Gulzar Safarova

Ну, спасибо!

Koko Wanel

У вас все медведи такте вежливые илитолько на Красноярских столбах?Кстати, что это такое?

Ира

это заповедник...там народ уже свои инструкции выдавать начал...например "Если вы встретили медведя, то бросайтесь в него г...ном, и не спрашивайте где его взять...его у вас будет много"

Станислав Тин

Тому, кто это писАл, наверное повезло - придётся верить. Если доведётся там побывать...

Ира

нет)))))))столбы-это дикая природа...тайга...а парк это парк...это разное))))))

Станислав Тин

Ну, вот, просветила. Значит, в тайге суслики не водятся?

Ира

нет))))))))))...когда там парк построили...то сусликов и уток стало раз в 10 больше...их же теперь люди кормят)))))))

Станислав Тин

Жалко мишек. Бедные, никто не кормит... Как же им в глаза то...

Ира

😄 😄 😄

Ми
Миша

Интересно как это стыдливо, когда очень страшно?.Это что чихать с открытыми глазами!

Ира

Миш...я сибирячка всеми корнями...и вот все, что принято считать русскими...этих черт в себе и своих соседях я не нахожу...наоборот, когда приезжают к нам россияне...я очень удивляюсь им...это на бытовом уровне...а они считаю нас замороженными...а мы не понимаем их...)))

Ми
Миша

А Вы откуда?

Ира

Красноярск...просто принимала гостей...и вот маленький такой штришок...все вышли со столбов...все уставшие до безумия и стоят ждут автобус...подходит автобус...все потянулись...а автобус подошел, развернулся и уехал...и никто ни словом не возмутился...словно не случилось ничего из ряда вон выходящего...кроме гостей...они так кричали вслед автобусу...и уже сибиряки посмотрели на них молча...где же тут звери...вот такая вот зарисовочка...

Ми
Миша

Да ,бывает.

Ира

🙂

Марина Воробушкина

мне бы хотелось увидеть этого стыдливого и вежливого... после свидания с медведем

Ира

там народ уже свои инструкции выдавать начал...например "Если вы встретили медведя, то бросайтесь в него г...ном, и не спрашивайте где его взять...его у вас будет много"

Людмила Матвиенко

Только делать это надо очень быстро и по возможности рядом с высоким деревом! 🙂

Ира

там народ уже свои инструкции выдавать начал...например "Если вы встретили медведя, то бросайтесь в него г...ном, и не спрашивайте где его взять...его у вас будет много"

Людмила Матвиенко

Но вместе с тем бытует мнение, что у испуганного медведя начинается жуткая диарея. Так что здесь уже кто кого 😄

Ира

ахаххахаххааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!...медведь тоже знает...чем спасаться)))))))))))

Ира

😄

Илья Мокряков

ага адведи гласку и папеги ещё и он паздаровается ещё пацелует в засос

Ира

там народ уже свои инструкции выдавать начал...например "Если вы встретили медведя, то бросайтесь в него г...ном, и не спрашивайте где его взять...его у вас будет много"

Илья Мокряков

ну да после всего та и не толька гмо

Ира

😄 😄

Рамиль Абидуллин

Смотреть в глаза, это признак агрессивности. Смотрите на другое место.

Ира

там народ уже свои инструкции выдавать начал...например "Если вы встретили медведя, то бросайтесь в него г...ном, и не спрашивайте где его взять...его у вас будет много"

Рамиль Абидуллин

Так и действуйте.

Ира

🙂

Марина Васькина

вообше считается что контакт со зверями происходит через глаза

Ира

там народ уже свои инструкции выдавать начал...например "Если вы встретили медведя, то бросайтесь в него г...ном, и не спрашивайте где его взять...его у вас будет много"

Марина Васькина

да это старый анегдот!

Ира

🙂

Вася

наверное это прибавит тысячную долю процента к вашей удачи

Ира

😄

Татьяна Горяйнова

Эта инструкция, наверное написана для встречи с мужчинами

Ира

там народ уже свои инструкции выдавать начал...например "Если вы встретили медведя, то бросайтесь в него г...ном, и не спрашивайте где его взять...его у вас будет много")))))))

Татьяна Горяйнова

Это уже ближе к истине 😄

Ира

ну так...народ уже тему то изучил...уже знает...)))))))

Татьяна Горяйнова

Понятно, везде медведи одинаковые, лично я даже их сд

Андрей Литвиненко

И не забытьизвиниться

Максим Даниленко

точно там все медведи менталисты быстро за гипнотизируют

Владимир Мазунин

Столбы стояли и стоять будут, а медведям далеко не до Вас.

Ира

🙂